Гость
Статьи
Болят мышцы на ногах! …

Болят мышцы на ногах! Что это значит?

Девушки, у меня вот такая проблемка. Утром, когда встаю после сна, жутко начинают болеть мышцы на ногах (икры). Раньше я бегала много, мышцы приличные накачала, сейчас этим делом заниматься перестала. Не могло бы это значит что мышцы стали уменьшаться??? Если нет, то что это?

11 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

автор, поищите сайты с советами фитнес-тренеров. Или где профи по бодибилдингу общаются. Может не совсем ваша тема, но просто знаю, эти люди хорошо разбираются в строении мышц, разного рода травмах и возможных реакциях мышц на тренировку или нетренировку.

В своё время очень мне помогли разобраться в одной проблеме, когда мышцу сильно растянула из-за неправильной нагрузки на тренировках. Вот только у них и смогла добиться чёткого ответа, что это и как это могло возникнуть.

Гость
#2

Начните потреблять Магний, Цинк, Селен, витамины группы В, калий, кальций и витамин Д

Из-за недостатка Магния также судоргами сводит мышцы и сердце болит

Гость
#3

возможно начинается диабет 2 типа, либо варикоз (чрезмерный бег вреден для сосудов ног, лучше плавание)

Гость
#4

тоже подумала за диабет.

автор можете попробовать перед сном подставлять под ноги подушку минут на 15-30. Если за пару дней не поможет то может лучше к врачам обратиться и анализы посдавать.

Alla
#5

Это симптомы недостатка магния, попейте магнерот 2 таб на ночь

Ёжа
#6

Вообще слышала, что если спортсмены долгое время занимались, а потом бросают, то у них первое время могут мышцы болеть, ныть и вообще как ломка. Точное объяснение этого не помню, но про такое даже в какой-то передаче олимпийские чемпионы говорили, что если несколько нет по каким-то причинам не было возможности тренироваться (например, из-за болезни), то начиналось такое.

физ
#7
Ёжа

Вообще слышала, что если спортсмены долгое время занимались, а потом бросают, то у них первое время могут мышцы болеть, ныть и вообще как ломка. Точное объяснение этого не помню, но про такое даже в какой-то передаче олимпийские чемпионы говорили, что если несколько нет по каким-то причинам не было возможности тренироваться (например, из-за болезни), то начиналось такое.

Не слышал про такую "ломку."

И к счастью - не знаком с таким явлением.

МартаМарта - ес-сно, без нагрузки мышцы уменьшаются - организму незачем держать большие объёмы. Но боли при этом быть не должно!!

"Раньше много бегала..." - т.е. сёйчас не бегаешь? Перерыв какой?

У меня были перерывы 2 недели, месяц, 2 -3 мес, год. Никогда ничего такого не было.

Кароч -больше инфы пиши, разберём!

#8

Слушайте, ну причин может быть много: проблемы с сосудами, суставами, неврология, заболевания позвоночника. Лично у меня остеохондроз. Все конечности болят, и именно с утра. Короче, с медиками нужно выяснять причину. А пока, чтобы боль снять, воспользуйтесь гелем с кетопрофеном.

Люда Меркулова
#8

А вы, каким конкретно гелем пользуетесь? У меня тоже проблема и с ногами и со спиной. Покупала разогревающие мази, чтобы боль унять, но не подошли. У меня от них крапивница, чешусь потом как блохастая кошара и запах их не переношу. Теперь хочу гель с охлаждением попробовать.

#9
Люда Меркулова

А вы, каким конкретно гелем пользуетесь? У меня тоже проблема и с ногами и со спиной. Покупала разогревающие мази, чтобы боль унять, но не подошли. У меня от них крапивница, чешусь потом как блохастая кошара и запах их не переношу. Теперь хочу гель с охлаждением попробовать.

Мне нравится Быструмгель. Он как раз с охлаждением и пахнет изумительно. Я когда его мажу, то глаза закрываю и представляю, будто я в Провансе на лавандовом поле…Конечно релакс, это приятный бонус - главное, что он боль быстро снимает и воспаление. Минут за пятнадцать. Так что свое название оправдывает) Попробуйте - крапивницы от него быть не должно.

Люда Меркулова
#10
Виталина

Мне нравится Быструмгель. Он как раз с охлаждением и пахнет изумительно. Я когда его мажу, то глаза закрываю и представляю, будто я в Провансе на лавандовом поле…Конечно релакс, это приятный бонус - главное, что он боль быстро снимает и воспаление. Минут за пятнадцать. Так что свое название оправдывает) Попробуйте - крапивницы от него быть не должно.

Спасибо, посмотрела инфо в интернете. Оказывается Быструмгель - это аналог немецкого фастумгеля, но стоит дешевле. Пожалуй, забегу завтра в аптеку за ним.

Гость
#12
Гость

Начните потреблять Магний, Цинк, Селен, витамины группы В, калий, кальций и витамин Д

Из-за недостатка Магния также судоргами сводит мышцы и сердце болит

Худший совет- глотать витамины без сдачи каких либо анализов, никогда таким нельзя заниматься

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: