Гость
Статьи
Со скольки лет можно …

Со скольки лет можно делать эпиляцию

Скоро будет 13 лет, иду в 7 класс. Брить ноги и подмышки начала лет с 11,5-12, ибо у меня темные волосы и смотрятся просто ужасно) Но блин, растут быстро гады. Можно ли делать восковую эпиляцию …

София
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Элана
#51

Надо было думать,когда ноги бреешь,надо было знать,что еще больше начнут расти,а про эпиляцию еще рано думать,хотя-бы лет 15-16 дождись.

Гость
#52
Леля

У меня сестра мастер по эпиляции, к ней девочка(13 лет) ходит раз в месяц, бикини, живот. Первый раз когда делала очень много волос было, с каждой
процедурой все меньше.

а где она живёт?

#53
София

Скоро будет 13 лет, иду в 7 класс. Брить ноги и подмышки начала лет с 11,5-12, ибо у меня темные волосы и смотрятся просто ужасно) Но блин, растут быстро гады. Можно ли делать восковую эпиляцию дома(veet или что-то вроде этого). Или все же лучше идти в салон. Потому что, где-то читала, что если делать дома, могут волосы начать расти под кожей.
Также про зону бикини. Хожу на спортивное плавание, видно волосы из-под купальника(по бокам, купальник-то слитный). Я брила пару раз, но расти еще сильнее начало(как обычно и бывает)Тоже, посоветуйте как быть? И если дома, то какие восковые полоски посоветуете

Мне тоже 13,месячные еще не пошли.С детства ростут волосы на руках и на ногах,но только сейчас я начала этого стесняться.Пару месяцев назад начала делать депиляцию восковыми полосками (посоветовавшись с мамой).Но у меня есть вопрос можно ли делать депиляцию на ногах и руках когда еще не пошли месячные?!

Гость
#54
зая

+1000000 у меня эпилятор браун работает 7 лет. пользуюсь постоянно.

Я своим пользуюсь 11 лет. Супеи все с ним.

Амина
#55

Здравствуйте мне 12 лет у меня начали расти волосы везде на ногах подмышки и между ног я их брею через день и уже устала это делать так как делаю это уже год и решила восковую эпиляцию но не знаю можно мне делать или рано посаветуйте что можно сделать с этим !

Совет
#56
София

"".или у вас есть восточные корни?""

Я - татарка.


"Месячные пойдут"

Уже 1,5 года, как пошли) Что-то не выпадает)


Вот и думаю, мама говорит, что лучше конечно эпиляцию, но очень больно.

Вот что лучше, восковая или эпилятор?

Эпилятор-- не повреждает кожу , советую дисковой он менее болезненный

Гость
#57
София

"".или у вас есть восточные корни?""

Я - татарка.


"Месячные пойдут"

Уже 1,5 года, как пошли) Что-то не выпадает)


Вот и думаю, мама говорит, что лучше конечно эпиляцию, но очень больно.

Вот что лучше, восковая или эпилятор?

Лучше шугаринг! Следите за новинками, вы же девушка))) первый рз обратитесь к профессионалу, как минимум за советом.. сходите с мамой в салон

Гость
#58

Купи крем для удаления волос) Самый безболезненный способ, при этом очень эффективный. Я лично ноги брею, т.к. слишком много крема иначе придётся покупать, а вот для подмышек и зоны бикини крем - прекрасный вариант)

Гость
#59
Ёжа

Брить надо не "пару раз" и все, а по мере необходимости. Хоть каждый день. Это совершенно нормальное дело. А вот эпиляцию воском делать, мне кажется, еще рановато, у подростков кожа чувствительная, у кого жирная, у кого сухая, может и раздражение пойти. Купите собственный станок и пенку/гель для бритья и брейте постоянно перед бассейном. Вы же девушка, а не орангутан, так обычно нормальные девушки и делают! Более сильный рост волос бритье не провоцирует, это байки, вам просто кажется по контрасту с гладкой кожей, будто стало сильнее. Но если все действительно настолько ужасно, может, вам к эндокринологу сходить? Обычно все-таки в 13 лет ноги еще не настолько мохнатые...или у вас есть восточные корни?

У меня есть восточные корни , и что ?!Вы думаете, что у всех восточных людей есть Градо волос ?!А у вас наверно и не меньше 🤗

Гость
#60

Брей зону бикини регулярно, спустя 2-3 месяца рост волос замедлиться. Мне 15, однажды использовала восковые полоски на ногах. В итоге волосы остались, небольшое раздражение, потраченные деньги и разочарование. Брей или сходи на шугаринг к мастеру (в таком возрасте в салон думаю с мамой)

Гость
#61

Мне 14, можно делать восковую эпиляцию глубокого бикини в салоне, или ещё рано?

Гость
#62
Леля

У меня сестра мастер по эпиляции, к ней девочка(13 лет) ходит раз в месяц, бикини, живот. Первый раз когда делала очень много волос было, с каждой процедурой все меньше.

А если есть молочница, то нельзя приходить на эпиляцию???

Лизавета
#63
Гость

Автор, радуйтесь, что растёт. Месячные пойдут, железо ухнет, всё само выпадет. И нерожавшим эпилировать можно только в ванне с хлоргексидином, чтоб яичники не разгнились. Впрочем, да, анатомия лимфатической системы и протчая в 9 классе.

:'(

Где это всё само выпадет интересно?Каким образом,фея наколдует?Ещё хуже будет

Гость
#64

Брить дома мажно я себе дома брею уже гот
.😉

Гость
#65

Не брей! Это фигня,щетина,раздражение и набривать там по 350 раз! Мне 11 делаю глубокое бикини восковыми полосками и вме ок.Deep Depil и Lady Caramel советую. Секундная боль,но результат шикарный!

Гость
#66
Ёжа

Брить надо не "пару раз" и все, а по мере необходимости. Хоть каждый день. Это совершенно нормальное дело. А вот эпиляцию воском делать, мне кажется, еще рановато, у подростков кожа чувствительная, у кого жирная, у кого сухая, может и раздражение пойти. Купите собственный станок и пенку/гель для бритья и брейте постоянно перед бассейном. Вы же девушка, а не орангутан, так обычно нормальные девушки и делают! Более сильный рост волос бритье не провоцирует, это байки, вам просто кажется по контрасту с гладкой кожей, будто стало сильнее. Но если все действительно настолько ужасно, может, вам к эндокринологу сходить? Обычно все-таки в 13 лет ноги еще не настолько мохнатые...или у вас есть восточные корни?

Извините,но бритва это прошлый век. Неудобно вообще.Шугаринг и воск отличный выбор! Раздражения нет,как от бритвы.К энлокринологу не нужно.Все развиваются по разному! У меея в 11 все интимное место в волосах.У моей подруги так было в 8,а в 9 пошли месячные.И это все норма!

Гость
#67
Гость

у меня самой ребенок идет в 7 класс, вы очень плохо косите под подростка

Что? Мне 11 и меня уже мучают вопросы бикини.Меня волнуют там волосы.У меня полный уход там.Эпиляция,крема,спреи,пилинги.Да и это в 11 лет

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: