Гость
Статьи
Шугаринг в первый раз

Шугаринг в первый раз

прочитала, что если шугаринг глубокого бикини делать в первый раз, то там первую неделю все будет красное, как у павиана (((
а мне надо как раз в конце этой недели быть красивой-красивой!
Стоит ли записываться на шугаринг (в первый раз) или вручную там все сбрить под ноль? И как быстро проходит раздражение от шугаринга или бритья?
или мне подготовиться и побриться прямо "накануне", чтобы потом не пугать краснющими прыщами "там""?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
се ла ви
#1

у меня никаких прыщей не бывает..разве что оч редко.

тачанка
#2

У меня проходит к концу дня уже все. И даже, когда первый раз делала, больше суток красноты не было.

Гость
#3
тачанка

У меня проходит к концу дня уже все. И даже, когда первый раз делала, больше суток красноты не было.

++ хлоргексидином на всякий случай всегда мажу после того как искупаюсь

avgf
#4

у меня краснота в течение суток проходит. и в первый раз так было.

Гость
#6

У меня от бритья жуть..все врастает и красное. Шугарингом еще не пользовалась

lastochka
#7

шугаринг не захочется больше повторять))) лучше на воск сходить

Ммм
#8

Сделайте восковую эпиляцию... Фито смола- быстро и эффективно, у меня две недели все гладко- потом начинают появляться редкие мягкие волоски... Чтобы раздражение прошло пользуюсь обычной детской присыпкой...
Шугаринг это долго, муторно и больно... Станок- ну на день Вам хватит, а на утро уже появится щетина- это если брить будете за пару часов до мероприятия...

Гость
#9

У кого как наверное.. У меня лично от воска было таакое раздражение, неделю все было красное.. А от шугаринга на второй же день все идеально.. И мне не было больно вообще, неприятно да, но не адская боль как все пугают.. Может потому что я боль переношу терпимо, могу и пинцетиком там все убрать, просто потом врастают волосы

Гость
#10

От воска красное было максимум день два не помню, от шугаринга пять дней ! Но эффект супер, после воска растут быстрее, после шугаринга через недель гладко ! Прошло два месяца почти как сходила в первый раз, до сиз пор волосы мягче растут, хотя пользовалась бритвой не раз уже. Советую делать с анестезией ))) крем эмла за час до процедуры

Гость
#11
Гость

У кого как наверное.. У меня лично от воска было таакое раздражение, неделю все было красное.. А от шугаринга на второй же день все идеально.. И мне не было больно вообще, неприятно да, но не адская боль как все пугают.. Может потому что я боль переношу терпимо, могу и пинцетиком там все убрать, просто потом врастают волосы

От пинцета врастают?

Lemonka
#12

У меня после шугаринга покраснение полностью проходит за сутки. А после воска - неделю вид, как освежевали)). Через три дня после процедуры скрабиком воспользуйтесь. И после - раз в неделю. Тогда ни прыщей, ни вросших волос не будет.

Гость
#13

Делала шугаринг в салоне, так нравится результат что уже сама дома начала делать (только пасту прикупить еще надо))
У меня покраснение проходило пока я шла до дому (ну пол часа), а потом просто чувствуется только нежность кожи)) А дома делаю, так же через минут 20 проходит и когда ночью бурная ночь с любимым - никаких покраснений и раздражений! Хотя кожа у меня к внешним раздражителям очень плохо относится!!! Так что не волнуйтесь - делайте!!!
После шугаринга никаких вросших волос не будет т.к. он сам как скрабик
ОТ пинцета тоже могут врастать, главное выдергивать по росту волос (чтобы не травмировать луковицу) и тогда будет норм.
Как раз воском когда делают - против волос дергают
Шугаринг - по направлению роста волос

SvetiK
#14

Ничего подобного после шугаринга не наблюдала и даже не слышала!! От воска у меня как раз раздражение было , которое пару дней держится. Про бритву и говорить не буду. Этот способ использую только в безвыходных ситуациях)

Настя
#15

У меня после шугаринга все было идеально, никаких покраснений. Но делать было дико больно!

Настя
#17

я вчера сделала первый раз шугаринг глубокого бикини. все отлично,кожа гладенькая, никаких раздражений и покраснений.

Фифочка
#18

это понятно,что нет раздражений и покраснений, так как шугаринг не вызывает ни аллергии,ни раздражений)

Вера
#19

А еще не менее важным преимуществом шугаринга являемся безболезненность процедуры. Не сказать, что боли совсем не чувствуется, но ее действительно в разы меньше,чем,например,при восковой эпиляции!

Лена
#21

раньше покупала воск,хочу перейти на шугаринг по вашему совету. напишите название хорошей пасты.ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
#19
Гость

От воска красное было максимум день два не помню, от шугаринга пять дней ! Но эффект супер, после воска растут быстрее, после шугаринга через недель гладко ! Прошло два месяца почти как сходила в первый раз, до сиз пор волосы мягче растут, хотя пользовалась бритвой не раз уже. Советую делать с анестезией ))) крем эмла за час до процедуры

Вы принебрегли гигиеной + ваш мастер не дизенфицировал перчатки.

Гость
#19
Лена

раньше покупала воск,хочу перейти на шугаринг по вашему совету. напишите название хорошей пасты.ПОЖАЛУЙСТА!

Енова или Terra