Гость
Статьи
запах ног

запах ног

мучает проблема запаха ног, мою ноги 2 раза в день а бывает и чаще. использую крема для ног, мазь Теймурова каждый день наношу на стопы. не знаю что и делать ноги все равно сильно потеют и неприятный запах измучал. туфли покупаю кожаные и качество обуви хорошее но раз 10 одену и уже вонища от туфлей . что делать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы густо нанесли мазь теймурова на вымытые ноги, надели чистые носки, то у вас чисто технически не может образоваться запах. Вы лукавите где-то или у вас психическое заболевание с обонятельными галлюцинациями.

Гость
#2

Летом в балетках тоже такая проблема. Я использую детский тальк. Может попробуете?

Гость
#3

Мыть ноги с борной кислотой(сухой).Также существуют дезодоранты дя ног.Обувь внутри обрабатывать уксусом.

Гость
#4

Хлорофилл пропейте курсами минимум 3 месяца, избавляет от запаха пота и от ног тоже перестает пахнут, я предпочитаю в капсулах по 2 штуки утром, от жидкого эффект слабее лично для меня был, беру now foods марку на айхербе

Гость
#5

Крем 5 дней , дезодорант шолль

Гость
#6

Грибок лечите.

Гость
#7

Это грибок. Купите в аптеке любой крем против грибка, широкого спектров. Там от нескольких самых распространённых грибков. Мажте 2р в день, утром и вечером, в течении 2х недель. Профилактика каждые пол года.

Гость
#8

Была такая же проблема. Ничего не помогало. Спасла мазь ламисил онце

Гость
#9

Шизофреникам чудятся запахи...ты чокнутая?

Гость
#10

[quote="Гость "]Крем 5 дней , дезодорант шолль [/quote

+1000000 крем этот помогает 100%

гость
#11

а воняет от ног или от обуви? У меня как-то были такие сабо, промочила под дождем, потом от них стало так потом вонять, что пришлось выбросить. А в другой обуви не потели так.

гость
#12

хоть это средство и ругают, но мне помогло. Формидрон. Стоит копейки в аптеке. Один раз протерла ступни ног и запах действительно исчез. Если воняет обувь, то ее тоже надо протереть, запах исчезает.

Алла
#13

Теймурова мазь не всем помогает и пользоваться ей слишком замороченно. Иногда организм выдает такой запах и ничего не поделаешь, даже от обуви не зависит. Не расстраивайтесь, делайте почаще ванночки с дубящиии веществами. Формидрон кстати не все ругают, очень даже нормальное средство. Но мне формагель больше нравится, им удобнее пользоваться и хватает на неделю как минимум.

Полина
#14
Алла

ТНо мне формагель больше нравится, им удобнее пользоваться и хватает на неделю как минимум.

Анна, а где Вы берете формагель? Мне никогда не попадался на глаза. хотя я постоянно посматриваю в магазинах средства от пота. Муж имеет такую проблемку, И ничего поделать не можем. Уже кучу всяких дезиков перепробовали.

Алла
#15

Полина, а в магазинах его и не найдете, он только в аптеках продается. Да и в аптеках надо самим спрашивать, а то всегда более дорогие средства предлагают. Самое главное, его гадо на чистую и сухую кожу наносить, чуть влажная тоже не годится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#16

Добрый день.

Я тоже столкнулась с такой проблемой.
У моего сына после возращения с Армии, очень сильно стали пахнуть ноги,
что только не перепробовали. И мази , и присыпки.Да! Помогало, но только на определенное время.
И однажды, я наткнулась на сайт Восточной медицины.
Стельки с Корицей. Очень долго искала их в Москве и совершенно случайно я нашла их на Авито.( стоймость в пределе 300 рублей)
Исчез полностью запах и перестали потеть ноги.

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем