Гость
Статьи
Муж ненавидит ребенка

Муж ненавидит ребенка

Замужем 14 лет.Двое детей от этого брака.Дочке 14,сыну 8 лет.Живем не очень хорошо,часто ругаемся.Последнее время муж постоянно гоняет дочку по любому поводу.В его понимании она должна быть домработницей т.е все делать по дому,особенно убирать.При этом к сыну требований нет никаких,с ним образцово-показательный папа.Вчера не понравилось,что она долго говорила по телефону,выдрал из телефона у нее карточку,сломал ее,дал по лицу,исцарапал руки.До этого замахивался на нее куском пластиковой трубы,я вовремя оттащила.Живем просто как в дурдоме,настроения у него постоянно нет,а мы все должны это понимать и подстраиваться.Жалко детей,дочке он не нужен,а сын его любит.На меня несколько раз руку поднимал ,года через 3 после свадьбы,но я могу отпор дать хороший,меня не трогает.Сор из избы никогда не выношу и знакомые и подружки мне завидуют,на людях сплошное внимание и забота,а дома моральный террорист.А с последнего времени не только моральный.Вчера попросила его уйти и оставить нас в покое.Собрал вещи и ушел молча,без каких-то объяснений,как будто только этого и ждал.Просто хочу услышать ваше мнение разводиться или можно все таки исправить эту ситуацию.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

dal po licu do4ke za to chto dolgo razgovarivala- konechno razvoditsja, chego ese zdat? chto on izmenitsja?

Марианна
#2

исправить????? Вы смеетесь???? Да если бы моего ребенка кто-то хоть пальцем тронул - стукнула бы так, что мало не показалось!!!!! Пожалейте девочку!

мики
#3

Автор, я бы наряд вызвала, как только он вообще ее пальцев тронул!! А Вы еще спрашиваете, разводиться или нет. Пожалейте девочку, хорошо, что хоть ума хватило выгнать..

#4

Даа, проблемный папаша... Нежеланная что ли дочка? Пусть уходит.

Гость
#5

Автор,

не предавайте доченьку.

Попытки примирения после того, как он ушёл, есть чистой воды предательство по отношению к дочери. Станьте безо всяких условий на её сторону. А со временем отношения папашки с сыном будут развиваться отдельно, не бойтесь. И развода тоже не бойтесь.

Гостья
#6

Автор, сочувствую вашей дочке. У меня были очень похожие отношения с отцом в детстве, вечно был всем недоволен, а я его сколько себя помню тихо ненавидела. Мама предпочитала особо не вмешиваться и не замечать. На мою сторону встала только один раз, когда он меня ударил в возрасте уже 18 лет. На следующий день я от родителей переехала, с мамой конечно отношения наладились, с отцом не общалась несколько лет вообще, даже по телефону не здоровалась. Сейчас мне 28, отношения формальные, поздравляю его раз в год по телефону с днем рождения, или на семейных праздниках могу парой слов перекинуться. На этом все. Зла ни на кого не держу, это их жизнь, но детство такое отношение нам с сестрой подпортило очень сильно.

Гость
#7

Меня отец бил в подростковом возрасте. Не избивал, но мог отшвырнуть так, что летела по коридору как мячик в пинг-понге, ударялась головой о стенку. Мать молчала. В итоге она его выставила, когда мне уже 17 лет было, и я уехала учиться в институт. То есть младшей сестре более-менее повезло, а у меня травма головы и все сопутствующие ей болячки. Отцат у меня не было, я так считаю, а мать не прощу.

#8

Конечно разводитесь. Дочка насмотрится на такого папашу и потом подсознательно(доказано!) будет выбирать себе такого же мужа.

Dazzy
#9

Складывается ощущение, что ваш муж специально провоцировал, чтобы его выставили из дома, поскольку нормальный отец (да и просто человек) не будет истерить и бить ребенка из-за того, что он долго говорил по телефону.

А вообще-то, я согласна с постом ╧2, не дай Бог, кто поднял бы руку на мою восьмилетнюю дочь, отгреб так, что на всю жизнь запомнил. Тем более ударить девочку по лицу...я прямо закипать начинаю от возмущения...Рррррррр

Галиматья
#10

разводиться однозначно. будьте ближе к дочери. она же беззащитная, у нее есть только ВЫ! и если сейчас вы будете налаживать отншения то просто предадите дочь.

Стася
#11

если вы хотите, чтобы у вашей дочери не было проблем в дальнейшей жизни - разводитесь с мужем. а с сыном он всегжа млжет пообщаться и не будучи вашим мужем

Эва
#12

странная вы, автор. Ладно, если вы сама мазохистка (хотя я такого не понимаю), но при первом ЗАМАХЕ на моего ребенка - летел бы и считал ж0пой все ступеньки. Бедная девочка, мало того, что отец урод, да еще и мать тряпка. Надеюсь, что вы одумаетесь.

экса
#13

Автор, а в чем причина его ненависти к дочке?

По теме - согласна с Эвой и с большинством - гнать в шею.

Гость
#14

если переживаете за общение папаши с сыном, предложите ему разделить детей. сами с дочкой живите, а он пусть сына воспитывает. всем будет спокойно

Гость
#15

не кидайте камнями,но у самой была проблеима эта.

Ходила по психологам,те туманно намекали,и только один сказал грубо конечно но прямо: да он вас трахнуть хотел просто...

Вы отвели беду от дома,радуйтесь!

Сколько случаев,когда отцы сотрят на своих повзрослевших детей как на противоположный пол.Вот вам пример,долго разговаривала по телефону,может он приревновал,деочка то взрослеет,формируется.А придирки к уборке,это же смешно...Мама,первопричина не в уборке

Гость
#16

вот он и ушёл,видимо чувствует что-то,разобраться не может в себе

экса
#17
Гость

не кидайте камнями,но у самой была проблеима эта. Ходила по психологам,те туманно намекали,и только один сказал грубо конечно но прямо: да он вас трахнуть хотел просто... Вы отвели беду от дома,радуйтесь! Сколько случаев,когда отцы сотрят на своих повзрослевших детей как на противоположный пол.Вот вам пример,долго разговаривала по телефону,может он приревновал,деочка то взрослеет,формируется.А придирки к уборке,это же смешно...Мама,первопричина не в уборке

Вот и я про то же...

женщина
#18

"замахивался на нее куском пластиковой трубы,я вовремя оттащила." - и Вы, автор, еще думаете??? Срочно замки меняйте и праздник дома устраивайте!!!! От такого кошмара избавились. Сначала трубой, потом ножом или топором...Вот козел...

Гость
#19

Если бы на моего ребенка бы кто замахнулся - суток бы не прожил после этого.

#20
Эва

странная вы, автор. Ладно, если вы сама мазохистка (хотя я такого не понимаю), но при первом ЗАМАХЕ на моего ребенка - летел бы и считал ж0пой все ступеньки. Бедная девочка, мало того, что отец урод, да еще и мать тряпка.Надеюсь, что вы одумаетесь.

+1! Очень точно сказано!

Гость
#21
Гость

не кидайте камнями,но у самой была проблеима эта.

Ходила по психологам,те туманно намекали,и только один сказал грубо конечно но прямо: да он вас трахнуть хотел просто...

Вы отвели беду от дома,радуйтесь!

Сколько случаев,когда отцы сотрят на своих повзрослевших детей как на противоположный пол.Вот вам пример,долго разговаривала по телефону,может он приревновал,деочка то взрослеет,формируется.А придирки к уборке,это же смешно...Мама,первопричина не в уборке

какие все-таки они животные! звери...

Kuzinatra
#22

Ясно, что этот противный извращенец сексуально ориентирован на дочь:( Пусть катится подальше, невелика потеря.

Карга, стара и нееплива
#23

Мдя, вырастит из вашей дочери при таком папаше зачуханная девица-любительница алкашей и тиранов, а из сына раздолбай и такой же *** как и папаша. За беспричинный ор и избиение ребёнка прибила бы на месте.

Анна
#24

Мой отец вел себя так же, тоже вечно все бесило, и разговоры по телефону в том числе. И с мамой постоянно дрались, мы с ней жили как мыши, боялись лишнего шума. Мог что-то сломать или выгнать подружку из дома, меня схватить за волосы. А я очень кротким ребенком была, училась отлично. Мама раз 10 подавала заявление в милицию, но потом жалела. Не курит, не пьет, где такого найдешь типа... Все терпели, что закончу универ, потом квартиру мне купил и на старости лет успокоился. Самое интересное - нет обиды на него, просто прочитала письмо автора и подумала - а может и стоит обижаться? У нас просто контраст был - то ласковый и добрый, то пойдет дверь отдерет у шкафа.

Гость
#25
Kuzinatra

Ясно, что этот противный извращенец сексуально ориентирован на дочь:( Пусть катится подальше, невелика потеря.

Озвучить это ублюдку-папаше (естественно, когда девочки не будет) и пригрозить заявой в милицию по соответсвующему обвинению. Побои надо зафиксировать в травмпункте нужно. Пригрозите посадить надолго.

Гость
#26
Марианна

исправить????? Вы смеетесь???? Да если бы моего ребенка кто-то хоть пальцем тронул - стукнула бы так, что мало не показалось!!!!! Пожалейте девочку!

О боже, ***-мамаши повыскакивали=))

А по теме - отец ПСИХ!

Ивушкина
#27

Автор, бедная, бедная ваша девочка!

Представляю, как тошно ей каждый день из школы идти.

И заметьте -муж ваш собрал вещи и ушел - значит, ему есть куда идти.

А ей точно идти некуда.

И у нее - правильно вам выше написали - есть только вы.

Немедленно купите ей новый телефон. Потом ей сможете объяснить,

что если звонки платные, лучше болтать поменьше.

То, как поступил отец - это просто скотство.

Гоните в шею урода.

стою на учете
#28

я вам хочу сказать что это очень полезный форум

я постоянно здесь узнаю много умных вещей

Гость
#29

стою на учете )))))))))))))))))))

Гость
#30

Автор, ничего не нужно исправлять. Муж ваш извратная личность.

Гость
#31

Уважаемый Автор, если за 14 лет совместной жизни не получилось исправить, то какая может быть еще надежда. Как говориться горбатого могила исправит. Не предавайте дочь, вы у нее единственная защита.

Гость
#32

А можно я своей проблемой поделюсь, тоже в тему? С мужем живем 4 года, у меня дочь от первого брака, ей 12. У мужа тяжелый характер. Может накричать из-за ерунды, например, из-за невымытой тарелки, из-за долгого разговора по телефону, да поводов всегда находится куча. И на меня и на дочь. Но при этом очень надежный, верный, заботливый, пашет как папа Карло. Абсолютно не жадный. Но этот постоянный ор достал уже. И последнее время я стала задумываться, а не порчу ли я жизнь своему ребенку, живя с таким человеком? Может быть, лучше ей будет со мной вдвоем? А с другой стороны, она его любит, ведь насколько он бывает отвратительным, настолько же может быть и ласковым и добрым. как качели. В-общем, не знаю, что делать, боюсь за психику ребенка.

Анна
#33

Гость 32, люди себя ведут так, как им позволяют себя вести. Моя мать терпела (пост 24), потому что у неё нет образования и было страшно, что мне не сможет дать что-то в этой жизни. Хотя теперь понимаю, что пару раз поставила бы на место, с той же милицией, и все было бы спокойнее. Вы поговорите с мужем, постарайтесь донести до сознания, что нельзя себя так вести, тем более с ребенком, что запомнит на всю жизни и комплексы будут и прочее. И ему себя распускать... Если нормальный человек, то поймет. Если Вы видите, что он надежный и, что очень важно, не жадный, то боритесь за свою семью.

Гость
#34

Анна, не помогают разговоры вообще. ОН НЕ ПОНИМАЕТ, что делает что-то не так. Сам он вырос в такой же семье. Там папа был начальник, мама без образования, он (папа) ее вообще ни во что не ставил и ударить мог без проблем. И для моего эта модель семьи - НОРМА. Он считает, что это я слишком тепличная и избалованная.

Поэтому сейчас, пытаясь принять решение, я за аксиому принимаю то, что его поведение не изменится. И выбор только один - или примириться с этим, или уходить.

Кстати, нужно добавить, что о рукоприкладстве речи не идет. У мужа четкая установка, что женщин бить нельзя ни при каких обстоятельствах. Так что проблема именно в постоянных криках, истериках, скандалах.

Анна
#35

Тогда наблюдайте как ребенок реагирует, если она близко к сердцу не принимает, если не пугается, то может не все так плохо. Я ни в коем случае не говорю, что это нормально, но многие семьи так живут. Был бы Ваш муж женщиной, понимал, что так может никто с ним не захотеть жить, а так конечно, модель поведения с детства. Честно себе ответьте - так ли страшно, потому что дочь вырастет, а Вы можете одна остаться. Да, дети главное, но когда у них своя жизнь начинается, то совсем другая история. Меня мама до сих пор попрекает - ради тебя все терпела, а ты мало общаешься со мной.. двоякая ситуация:( Может опять же с дочерью говорить, она взросленькая, пусть думает, что он устает, денежку зарабатывает, будет жалеть и не обращать внимания. Опять же - переходный возраст впереди.

В любом случае решать Вам, но видите - родные отцы бьют детей, а что говорить про отчимов? Все люди замучены работой, детскими установками и прочим. Я за собой раньше тоже вспыльчивость замечала, но пока в руках держу, знаю как противно, когда рядом такой человек живет.

Автор
#36

Я в шоке.Я бы в жизни на такое не подумала,что козел то козел,но чтоб такое.Я не замечала совершенно таких наклонностей.У нее возраст переходный,агрессивной стала,часто ему грубит.Мне тоже бывает,но потом правда прощения просит.Говорит,что не может сдержаться.У них постоянно конфликты из-за компьютера,он ей запрещает интернет,думает что она будет лазить не на тех сайтах.Дочку интересует там только один сайт " в контакте".Муж постоянно менял пароли,она ревет из-за этого.Сплошная нервотрепка.Без него намного спокойнее.

еще одна
#37

Автор, я тоже росла в условиях вашей дочери. теперь замужем, с отцом не общаюсь вообще, с мамой видимся тайком-он неодобряет. Мать на него жалуется вечно, а меня зло берет-амеба бесхребетная, мне все нервы истрепали и за себя постоять не может. Зато мой младший брат-любимый ребенок, наследник. Автор, даже если забыть про дочь, вы уверены, что будете с ним таким счастливы? Они же на старости лет вообще с катушек съезжают, рано или поздно жизнь превратится в ад, который создали себе вы сами

Автор
#38

Предыдущий ответ к посту 22.

еще одна
#39

Мое детство было кошмаром. И выслушивая сожаления матери я ненавижу ЕЕ. ЕЕ, а не его. именно за то, что под его настроения мы должны были подстраиваться. У нормальных людей родители для детей стараются, а не наоборот.В конце-концов девочка вырастет истеричной и злобной стервой как я, или затюканным убожеством, что более вероятно.

еще одна
#40

не надо накручивать, психологи все это вообще по-другому понимают. нет у него намерения оттрахать родного ребенка. Но есть влечение, которое он сам не осознает и в котором никогда себе не признается. Смешно звучит, но таким поведением он как раз спасает свою дочь от себя самого. Неумело, и одновременно калеча в другом. Он никогда на нее в сексуальном плане не посягнет, тут будьте спокойны. А вот ненавидеть и обижать будет. Тем сильнее, чем красивее будет девочка.

еще одна
#41
еще одна

не надо накручивать, психологи все это вообще по-другому понимают. нет у него намерения оттрахать родного ребенка. Но есть влечение, которое он сам не осознает и в котором никогда себе не признается. Смешно звучит, но таким поведением он как раз спасает свою дочь от себя самого. Неумело, и одновременно калеча в другом. Он никогда на нее в сексуальном плане не посягнет, тут будьте спокойны. А вот ненавидеть и обижать будет. Тем сильнее, чем красивее будет девочка.

это я к посту 22

еще одна
#42

актор в глубоком обмороке. Да не извращенец ваш муж. сволочь да, но уж точно не извращенец.

Гостюг
#43
еще одна

Автор, я тоже росла в условиях вашей дочери. теперь замужем, с отцом не общаюсь вообще, с мамой видимся тайком-он неодобряет. Мать на него жалуется вечно, а меня зло берет-амеба бесхребетная, мне все нервы истрепали и за себя постоять не может. Зато мой младший брат-любимый ребенок, наследник. Автор, даже если забыть про дочь, вы уверены, что будете с ним таким счастливы? Они же на старости лет вообще с катушек съезжают, рано или поздно жизнь превратится в ад, который создали себе вы сами

У меня жена такая же. один в один.

До сих пор аукается ее воспитание папой - девочка без тряпки дома - преступница. А если с книгой - то вообще - пять лет расстрела.

Гость
#44
еще одна

актор в глубоком обмороке. Да не извращенец ваш муж. сволочь да, но уж точно не извращенец.

Спасибо,что успокоили.А то я прямо нервничать начала.

Гостюг
#45
Гостюг

еще одна

У меня жена такая же. один в один. До сих пор аукается ее воспитание папой - девочка без тряпки дома - преступница. А если с книгой - то вообще - пять лет расстрела.

Допингом. Зато дочь развратила безделием - в качестве компенсации с лихвой за свое безрадостное детство.

Так что эта палка о двух концах.

Автор
#46
Гость

Спасибо,что успокоили.А то я прямо нервничать начала.

Автор
#47

Я бы счастлива была если бы она хоть что то читала.Может его бесит что она в контакте бесконечно сидит?

мне повезло
#48

Для меня отец - это самый лучший человек на свете!Благородный, добрый и заботливый. Никогда на меня голос не повышал (не то что руку поднимал), а если я начинала наглеть хватало взгляда, чтобы я снова становилась прилежным ребенком. Мне искренне жаль Вашу дочь. Думаю, что лучше для нее - это отсутствие отца, чем ненависть к родным людям, которые обрекли ее на такое несчастливое детство. А по поводу интернета, сделайте дочке распорядок дня, типа: подъем, зарядка, завтрак, уроки, отдых и т.д. Меня в свое время папа приучил, очень помогало.

Гость
#49

Дочь видимо чувствует, что у папочки к ней не совсем отцовское отношение (конечно вряд ли дойдет до извращений, хотя кто его знает). Мало того что у нее возраст трудный, так еще и притязания папочки налицо... который по идее должен быть для нее покровителем, в какой-то мере учителем и защитником... а тут ни того, ни другого, ни третьего, разве что деньги дает - кормит-одевает-содержит. Вместо опоры, защиты и образца адекватного взрослого - она получает по сути еще одного ревнивого и грубого подростка из соседнего подъезда. Я бы тоже грубила и огрызалась, если бы подсознательно ощущала папочкину бешеную ревность к своей молодости и свободе, и это самое, характерное для мужиков "раз не даешь собой попользоваться, так я тебе все мозги затр@хаю, истериками и грубостью изведу".

Автор, Вашему мужу похоже еще и секса не хватает, яйца на мозги давят.

Гость
#50

Автор, опасность еще и в том, что сейчас дочери всего 14, ее от родного дома, скорее всего тошнит, особенно, если она видит, что к брату отношение нормальное.

Через пару лет, если не через год, она клюнет на любого мужчину, который будет с ней ласков, и сбежит из дома.

В любом случае, вас она не простит.

У меня была немножко другая ситуация, у меня был отчим, а y мамы был грудничок на руках. Но факт тот, что я уехала из дома (в котором мне всячески подчеркивали, что я здесь никто), как только смогла, с мамой потом виделась очень и очень редко, и умерла она без меня - моя вечная боль.

Подумайте, не проще ли подать на алименты, а с дочерью постараться договориться по-человечески?

Возраст у нее сейчас, конечно, препоганый, на уме только компьютер да трепотня по телефону. Но папашини методы тоже безобразны.

Следующая тема