Гость
Статьи
Проклятые растяжки!!! …

Проклятые растяжки!!! :(

Девочки, помогите советами, рецептами. Кто что делал? Есть ли что-то действенное в борьбе с растяжками, как от этого избавиться????? Интересны все варианты: лазер, народные. Дайте совет. Я в ужасном состоянии сейчас :( За год набрала 15 кг, вот собственно недавно это сказалось на теле. Ужасные розовые растяжки появились на передней стороне ног чуть ниже паха. Просто кошмарик ходячий :( Летом с подругой собираемся ехать на море. Когда поездка планировалась ничего не предвещало беды. А тут такое. Стыдно раздеться на пляже будет. Толком не покупаться, ни-че-го. Подруга миниатюрная красавица дюймовочка...

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

послушаю.. у меня после беременностей весь живот в бяке этой

Гость
#2

У меня после первой бер-сти вся грудь и попа в них, живот эта участь миновала, по-началу пыталась с ними бороться, покупала контратубекс, крема, масла, мумие- естественно результата ноль;( сейчас смирилась и они меня не беспокоят. Ребенку 9 лет сейчас, муж недавно спросил( глядя на растяжки на груди)- ой, а это что?) я говорю: растяжки вообще- то, при беременности еще появились:-) а он- а я их и не замечал)

юю
#3

это свойство кожи. я тоже вся в растяжках. от них никак не избавиться. это как шрамы. не допускайте новых.

Гость
#4

Ситуацию можно улучшить, применив комплексный подход: диета-спорт-уход. Помните: терпение и труд всё перетрут. Ну и еще конечно вера.
Первое: исключаете из рациона сахар, сладкое и мучное. Начинаете есть больше овощей, гречки, овсянки. Всё то, что благотворно влияет на кожу. В достаточным количестве пейте воду. Меньше кофе. Далее уход. Многие ошибочно полагают, что растяжки можно стереть скрабами. Но это не так! Скраб растягивает кожу, а при наличие растяжек это ни к чему. Что делать? Использовать скраб один раз в неделю не чаще. Готовим скраб. Покупаете коричневый сахар. Упаковки вам хватит надолго. Смешиваете две столовых ложки с медом и оливковым маслом (пропорции выбирайте сами). Если хотите дополнительный аромат -натрите немного корицы, ванили, цедру апельсина, лайма. Этим скарбом аккуратно массируйте зону с растяжками. Можете нанести и оставить минут на 10, затем смыть. Лучше скраба нет. Купите масло для тела. Главное, чтобы оно не забивало поры и не вызывало раздражений. Добавьте в него жидкий витамин А (продается в аптеке) и наносите после душа. Теперь лучшее народное средство -касторовое масло. Конечно, продукт специфический. Но. В то время, когда любое средство высыхает на коже, касторовое масло остается надолго, осторожно впитываясь. То есть ваша кожа будет всё время увлажнена. Можно наносить через день. Как это делаю я. Капаю масло в ладонь, растираю, масло разогревается, затем я прикладываю кисти рук к проблемным местам, например к груди. Касторовое масло обладает еще и отбеливающим эффектом, поэтому постепенно растяжки сравняются с тоном кожи. Спорт: здесь понятно, подтягивается тело -подтягивается кожа. Что касается дорогих средств, то это ваш выбор. Лично я пробовала многое и мне ничего не помогло. Помог существенно минимизировать проблему, описанный выше уход. Но я делаю это регулярно. Да. Для маскировки растяжек купите пудру со светоотражающимися частичками. Это особенно актуально для груди.

Гость
#5
Гость

У меня после первой бер-сти вся грудь и попа в них, живот эта участь миновала, по-началу пыталась с ними бороться, покупала контратубекс, крема, масла, мумие- естественно результата ноль;( сейчас смирилась и они меня не беспокоят. Ребенку 9 лет сейчас, муж недавно спросил( глядя на растяжки на груди)- ой, а это что?) я говорю: растяжки вообще- то, при беременности еще появились:-) а он- а я их и не замечал)

Какой муж у вас хороший. Тактичный

Траум
#6

У меня муж ВЕСЬ в растяжках, вот фиг знает почему.

Гость
#7

Используйте скраб- я делаю из кофе, добавляю ложечку олив масла, можно еще мед и корицу- по желанию. Делайте скрабик 2-3 раза в неделю. Затем покупаете масло мандарина или апельсина, втираете в растяжки по неск капель кадлый день. Также эти масла от целлюлита помогают( втирать роликом- щеткой). И конечно диета- спорт. А вообще не парьтесь , у меня тоже есть, хоть я и худая и не поправлялась, муж даже не замечает. Это мы, женщины, себе в голову вбиваем- ужас целлюлит, растяжки, а окружающие и не замечают. Если вы поправились на 15 кг, все де советую немного похудеть и спортом заняться)

Гость
#8
Траум

У меня муж ВЕСЬ в растяжках, вот фиг знает почему.

погуглите-и узнаете) у мужчин растяжки не редкость

гость
#9

если есть склонность к растяжкам надо делать регулярно разминать хорошенько проблемную кожу, чтобы новые не появились, а старые совсем не пропадут, но станут менее заметны. Они образуются из-за неравномерности скопления подкожного жира.

не автор
#10

у меня даже на руках растяжки а сама фигура очень хорошая( так обидно!

Гость
#11
гость

если есть склонность к растяжкам надо делать регулярно разминать хорошенько проблемную кожу, чтобы новые не появились, а старые совсем не пропадут, но станут менее заметны. Они образуются из-за неравномерности скопления подкожного жира.

они образуются из-за х.е.р.о.вой соединительной ткани! Дисплазия соединительной ткани(

Гость
#12

Самое главное - не загорать, пока растяжки розовые, иначе они всю жизнь по цвету будут отличаться от остальной кожи

Ирина
#13

Автор, наберите в инете запрос - "как лечить свежие растяжки".

Пока они красные у вас, они наиболее поддаются корректировки и убрать их возможно бесследно. Но не надо запускать, уже сейчас срочно занимайтесь этим. Когда они побелеют, вот тогда считай уже шрамы, уже только лазером и то не до конца уберутся.
В общем, гугл вам в помощь.

Гость
#14

[quote="гость"]если есть склонность к растяжкам надо делать регулярно разминать хорошенько проблемную кожу, чтобы новые не появились, а старые совсем не пропадут, но станут менее заметны. Они образуются из-за неравномерности скопления подкожного жира.[/quot

Там что-то другое - растяжки появляются при изменении, резком гормонального фона. Часто у девочек появляются в период полового созревания - без значительных изменений в весе.

гость
#15

Я тут описывала свой метод, все посчитали за рекламу, а потом и вовсе удалили, но мне реально помог.
Описываю подробно, пол года назад я решила избавиться от растяжек, делала скрабы из кофе, каждую ночь обертывания из масел (оливковое, масло ши, проростков пшеницы), результат был, но слабый,- а недавно я купила недорогой массажер. Там оказалась такая шлифующая насадка, я вначале нет обратила внимание. А потом мне ночью приснился сон, как я царапаю кожу на боках и я подумала, а если пытаться ее шлифовать. Я попробовала, правда было больно, кожа содралась, но все получилось, растяжек практически нет. Правда нужно все-равно после за кожей ухаживать, чтобы не появилось новых.

Еще слышала хороший метод бодяга с перекисью водорода. Там тоже эффект засчет удаления верхнего слоя кожи получается.

Катя
#16

Нашла для себя такой выход: два раза в день мажу растяжки маслом bio-oil, раз в день оливковом маслом, хожу на фитнес, чтобы ещё и целлюлит не был виден. Пока всё устраивает, смирилась с тем, что до конца их ничем не уберёшь.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: