Гость
Статьи
Болят мышцы

Болят мышцы

Привет! Девочки, начала тренироваться. Как у меня мышцы болят... Просто невыносимо. Особенно ноги. Что поможет быстрее восстановиться и эту боль снять? Когда уже станет легче?(

Хотите видеть больше постов от автора?
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Так в этом и смысл тренировок как бы.
Гость
#2
Что тренируешь то?
#3
Массаж, МФР, растяжка, баня, сауна, ванная с солью.
Серафима
#4
Когда мышцы привыкнут к нагрузке, тогда и перестанут болеть. Делайте перерывы между тренировками 2-3 дня, высыпайтесь, ешьте достаточно белка. А боль снять поможет массаж, контрастный душ. Мне прохладная ванна помогает.
#5
Я вот приобрела перкуссионный массажер в Ямагучи, он точечно мышцы прорабатывает. Такой кайф, девочки! Советую)
Aнтон Силуанов
#6
2-3 недели и войдете в тонус.

Будете бросать и снова начинать - всё будет по новой.

А ноги это самые большие мышцы тела, при хороших нагрузках даже в тонусе вы их будете чувствовать 2-3 дня после треньки.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Таня
#7
Роза Лесохина
Я вот приобрела перкуссионный массажер в Ямагучи, он точечно мышцы прорабатывает. Такой кайф, девочки! Советую)
Не слышала про такой.. А они дорогие?
Форум: Женское здоровье
Всего: 211 141 тема
Новые темы за сутки: 45 тем
Популярные темы за сутки: 14 тем