Гость
Статьи
Исправление осанки

Исправление осанки

Девчата, я с детства сутулюсь.
В детстве был поставлен диагноз скалиоз.
нарушение останки очень заметно, меня это очень смущает.
может кто- то знает какие- то упражнения для позвоночника,мышц спины, чтобы хоть немного исправить ситуацию? !

10 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Вам бы с хирургом знающим посоветоваться, но самое лучшее для укрепления мышечного корсета - плаванье на постоянной основе (не путать с вялым трепыханием у стеночки и буйков) и , возможно, носить корсет для закрепления правильной осанки. Его может заменить стариннейшее упражнение: подбираете книгу потолще и стоите-ходите держа ее на голове - недаром говорят о необыкновенной осанке женщин тех стран, где переноска тюков на голове - привычное дело.

Гость
#2

Просто держите спину прямо. чувствуете,что сгибаетесь-выпрямляйтесь и так ходите,сидите... ещё встаньте у стены или косяка и прислонитесь так,чтобы затылок,плечи,ягодицы и пятки были на одном уровне,и теперь вышагивайте,фиксируя это положение,ходите так,можно и книжку на голову положить

#3

Всё бестолку,в 21 год мне поставили такой диагноз:переходный позвонок синдром Бертолотти ,синдром Клиппеля-Фейля,что,к сожалению,заставляет меня по 4 дня раз в 2 месяца лежать в обездвиженном состоянии,отсюда сколеоз,остеохондроз,шейный и поясничный...и т.к. это врожденные аномалии,сказали отдыхать на море ,больше плавать,делать периодически вытяжение позвоночника,и заниматься всегда-чтобы укреплять мышцы спины,потому как это уж енкиа кне исправить,а мышцы будут держать позвоночник и предотвращать боль и др.нарушения,но яи занималась всегда спортом,хожу давно в тренажерный зал-тренируюсь

гость
#4

собираюсь ходить в клинику су-джок терапии (нужно делать спец упражнения), у меня тоже сильное искривление, меня уже там продиагностировали, сказали сильное смещение и поэтому все органы неправильно работают

★★★★кость в горле★
#5

У меня есть маленький тату(символ понятен тока мне) я смотрю на нее и выпрямляюсь

★★★★кость в горле★
#6

Тату на кисте руки

Гость
#7

Делала раньше каждый день вот эти упражнения https://www.youtube.com/watch?v=aAvaqt_eGQ0
очень хороший эффект от них! поначалу делать трудно но потом привыкаешь... когда мышцы спины сильные, то и осанку держать легко!

Гость
#8

после 16 лет,позвоночник не улучшишь,только путем операции,так что все бесполезно.так утверждают специалисты.

Лариса
#9

Я на себе опробовала терапию Су – Джок. Пробовала для того что бы избавиться от лишнего веса. Этот метод лечебного воздействия через кисти и стопы. В переводе с корейского су - это кисть, джок - это стопа. Наиболее часто в лечебных целях используются кисти рук. Этот способ помогает избавиться от лишнего веса. Делала в салоне Багдасарини. Цена хорошая и результат есть.

Гость
#2

Над осанкой нужно постоянно работать, следить за ней. При сидении очень помогает накладка на стул Backjoy, особенно если работа сидячая.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: