Гость
Статьи
запах ног

запах ног

У меня такая проблема, после целого рабочего дня ужасно начинают вонять ноги, хожу в туфлях и капроновых колготках. Без разницы в какой обуви - кожаной или нет, летней открытой, все равно воняют. Делаю для ног различные ванночки, теймуровой мазью мажу и т.д., но все равно через пару часов хождения в туфлях вонь ужасная. Даже в ботосах с хлопковыми носками нет никакого запаха. Мне интересно, девушки у вас как или только у меня такая проблема?

автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может грибок?

Аноним
#2

Не волнуйтесь, ни у одной Вас. Почитайте в Интернете советы.

Гость
#4

1. Дезодорант Лавилин. Он в виде пасты, наносится раз в неделю (Ну, может, в самом начале раз в три дня). Берите тот, что для ног, не для тела.

2. Увы, но туфли, которые однажды пропахли, придется выкинуть(( Даже если избавитесь от запаха ног, вонять будут уже сами туфли.

3. Купите стельки хлопковые махровые на пробковой или кокосовой основе. Они прекрасно стираются - и вручную, и в машине (кладите в сетчатый мешочек). Покупая новые туфли, меряйте их со стелькой, чтобы не оказались тесны.

4. Думаю, нет надобности сообщать, что моем ноги минимум раз в день, колготки/носки/гольфы надеваем только один раз - и в стирку. Ни в коем случае не надеваем второй раз уже надеванные.

Гость
#5

Да, и вдогон: не слушайте тех, кто говорит "не волнуйтесь, не у вас одной". Волнуйтесь! Какое вам дело, что там у других? Ноги пахнуть не должны - это омерзительно. И бороться с этим можно, знаю на своем опыте.

)))
#6

Протирайте пальцы ног спиртом раз-два в день. Не надевайте одну и ту же обувь два дня подряд, давайте ей дышать. Как уже посоветовали, пользуйтесь специальными стельками. Когда есть возможность, я стараюсь протирать ноги влажными салфетками в середине дня.

Лия
#7

а мне нравится как мои пахнут. мой запах мне всегда нравится. уж так повелось.

Юля
#8

Да, тема больная! У меня тоже ноги сильно воняют. Было испробывано множество методов борьбы с этим, но безрезультатно. Обувь непричём, подбирала разную (включая стельки) воняет всё равно! На работу "сменку" носила, максимум через час опять тоже самое. Летом хожу в босоножках, так всё равно запах. Дома от тапочек ужасная вонь. Естественно мою ноги регулярно, мазь противогрибковую использовала, но не помогает это всё!

Не знаю что делать!

Ольга
#9

Мазь теймурова продается в аптеке, стоит копейки. После нее ноги перестали вонять и потеть. Попробуйте у меня то же была такая проблема. Вместо тапочек ношу шлепки их всегда можно постирать, от тапочек тоже вонь.

дескать немного ехидна
#10

ну я мажу салицило-цинковой пастой так- искупалась, намазала стопы, одела носки (колготки) и готово-никакого запаха, ноги сухие, постирайте всю вашу обувь и дезиком для обуви и готово, ато может у вас ноги уже и не сильно пахнут, а обувь то "тухлая" ( не в обиду, просто она же тоже неприятно пахнет), так вот пастой я мажу когда в кроссы или еще что не дышащее, ну можно и каждое утро, паста чудо просто,никакие дезодоранты для ног так не действенны, стоит 16-20руб в аптеках, стеклянный пузырек.

П.С.

Теймурова вроде в тюбиках и сложнее размазывается, ну я вот в стеклянной и все замечательно...так что простирайте обувь, намажте стопы и смело ступайте :)

мэри
#11

ужас какой. для девушки,конечно,это неприятно. у моей подруги сестра старшая-у нее тоже постоянно воняли ноги. причем у подруги моей-такой проблемы никогда не было. и ее сестра не носила дешевой обуви,типо некачесивенной некожан. от центро. она ходила к врачу,ей посоветовали лучше следить за гигиеной ног- чаще мыть ноги с мылом в течение дня, носить с собой запасные носки,сказали делать ванночки с коры дуба (!!!!!!!┬)-сказала что ей эти ванночки Ооооооооооочень помогли. почитайте в инете-кора дуба в этих случаях очень хороша. погуглите в инете. так что и вы сходите к врачу и проверьте свои ноги на Грибок!может быт грибок ногтей,а не ног как таковых. от ногтей тоже воняет частенько.

Автор
#12

Так именно, что сами туфли заваниваются((( хоть и мыла их, но на один раз хватает. А если вдруг после работы свидание и в дом заходить разуваться прийдется, так аж паника, не дай бог. Представляете позорище какое будет!

Ольга
#13
дескать немного ехидна

ну я мажу салицило-цинковой пастой так- искупалась, намазала стопы, одела носки (колготки) и готово-никакого запаха, ноги сухие, постирайте всю вашу обувь и дезиком для обуви и готово, ато может у вас ноги уже и не сильно пахнут, а обувь то "тухлая" ( не в обиду, просто она же тоже неприятно пахнет), так вот пастой я мажу когда в кроссы или еще что не дышащее, ну можно и каждое утро, паста чудо просто,никакие дезодоранты для ног так не действенны, стоит 16-20руб в аптеках, стеклянный пузырек.

П.С.

Теймурова вроде в тюбиках и сложнее размазывается, ну я вот в стеклянной и все замечательно...так что простирайте обувь, намажте стопы и смело ступайте :)

да вы правы мазь не очень хорошо размазывается, спасибо за подсказку попробую

#15

По поводу запаха от ног: моя знакомая рассказала, что ее папа, будучи офицером в армии, выгонял своих солдат и поливал им ноги из шланга. На крики "Холодно!", говорил "Потом спасибо скажете!". И действительно, если утром и вечером ноги обливать холодной водой из душа - очень неплохо помогает.

Мама Стифлера
#16

купите ламизил дерм гель, пользоваться неделю. Эффект на год

Борис
#17
автор

У меня такая проблема, после целого рабочего дня ужасно начинают вонять ноги, хожу в туфлях и капроновых колготках. Без разницы в какой обуви - кожаной или нет, летней открытой, все равно воняют. Делаю для ног различные ванночки, теймуровой мазью мажу и т.д., но все равно через пару часов хождения в туфлях вонь ужасная. Даже в ботосах с хлопковыми носками нет никакого запаха. Мне интересно, девушки у вас как или только у меня такая проблема?

Есть прекрасное немецкое средство для обуви, которое решает Вашу проблему. Deoshues

Jules
#18

Хорошо помогает DryDry, очень сильное средство, хватает на неделю где-то. Но постоянно им пользоваться мне кажется нельзя, все такие химия. Кожу ног сушит.

Лена
#19

У меня не воняют ноги,но я заметила,что МЕЖДУ пальцев ног всё-равно есть специфический запах..

Олег
#21
Лена

У меня не воняют ноги,но я заметила,что МЕЖДУ пальцев ног всё-равно есть специфический запах..

мне кажется вы преувеличиваете причем сильно я не думаю что у девушек может быть такое во всяком случае я не встречал такого никогда

Олег
#22
автор

У меня такая проблема, после целого рабочего дня ужасно начинают вонять ноги, хожу в туфлях и капроновых колготках. Без разницы в какой обуви - кожаной или нет, летней открытой, все равно воняют. Делаю для ног различные ванночки, теймуровой мазью мажу и т.д., но все равно через пару часов хождения в туфлях вонь ужасная. Даже в ботосах с хлопковыми носками нет никакого запаха. Мне интересно, девушки у вас как или только у меня такая проблема?

я думаю вы сильно преувеличиваете) во всяком случае запах ног у девушки все равно не сильный и не резкий) и не вызывает неприязни

Гость
#23

с этой проблемой столкнулась около 1,5 мес назад. Тоже сначала замечала запах небольшой, а потом все дошло до того что аж сидела на лекции и чувствовала этот омерзительный тухлый запах..А дома как снимала обувь так хоть вешайся! В гости вообще не заходила. А мне вообще стыдно, я девушка, мне 18 лет, а проблема такая...Короче я поступила так: купила в аптеке опилки коры дуба, завариваю каждый день по 200 мл и в тазик и делаю ванночки 2 раза в день, потом вечером наношу мазь тербинафин(стоит копейки, аналог ламизила дорогущего), а когда куда-то иду обязательно свежие носки или колготки и наношу гель-дезодорант для ног(бывают разные, пользуюсь самым дешевым). Через неделю уже почувствуете результат, но главное не пропускать ванночки и мыть ноги утром и вечером. Сейчас вот уже 2 недели как лечусь, и уже никакого дискомфорта, спокойно снимаю обувь у друзей и никакого запаха)))

#24
)))

Протирайте пальцы ног спиртом раз-два в день. Не надевайте одну и ту же обувь два дня подряд, давайте ей дышать. Как уже посоветовали, пользуйтесь специальными стельками. Когда есть возможность, я стараюсь протирать ноги влажными салфетками в середине дня.

Я также делаю, но замечала, что летом в открытых сандалиях - норм, во всех остальных случаях - как у автора)))

Фатима
#25

Здравствуйте! я могу уверена сказать что помогло моему молодому человеку...когда мы с ним познакомились запах ног ну это не описать ))))) после того как мы начали жить вместе я долго не думав купила квасцы и гель в аптеке ,после второй процедуры запаха как будто и не было...заставляла мыть теплой водой после холодной и на мокрые ноги мазали втирали порошок ,продержав 20 минут смывали,сушили и мазали гелью.. так же насыпать квасцы в обувь запаха на второй день как будто и не было... всем удачи

Гость
#26
Лия

а мне нравится как мои пахнут. мой запах мне всегда нравится. уж так повелось.

о других подумай вонючка

Ден
#27
Лена

У меня не воняют ноги,но я заметила,что МЕЖДУ пальцев ног всё-равно есть специфический запах..

Заведите себе кого нибудь, пусть Вам между пальцами ног вылизывает, вонять Не будет!

Ден
#28
Юля

Да, тема *****! У меня тоже ноги сильно воняют. Было испробывано множество методов борьбы с этим, но безрезультатно. Обувь непричём, подбирала разную (включая стельки) воняет всё равно! На работу "сменку" носила, максимум через час опять тоже самое. Летом хожу в босоножках, так всё равно запах. Дома от тапочек ужасная вонь. Естественно мою ноги регулярно, мазь противогрибковую использовала, но не помогает это всё!
Не знаю что делать!

А мне нравится, когда у женщины ноги пахнут, это здорово

Гость
#29

Капайте масло чайного дерева или кедра под ногти несколько месяцев подряд каждый вечер после мытья ног

Гость
#30

Не держите ноги взаперти. Будьте как Лайла из фильма "Босиком по мостовой". У нее то точно ноги не воняли.

Гость
#31

Почитайте стих Олега Сурикова "Как пахнут девчоночьи ноги?".

Гость
#32

О, запах женских ножек - мой самый любимый запах на свете!

#33

[quote="автор"]У меня такая проблема, после целого рабочего дня ужасно начинают вонять ноги

Я тоже мучалась. Купила однажды хороший дезодорант с тальком, только спреевый. Стала брызгать в обувь и все прошло.

Нора
#34

а каким гелем пользовались?

Гость
#35

О, как я мечтаю встретить даму с вонючими ногами!

Ашот
#37
Гость

Лия
а мне нравится как мои пахнут. мой запах мне всегда нравится. уж так повелось.о других подумай вонючка

Ара, а я хочу познакомиться с вонючкой! Телифончик збрось, красавица моя!

александр 1980
#38

у меня немного по другому - ноги не болеют,но вот обувь приходила в негодность очень быстро,так как целый день в обуви по 12-15 часов(работаю продавцом в магазине) и что я только не делал (покупал какие-то порошки в аптеках,а обувь лёгкая и с дырочками и из них ,аж смешно ,белый порошок вылетал ,когда идёшь.не посчитайте за рекламу,но есть такой то-ли одоргон,то- ли одарган(я в английском не силён) вот он реально помог.ни цвета как такого ,ни запаха.и теперь ни летом ,ни зимой никаких проблем.вот как-то так.

чувачёк
#39

Афтар, несцы, ноги у фсех из Оппы растут...

чувачёк
#40

А те, которые говорят, что от ушей - жутко пиздятъ!

eva
#41

Девочки,я нашла спасение,даже в черном капроне,дешевый порошок ГаленоФарм 5 Дней,спас меня,думала,мне не суждено носить капроновые колготки.1 пакетик на пару обуви по необходимости,на работе ежедневно,стоит копейки,но уверенность в себе больше стоит.на месяц 3 пачки по 50 рублей.крутое средство,аналогов не нашла даже у шолль.

eva
#42

Порошок ГаленоФарм 5Дней.супер!!!используй каждый день на работе.1 пакетик на пару обуви.я не нашла аналогов среди дорогих,великолепное средство,и стоит копейки.

Настя
#43

Специально сюда зашла что бы поделиться с вами советом. 5 лет не знаю этой беды!!!!! Единственное что помогло мне это Формидрон!!! Стоит копейки ! Неделю им протирала ноги и всё, до сегодняшнего дня не знаю этих проблем! Советую попробовать!!! Не пожалеете! Пожалуйста , кому помогло оставьте комментарий. Хочется узнать , помог ли кому нибудь мой совет! Всем удачи и здоровья!!!!

Елизавета
#44
Лия

а мне нравится как мои пахнут. мой запах мне всегда нравится. уж так повелось.

Думала, что я одна такая. Тоже приятен запах моих ног, именно когда он есть)

Александр
#45

Я парень, адекватный ) Но мне тоже нравится когда есть не сильный запах ног у девушки, это сильно возбуждает ) Кстати не я один такой ура =)

Олег
#46
Гость

с этой проблемой столкнулась около 1,5 мес назад. Тоже сначала замечала запах небольшой, а потом все дошло до того что аж сидела на лекции и чувствовала этот омерзительный тухлый запах..А дома как снимала обувь так хоть вешайся! В гости вообще не заходила. А мне вообще стыдно, я девушка, мне 18 лет, а проблема такая...Короче я поступила так: купила в аптеке опилки коры дуба, завариваю каждый день по 200 мл и в тазик и делаю ванночки 2 раза в день, потом вечером наношу мазь тербинафин(стоит копейки, аналог ламизила дорогущего), а когда куда-то иду обязательно свежие носки или колготки и наношу гель-дезодорант для ног(бывают разные, пользуюсь самым дешевым). Через неделю уже почувствуете результат, но главное не пропускать ванночки и мыть ноги утром и вечером. Сейчас вот уже 2 недели как лечусь, и уже никакого дискомфорта, спокойно снимаю обувь у друзей и никакого запаха)))

а я бы их поцеловал

Джейсон
#47

Давайте разберемся. Запах пота - это естественный процесс, тогда на поверхности начинают плодиться бактерии аналогичные кисломолочным и перерабатывающих эти самые жиры и белки пота в более простые вещества. Помимо происходит выделение женских феромонов. Солено-кислые ощущения вызывают моторику обоняния и вкусовых рецепторов, а феромоны усиливают половое влечение. В комплексе это двойной удар. Таким образом мужчина в прямом смысле испытывает ощущения на пике возбуждения. Мужчина подвержен этому в несколько десятков раз сильнее женщины. Именно отсюда следует огромное количество фетишистов именно мужчин. Женщины в гомосексуальных связях с фф просто претворяются. Это почти как делать минет без проглота или иррумации.
Стоит учесть, что чем ужаснее запахи, точнее чем дольше не соблюдается гигиена ног, ну там неделя или более, тем сильнее возбуждение противоположного пола. Но не забываем, что перевозбуждение ведет к мгновенной эякуляции и тем самым придется еще ждать как минимум часа два, пока мужчина сможет повторно проявить интерес. Поэтому баловать надо умеренно. Ведь все это нужно просто чтобы поддерживать его в тонусе на период стандартных сексуальных ласк. И просите мужчину делать куни совмещая с классикой и фф. Если он не умеет и не хочет, то это ***** ходячий.

Гость
#48

автор, не переживайте так, я уверена у Вас все не так критично. Я боролась с диким запахом ног, в прошлом году, особенно зимой было действительно ужасно - даже в гости не сходить. перепробовала все, помог лимонный сок и эта штука http://daritop.ru/farmtek-mikostop-dezodorant-antipersperant-dlya-nog-sprey.html

Гость
#49

Сходите к дерматологу, если это грибок - лечитесь (варианты есть, например нейл-эксперт мажут два раза в день и он "запечатывает" грибок, лишает его воздуха, и запах становится гораздо меньше, и, главное, он его лечит).
Главное - решать проблему, а не сидеть и не причитать.

AlexandraP
#50

Попробуйте удалить запах в обуви с помощью средства одоргон "OdorGone". Советую хорошо помогло в кроссовках, и он спасает от всех запахов пригодится в быту...

Следующая тема