Гость
Статьи
Хочу пойти на йогу, но …

Хочу пойти на йогу, но мышцы все еще ужасно болят после тренировок

Всем привет! Я занимаюсь фитнесом через день примерно, месяц болела и совсем потеряла форму. Уже две недели хожу на тренировки. Мышцы болят постоянно, то руки, то ноги, то спина) Я оочень хочу пойти на йогу) Но я посмотрела видео с хатхой и поняла, что там сильная растяжка нужна. Я сейчас ноги нормально не раздвину, так как с хорошим весом их качала. У меня вообще все должно перестать болеть перед йогой? Или не очень страшно, что в некоторых местах я не смогу нормально потянуться? Йога длится около двух часов...вот думаю, не помру ли я там)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Вообще, если у вас так сильно болят мышцы после каждой тренировки - значит, вы плохо разогреваетесь и растягиваетесь, и мышцы просто забиваются. Обязательно должна быть кардио нагрузка сначала, как разогрев (велотренажер, бег дорожка, степ) и затем растяжка, после этого приступать к тренировке. После тренировки тоже обязательно растяжка.

Гость
#2

помереть не помрёте, но зачем вам чрезмерные нагрузки? Сбросьте обороты...

Если сравнивать йогу и физические нагрузки типа фитнеса, то у йоги приоритет - она способна вылечить от многих проблем, которые вы получили от неумелых действий в спортзале.

Гость
#4
Лика

Вообще, если у вас так сильно болят мышцы после каждой тренировки - значит, вы плохо разогреваетесь и растягиваетесь, и мышцы просто забиваются. Обязательно должна быть кардио нагрузка сначала, как разогрев (велотренажер, бег дорожка, степ) и затем растяжка, после этого приступать к тренировке. После тренировки тоже обязательно растяжка.

глупости пишите, какие там дорожки и степ????

Я ходила на йогу два раза в неделю по 60 минут и никаких болей не было вообще. Хотя мне 55 лет и я тогда была толстая и неповоротливая.

2 часа занятий - это много, тем более для начинающей. Первые два года она все еще будет начинающей.

Автор
#5

Я на беговой до тренировки и растягиваюсь до, во время и после) А так как месяц пропустила, то сейчас болит все. Только массаж спасает.

Просто там стандартное занятие длится около 2х часов. Ну скорее всего два часа я не продержусь) А на общее эмоциональное состояние йога влияет? Мне нужно побольше гармонии в себе найти) Хочу начать с хатхи и кундалини...

Гость
#6

Прочтите книгу Норбекова "Опыт дурака..."

Там есть ну очень полезный совет как, с каким подходоми настроением заниматься спортом, физическими упражнениями.

http://ariom.ru/litera/2004-html/norbekov/norbekov-03.htm

Гость
#7

[quote="Гость"]Прочтите книгу Норбекова "Опыт дурака..."

Там есть ну очень полезный совет как, с каким подходоми настроением заниматься спортом, физическими упражнениями.

http://ariom.ru/litera/2004-html/norbekov/norbekov-03.htm[/q​uote]

а почему бы вам сразу эти советы тут не процитировать? зачем давать ссылку на эту воду узбека-псевдоакадемика?

#8

Может растяжение мышц? Тогда можно нанопластом снять боль. Наносите его на 12 часов или на ночь. Лечебный пластырь помогает не только от боли, но и снимает воспаление и улучшает кровообращение

#9

Добрый день! Я уже 3,5 года занимаюсь ирландскими танцами. Причем целыми сутками готова танцевать, так их люблю  Но в прошлом мае меня стала подводить спина, я сначала думала, что меня продуло, потому что дома сижу на сквозняке. Я использовала различные разогревающие мази, но мне они не сильно помогли. И боли в спине не проходили. Преподаватель танцев направил к врачу, сказал, провериться. Дело в том, что ирландские танцы очень вредны для колен и для спины и, как правило, трудности не сразу появляются. Мышцы постепенно забиваются. В общем, я отправилась в московскую клинику MED4YOU (сайт: http://www.med4you.ru). Некоторое время меня рассматривал врач-массажист Виталий Викторович Трикоз, потом назначил несколько сеансов лечебного массажа. После первого сеанса осталось чувство, будто мышцы на спине растянулись, было не комфортно сидеть. Зато после последующих сеансов было значительное улучшение. Боли в спине, слава богу, исчезли. И я смогла продолжить тренировки. Хочу сказать, что все врачи в клинике имеют всевозможные квалификации, сертификаты и огромный опыт. Еще сейчас зашла на их сайт, обратите внимание, что сегодня у них последний день, когда можно воспользоваться их 50% скидкой на все услуги в честь их дня рождения.

Ольга
#10

Перед тренировкой разминку делаете? Вы хотите совмещать финтес и йогу? Я совмещаю тренажерный зал (кроссфит 3 раза в неделю) и пилатес (2 раза в неделю), чтобы тренировки не пропускать использую заморозку Фрост спрей, она обезболивает, снимает мышечное перенапряжение.

Лина
#10

не переживайте) вам же на йоге помогать будет, т.к. вы новичок, вообще хорошо силовые и йогу совмещать. А что бы мышечную боль снять используйте спортивную заморозку фрост спрей и теплую ванну.

Гость
#12
Люся

Может растяжение мышц? Тогда можно нанопластом снять боль. Наносите его на 12 часов или на ночь. Лечебный пластырь помогает не только от боли, но и снимает воспаление и улучшает кровообращение

Самый адекватный ответ

Гость
#13
Madenorsh

Добрый день! Я уже 3,5 года занимаюсь ирландскими танцами. Причем целыми сутками готова танцевать, так их люблю  Но в прошлом мае меня стала подводить спина, я сначала думала, что меня продуло, потому что дома сижу на сквозняке. Я использовала различные разогревающие мази, но мне они не сильно помогли. И боли в спине не проходили. Преподаватель танцев направил к врачу, сказал, провериться. Дело в том, что ирландские танцы очень вредны для колен и для спины и, как правило, трудности не сразу появляются. Мышцы постепенно забиваются. В общем, я отправилась в московскую клинику MED4YOU (сайт: http://www.med4you.ru). Некоторое время меня рассматривал врач-массажист Виталий Викторович Трикоз, потом назначил несколько сеансов лечебного массажа. После первого сеанса осталось чувство, будто мышцы на спине растянулись, было не комфортно сидеть. Зато после последующих сеансов было значительное улучшение. Боли в спине, слава богу, исчезли. И я смогла продолжить тренировки. Хочу сказать, что все врачи в клинике имеют всевозможные квалификации, сертификаты и огромный опыт. Еще сейчас зашла на их сайт, обратите внимание, что сегодня у них последний день, когда можно воспользоваться их 50% скидкой на все услуги в честь их дня рождения.

С рекламой в другое место

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: