Гость
Статьи
Девочки, кто делал …

Девочки, кто делал лазерную эпиляцию? Надо ли перед процедурой сбрить волосы?

В интернете как-то непонятно написано, но чаще вижу что "волосы должны быть 2-3 мм иначе лазер их не увидит". А в клинике сказали перед процедурой все сбрить, даже дали станок, сказали что на их лазере кожа должна быть гладкой. (Лазер "Кутера"). Не развод ли это на деньги? Просто сделала только одну процедуру, смотрю волоски пробиваются. Не пойму, так и должно быть? Не могу сказать что было больно: где-то не чувствовала ничего, где-то вздрагивала от боли...может режим неверный задали? Хотя я идеальный вариант по идее: волосы темные, кожа светлая.

ого
15 ответов
Последний — Перейти
ЛеТа
#1

да надо брить

гость
#2

я фигею, у меня одной лазерная эпиляция-это пытка, боль жуткая, как будто на костре ноги жарят, эмла не помагает. Одно радует-эффект бомба, после 4 процедур волос осталось немного, косметолог говорит, еще 3 и будет порядок.Спрашивала у нее, неужели я одна такая-неженка, сказала что у всех так, некоторые вообще напиваются в стельку перед процедурой( а тут , что не читаю , никому не больно... А брить перед процедурой надо!!!

Гость
#3

Лазерная процедура не удаляет волосы навсегда! Я ходила делать над губой и мне сказали 10 процедур каждые 4-6 недель, а потом повторять раз в несколько месяцев и они сами проводят одноразовым лезвием перед процедурой.

Маша
#4
Гость

Лазерная процедура не удаляет волосы навсегда! Я ходила делать над губой и мне сказали 10 процедур каждые 4-6 недель, а потом повторять раз в несколько месяцев и они сами проводят одноразовым лезвием перед процедурой.

Того же мнения. Удаляю себе уже 5 год.

Калимера
#5

Я делаю эпиляцию на лазере Кандела, пока только два раза сделала, первый раз интервал был полтора месяца, сейчас прошел месяц, уже надо идти. Требуют 2-3мм, между сеансами просят не брить, т.к. потом больнее, структура волос после станка другая.

Zмея
#6

за два дня до эпиляции нужно сбрить.

автор
#7

делайте электро-это безопасней и НАВСЕГДА!

Настасья
#8

Я делала удаление волос навсегда с помощью лазера Лайт Шир Дуэт. Он разрушает клетки волоса и они больше не растут.Советую обратится в Real Clinic, которая находится на фрунзенской к Ольге Жигирь.

Гость
#9

обязательно сбривать.тк как мне объясняли ,что луч будет бить по волосу (если его оставить), а не по луковице (если сбривать).цель-ударить по луковице и тем самым уничтожить ее. волосы не выпадают сразу после процедуры,а только через 1-2 недели.больно,но это того стоит. я жалею,что раньше не делала.если уж не можете терпеть,можно попросить уменьшить режим.

Rina
#10

Ну не знаю. Я делала лазером эпиляцию в клинике Бьюти парк, и у меня не было таких жутких болей, как выше описывали. Может, потому что лазеры разные?
По тому, надо ли брить – а в клинике/салоне, где вы делаете, вас не предупредили? Странный сервис тогда.

Nik
#11

А теперь представьте, что такое парню делать лазер на всём теле.
Смею заверить, есть места почувствительнее чем ноги и пах.

ShizZ
#16
Nik

А теперь представьте, что такое парню делать лазер на всём теле.Смею заверить, есть места почувствительнее чем ноги и пах.

Сделал один сеанс глубогого бикини вместе с мошенкой на GentleYAG (потом уже вычитал тут на форуме и на сайте канделы что под мою кожу лучше подошел бы GentleLASE). врач которая делала сначала не хотела делать мошенку, типа "вредно для яек", но я ей сказал что у меня бесплодие и она не стала спорить. яйки делать не особенно больно. самые болезненные места это складка между мошенкой и ногой, а так же область ануса.

при записи по телефону сказали сбрить все под ноль за сутки до приема, но на приеме врачиха попросила в следующий раз иметь 2-3 мм волосы, обьяснив это тем что у самцов не особенно видно где есть волосы а где нету.

пока что прошло около двух недель с момента первой процедуры, часть волос перестает расти и потихоньку выпадает, но большая часть волос продолжает расти и достигает в длинну уже 5-6мм.

по поводу того "надо ли брить" - брить нужно 100%, вопрос в том за какое время до процедуры. я так понял идеальный вариант - подриться за 2-3 дня.

Алена
#17

Лучше всего убирается лазером - это безболезненно и эффективно. Волосы не растут 1-1.5 месяца! Я так в мае и в июле убираю, потом еще долго не растут.Хожу в Медцентр Города на ВО, СПБ, у них классно!

Гость
#18

Сначала я ходила на лазерную эпиляцию в разные салоны красоты. Делала много сеансов, но, рано или поздно все волосы возвращались. Тогда я купила себе домашний фотоэпилятор (они и сейчас стоят около 30-40 тысяч), пользовалась им около 3-4 лет, сама убирала волосы по всему телу. Когда волосы исчезли, остался только прозрачный нежный пушок везде (хотя я брюнетка), и я перестала делать эпиляцию совсем, хотела посмотреть, как долго не будут расти волосы. Итог: прошло уже три года, например, на ногах появилось 2-3 волоска. Больше не появляются. Я считаю, что в салонах красоты специально халтурят, чтобы мы постоянно к ним ходили и платили.

Гость
#19
гость

я фигею, у меня одной лазерная эпиляция-это пытка, боль жуткая, как будто на костре ноги жарят, эмла не помагает. Одно радует-эффект бомба, после 4 процедур волос осталось немного, косметолог говорит, еще 3 и будет порядок.Спрашивала у нее, неужели я одна такая-неженка, сказала что у всех так, некоторые вообще напиваются в стельку перед процедурой( а тут , что не читаю , никому не больно... А брить перед процедурой надо!!!

Лазеры разные, не знаю какую вы делаете, я деодную, вообще не болит, ну так, играет чуть с нервами, а так норм)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: