Гость
Статьи
Растяжки на груди и …

Растяжки на груди и спине

Мне 13 лет, у меня на груди очень сильные растяжки, а недавно заметила, что и на спине в области таза появились еще. Понимаю, что подростковый возраст, гормоны, стремительный рост, но неужели это останется навсегда? В интернете читала, что борьба с растяжками часто бесполезна...Грудь часто доставляет неприятные ощущения при наклонах,беге и т.п. никакое поддерживающее белье не помогает.. я очень расстроена, эти растяжки действительно очень некрасивы и их все больше.. Что же мне делать?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

ничего не сделаешь. У меня они примерно в твоем возрасте стали появляться, когда грудь начала расти и округлости женские формироваться. Сейчас мне 22, их у меня видимо-невидимо. Стараюсь не обращать на них внимания, но иногда напрягают. На крема и прочую косметику не ведись, не помогут, только деньги растратишь. И еще имей ввиду - начнешь поправляться - их у тебя будет еще больше, поэтому уже сейчас контролируй свой вес, старайся не полнеть. А еще готовься к тому, что когда забеременнеешь, живот просто в карту метро превратится. Кожа у нас такая от природы, тонкая и неэластичная. Больше увлажняй кожу маслами и лосьонами. Ну и просто меньше комплексуй. Неприятно, но и не смертельно)

#2

Говорят, лазером можно избавиться, но это дорого.

#3

У меня у дочки (18 лет) тоже есть небольшие растяжки на бедрах. Может наследственное, у меня на животе после родов растяжки. Вот боюсь и у нее во время беременности появятся. Тут только профилактика, чтобы они не появились Есть натуральные эфирные масла в аптеках, которые как написано уменьшают рубцы и растяжки: масло розмарина, можжевельника. Почитай в инете. Только его надо с кремом смешивать, добавлять по 3 капли.

Ольга
#4

Мне 25. у меня растяжки появились в 24 года на груди и на бедрах, после резкого набора веса, сначала были красного цвета, стали светлее, но такие же выпуклые. что делать, не знаю, лазер как вариант, но гарантии нет, что станет лучше. пилинги-крема не помогают..

Гость
#5

У меня тоже лет в 13 появились на бедрах и под коленками сзади, думала во время беременности весь живот в растяжках будет, но ни одной новой во время беременности не появилось

Юлия
#6

Девочки, с растяжками можно бороться, хотя это и требует множества усилий. Я сама полненькая о природы, поэтому эта проблема не обошла меня стороной. И чего я только не пробовала: и специальные дорогие крема и лосьоны, гели для душа от растяжек, масла всякие... в общем самый лучший результат у меня был от крема мумие, но не такого, который в магазинах продается по 30 рублей, а от натурального. Я покупаю через интернет, вот в этом магазине http://www.mumio.ru/rastyajki.html Пользуюсь уже несколько месяцев и пока это лучшее, что я нашла :)

Танюша
#7

Если готовы побороться, то пока растяжки молодые их можно попробовать сделать менее заметными с помощью народных методов, рецептов очень много, но надо знать, что победить растяжки очень сложно, потому что это не только внешняя, но и внутренняя проблема. А если есть деньги, то можно воспользоваться аппаратной косметологией, способов борьбы с растяжками в этом случае достаточно. Но, конечно, речь идёт не о 13 летнем возрасте. У меня подруга удаляла растяжки, правда застаревшие уже. Делала на лазере Фраксель в реал-клинике на фрунзенской у Ирины Фроловы. Говорит больно не было, только жгло. Растяжки, но результат лучше, чем было до этого. Я сама с растяжками хожу и не парюсь.

Настя
#8

http://plastic-beauty.ru/cosmetic/rubci-i-rastyazhki/strii-u​-podrostkov.html читайте,мне 14 и у меня их много ,и на спине появились не так давно ,я не знаю что делать.

Гость
#9

господи, какая же жиза