Гость
Статьи
как принять себя …

как принять себя такой??

Уважаемые форумчанки! Хочу поделиться своей проблемой - пигментные пятна....я их очень стесняюсь, они у меня на лице, на груди и на плечах особенно много...это для меня огромный комплекс, я никогда не могу нормально загореть..всегда жду с нетерпением отпуска, но как только выйду на солнце они проявляются..внешне я очень симпатичная, блондинка с длинными волосами, хорошей фигурой -это многие отмечают, но я так завидую красивой уже других..по этой причине, мне кажется, никогда не полечу в отпуск с парнем, я умру от стыда..мне 26 лет

несчастная
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и *****)

Гость
#2

Д. У. Р. А

Eva
#3

ходите белокожей - будьте оригинальны и пользуйтесь самой сильной защитой если выходите на солнце даже не надолго. Это такие мелочи, поверьте.

Гость
#4

Крем спф для кого кеще придумывали. Эх, нет у вас проблем. Точнее она одна, сформуролирована во 2 м порсте.

Леонид
#5

Честно бред какой то ! Никогда не полечу в отпуск с парнем... 26 лет... Ну не загорав на крайняя , сиди под зонтом. Одевай что то легкое воздушное с длинным рукавом. Многим в принципе нельзя загорать , но это не значит что нельзя ездить в отпуск к морю. У меня подруга так и делает мажется защитой, и под зонт , даже купается в туниках и ничего страшного. А парень если нормальный все поймет , а если нет то и на...

Гость
#6

Неужели Вы бы бросили любимого, надежного, родного человека из-за того, что у него есть пигментные пятна??? Ну так и Вас нормальный человек не бросит, а если вдруг кто что скажет - покрутите пальцем у виска и больше не общайтесь с такими.

несчастная
#7

Ну, просто их очень много...с подругами езжу, они спрашивают, что это такое...я не могу ходить белокожей, часто в солярий ходила и сейчас иногда...пятна появились оч давно после того, как первый раз выехала на море..скоро парень приезжает с моря (я в отпуск не могла поехать), в городе загорала, опять пятна, мне стыдно перед ним...((

Гость
#8

А я вся с ног до головы усыпана веснушками. Мне вообще теперь не жить?
p.s. Я тоже красивая, но веснушки всё портят. А смысл мне переживать из-за того, что я не в силах изменить?

Гость
#9
Гость

А я вся с ног до головы усыпана веснушками. Мне вообще теперь не жить?
p.s. Я тоже красивая, но веснушки всё портят. А смысл мне переживать из-за того, что я не в силах изменить?

мой муж уверен, что не портят, а украшают. У меня всегда было много поклонников! Все комплексы у нас в головах.

Каринья
#10

Боже, автор, выкиньте эту дурь из головы! У меня шрам на ноге после операции 20см длиной: из-под коленки и до середины икры почти, первое время парилась, а потом плюнула!! Ношу обычные мини-юбки, купальники, в штанах не загораю и не купаюсь) и поклонников всегда была тьма, им пофиг на такие мелочи! Еще и выбирала, за кого замуж выйти. Проблема ваша не стоит выеденного яйца!

Гость
#11
Гость

А я вся с ног до головы усыпана веснушками. Мне вообще теперь не жить?
p.s. Я тоже красивая, но веснушки всё портят.

Ну да , ну да, рассказывайте - красивая, только вся в веснушках. И кожа бледная, и ресницы и брови бледные. А так да, красивая. Как можно быть красивой с веснушками???? КАК??? Они ж и на спине, и на руках у некоторых....

Гость
#12

Автор, а вы перед отпуском автозагарами помажьтесь, чтобы не пугать бледной кожей с пятнами. На загорелом теле они менее заметны. Хотя ничего красивого, конечно, нет.

Гость
#13

можно самые большие лазером убрать, бледнеют с первой процедуры

Гость
#14
Гость

ГостьА я вся с ног до головы усыпана веснушками. Мне вообще теперь не жить?

p.s. Я тоже красивая, но веснушки всё портят.

Ну да , ну да, рассказывайте - красивая, только вся в веснушках. И кожа бледная, и ресницы и брови бледные. А так да, красивая. Как можно быть красивой с веснушками???? КАК??? Они ж и на спине, и на руках у некоторых....

Я имела в виду, что была бы красивая, если бы не веснушки...
Они везде, да. Ресницы и брови чёрные, я шатенка. Кожа бледная,да.
А что делать? Живу такая, какая есть.

несчастная
#15
Гость

Автор, а вы перед отпуском автозагарами помажьтесь, чтобы не пугать бледной кожей с пятнами. На загорелом теле они менее заметны. Хотя ничего красивого, конечно, нет.

так я загораю в солярии, потому что не могу ходить бледная...моя мечта-это шоколадный загар, о котором только мечтаю..я блондинка (крашенная) и белый цвет кожи не прокатит(((

Гость
#17
Гость

ГостьА я вся с ног до головы усыпана веснушками. Мне вообще теперь не жить?

p.s. Я тоже красивая, но веснушки всё портят.

Ну да , ну да, рассказывайте - красивая, только вся в веснушках. И кожа бледная, и ресницы и брови бледные. А так да, красивая. Как можно быть красивой с веснушками???? КАК??? Они ж и на спине, и на руках у некоторых....

ну лучше быть с веснушками, но с хорошими чертами лица. Чем без веснушек, но с лошадиной мордой...

#18

Был у меня случай давно, когда работала консультантом в одной косметической фирме (тогда ещё контакта не было, о встречах по телефону договаривались)))))) так вот, встретилась я с клиенткой, очень эффектная женщина - статная, фигура, всё при ней, себя любит и за собой ухаживает. НО, всё, что не было скрыто под одеждой - лицо, грудь, спина, руки... - всё было в пигментных пятнах (дело тоже летом было). сидим мы с ней, я её каталог показываю, и тут, как бы невзначай тыкаю в каталог и говорю, мол, вот крем хороший, кожу отбеливает... я договорить не успела, как она возмутилась "Вы что, мой муж мне каждую веснушку, каждое пятнышко пигментное целует и говорит, чтоб выводить не смела!!!"))))))) неловко получилось, но мы тогда посмеялись от души)))
Полюбите себя такой, какая вы есть! Да, никто не выбирает свою внешность, но вы же не знаете как окружающие вас воспринимают и то, что вы считаете изъяном в глазах других придает вам шарма и очарования))
Всех вам благ!)))

несчастная
#19
Даниела Аверина

Был у меня случай давно, когда работала консультантом в одной косметической фирме (тогда ещё контакта не было, о встречах по телефону договаривались)))))) так вот, встретилась я с клиенткой, очень эффектная женщина - статная, фигура, всё при ней, себя любит и за собой ухаживает. НО, всё, что не было скрыто под одеждой - лицо, грудь, спина, руки... - всё было в пигментных пятнах (дело тоже летом было). сидим мы с ней, я её каталог показываю, и тут, как бы невзначай тыкаю в каталог и говорю, мол, вот крем хороший, кожу отбеливает... я договорить не успела, как она возмутилась "Вы что, мой муж мне каждую веснушку, каждое пятнышко пигментное целует и говорит, чтоб выводить не смела!!!"))))))) неловко получилось, но мы тогда посмеялись от души)))
Полюбите себя такой, какая вы есть! Да, никто не выбирает свою внешность, но вы же не знаете как окружающие вас воспринимают и то, что вы считаете изъяном в глазах других придает вам шарма и очарования))
Всех вам благ!)))

спасибо большое) я понимаю, что проблема в мозгу..да, у меня низкая самооценка и зацикленность на внешности...с этим я даже и не спорю...но, ничего не могу с собой поделать...иногда думаю, что, если парень полюбит, то примет любой..но сейчас такая конкуренция: парней так мало, а девушек очень много..парень, с которым сейчас встречаюсь, тоже зациклен на внешности..про себя решила: если услышу от него хоть один упрек в мою сторону по поводу внешности - сразу расстаюсь

Гость
#20

А вы не хотите сходить к дерматологу? Только поищите хорошего. У меня были такие пигментные пятна от солнца, нашла хорошего дерматолога, она мне прописала какую-то совсем копеечную болтушку из аптеки и витамины. Через месяц я от этих пятен избавилась и вот уже много лет не вспоминаю.

Анюта
#22

Я вот недавно только осознала большую разницу между косметологией медицинской и в салоне. Помог случай! Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья, по которой я с большой скидкой попала в нормальный медицинский центр. Впервые после приема у врача, у меня было ощущение, что он действительно может помочь мне решить мои небольшие проблемы с кожей (пигментные пятна после родов). Так и произошло.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: