Гость
Статьи
исцарапаны руки

исцарапаны руки

здравствуйте.
у меня в субботу свадьба. уже в эту. рукава у платья будут 3/4. кот исцарапал руки, достаточно сильно. как заживить быстро? у меня раны затягиваются долго

Кукса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перчатки, что тут еще можно... детский вопрос кауой-то

Гость
#2
Гость

перчатки, что тут еще можно... детский вопрос кауой-то

Нормальный вопрос. Перчаток не будет

Гость
#3
Гость

Нормальный вопрос. Перчаток не будет

ну значит теперь будут

Гость
#4

это безвыходная ситуация, отменяй свадьбу и беги из города

мутка
#5

хлоргексидином смазывать два раза в день, но в один миг конечно не заживет

Гость
#6

солевые ванночки для рук, контратубексом мажьте. я так спасалась от царапин перед свадьбой.

Гость
#9

мазь спасатель или хранитель

ba
#10

Бепантен плюс

Гость
#11

Может до субботы заживут,у меня кошачьи царапины за 2-3 дня заживают.

Гость
#12

Спросите в аптеке мазь от пролежней, скажите, что пролежни уже есть. На раз царапины заживут, в субботу уже и заметно ничего не будет!

Кукса
#13

спасибо за советы =) купила бепантен, посмотрим

Гость
#14

Мазь Солкосерил, днем просто мажьте, а на ночь жирным слое. До субботы пройдет, если кошачьи царапинки, а не глубокие раны.

Гость
#15

Если рукав 3/4, то не стоит придавать значения, в целом подзаживет, а если чуть заметно еще будет, никому до этого дела нет, с кем не бывает. На фото это фотошопится в два счета легким движением кисти так, что никаких царапок не видно будет. А пока просто обработайте любым антисептиком, чтобы не разнесло воспалением - перекисью, к примеру, можно и хлоргексидином или мирамистином, что дома найдете, да хоть спиртом протереть.

Гость
#16

Д-пантенол под пищевую пленку на 2-3 часа, потом промыть, подсушить и повторить

Lucky
#17

клей бф-6. оставляет плёнку и не повредите случайно ещё раз. а вот под пищевую плёнку не стоит, она создаёт тепло, они просто распухнут. и йодом нельзя мазать, он не заживляет а только подсушивает.

Людмила
#18

руки требуют правильный уход
makeupwoman.ru/uhod-za-rukami/

Кукса
#19

мазала бепантеном, на ночь солкосерилом - не помогает. заживает очень медленно. перчатки не могу надеть - платье не белое, к нему перчатки не пойдут. уже и не знаю, что делать. боюсь тоналкой мазать, еще платье запачкаю

Колобок
#20
Гость

это безвыходная ситуация, отменяй свадьбу и беги из города

спасибо)))) первый раз за день посмеялась от души.
автор,нихочу расстраивать но тонкие порезы долго заживают,возможно их лишь светлее сделать немного с помощью мазей.

Гость
#21

до свадьбы заживёт