Гость
Статьи
Это возможно??? Спать …

Это возможно??? Спать на спине

Хочется научиться спать на спине, но никак не выходит.. И надо ли. Есть кто разбирается или кто привыкал так спать, как далось, есть ли какие то изменения в организме, стали ли лучше себя чувствовать и прочее :)

The first
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня муж спит на спине, но ТАК ХРАПИТ )))

Гость
#3

Мистера-Хуистера зачали на спине, сами понимаете такая поза приводит к
дурным последствиям

Скотти Я
#5

раньше, во времена Петра 1 спали полусидя (узнали побывав в Монплезире). Он, со своим ростом 204см спал на кровати длиной 187см. Врачи считали, что это полезно, кровь не приливает к голове, лицо к утру не отекает - попробуйте.

Гость
#6

А почему невозможно? Я так сплю, не всю ночь, но очень долго. Храпа и др. Страшилок, что тут написали нет.

Гость
#7

на спине спят люди успешные и уверенные в себе, так что это и от характера зависит))

Гость
#8

я только на спине сплю. На боку не могу долго лежать - спина начинает болеть.

Ель
#9

Я всегда сплю на спине. Нормально, привыкла

Гость
#10

На спине в позе звездочки - это моя любимая поза для сна, но т.к. я сейчас беременна, то приходится спать на боку, долго привыкала((

Ольга
#11

Я всегда сплю на спине, практически не меняя позу.

Много лет назад приучила себя к плоской подушке и спать на спине - так морщин на шее не образуется. Сейчас с возрастом есть уже конечно складочки как у всех, но очень незначительные.

да уж ...
#12

я сплю на спине не переворачиваясь . не храплю .
когда то в детстве были проблемы со спиной , врачи рекомендовали.
это самое здоровое положение для сна. На боку отекает лицо и придавливаются внутреннию органы .
В молодости это не заметно ,но с возрастом почувствуете

Гость
#13

А я не могу долго спать на спине, в этой позе очень часто снятся дурные сны, от коих и просыпаюсь.

Викуля
#14

Где-то читала,что спать на спине полезно еще и тем,что меньше морщинок будет.

Волчкова
#15
The first

Хочется научиться спать на спине, но никак не выходит.. И надо ли. Есть кто разбирается или кто привыкал так спать, как далось, есть ли какие то изменения в организме, стали ли лучше себя чувствовать и прочее :)

Не надо, храпеть будешь

Гость
#16

Кто пишет, что не храпит - не верьте, сами не слышат )

Кружка
#17

Я всегда только на спине и сплю, может и ворочаюсь, но этого не знаю. Заснуть только на спине могу, никак иначе. Если б еще совсем без подушки спать научиться ..

#18

Когда спишь на спине - очень большая вероятность испытать состояние, которое называется сонный паралич. Но я все равно сплю на спине, мне так удобно.

Ольга
#19
Волчкова

Не надо, храпеть будешь

Глупости какие. Если человек храпит - у него проблемы с носоглоткой, ему к ЛОРу прямая дорога, а возможно и на операцию.
Сам по себе сон на спине причиной храпа не является.

Гость
#20

хорошо так раскинуться на кровати в позе звезды))))))))))

#22

зачем специально себя заставлять?) другое дело, если удобно. мне, например, нравится. еще на боку люблю спать

Гость
#23

Муж засыпает так часто. Еще руки за подушку. Со стороны будто на пляже лежит, правда раз локоть прилетел мне в глаз))))))))))))) Я тоже часто сплю так. Само собой как-то.

#24

Говорят что б не было морщин на лице,нужно спать на спине.

Гость
#25

Я не понимаю, как можно всю ночь продрыхнуть в одной позе. Лично я люблю засыпать на спине, хотя просыпаюсь часто на каком-нибудь боку, ворочаюсь, не могу бревном спать))

Гость
#26
Гость

Мистера-Хуистера зачали на спине, сами понимаете такая поза приводит к
дурным последствиям

уписалась от смеха)))

Элла
#27
Гость

У меня муж спит на спине, но ТАК ХРАПИТ )))

Ага, та же проблема и у нас , всю ночь то и делаю , что тыкаю ему меж ребер чтоб он повернулся на бок .
А что по теме , я сама не могу спать на спине , мне очень не удобно , даже нормально дышать не могу , как правила сплю на животе , или перевернувшись на левый бок .

#28

Я на животе не могу. С детства только на спине и на высокой подушке. Вот уж, никогда не храпела!

Гость
#29

Я довольно долгое время пыталась спать на плоских и на ортопедических подушках - мне это совершенно не подходит. Сейчас купила обычную мягкую подушку (50Х70) и стала нормально высыпаться.

Гость
#30

После операции на животе пришлось учиться спать на спине. Ужасно, так как привыкла сворачиваться калачиком. 2 дня промучалась, потом все равно вернулась в привычную позу

#31
The first

Хочется научиться спать на спине, но никак не выходит.. И надо ли. Есть кто разбирается или кто привыкал так спать, как далось, есть ли какие то изменения в организме, стали ли лучше себя чувствовать и прочее :)

Жаль, что посоветовать ничего не могу, но буду с Вами ждать реального ответа, т.к. у самой мечта - спать на спине, но больше 2-х минут лежания не выдерживаю... Только на боках получается спать.

Оза Исс
#13

Я поняла, почему не могу спать на спине: Всякая сволочь может войти в мой сон и поиздеваться... На боку я в домике.
Вот и этой ночью: пёстрый (сшитый из лоскутков кожи) пролетал мимо окна, - окно не занавешено. Заглянул. Я на спине. Он говорит: поехали. Я почувствовала, как на грудь надавил. Я вмиг проснулась.

Анна
#13
Оза Исс

Я поняла, почему не могу спать на спине: Всякая сволочь может войти в мой сон и поиздеваться... На боку я в домике. Вот и этой ночью: пёстрый (сшитый из лоскутков кожи) пролетал мимо окна, - окно не занавешено. Заглянул. Я на спине. Он говорит: поехали. Я почувствовала, как на грудь надавил. Я вмиг проснулась.

Белка приходила .

Рома
#14

Мдпппппп

Некто.
#15
Ольга

Глупости какие. Если человек храпит - у него проблемы с носоглоткой, ему к ЛОРу прямая дорога, а возможно и на операцию.
Сам по себе сон на спине причиной храпа не является.

Сон на спине нарушает ритм дыхания (если мышцы неба и горла ослаблены или имеют врожденный дефект), что приводит к храпу, апноэ. Именно поэтому королевскую позу называют «позой внезапной смерти».