Гость
Статьи
Как не стать рабом в …

Как не стать рабом в семье?

Собираемся пожениться. Много насмотрелась примеров где жена - эдакий раб. Росписывать не буду - имеется ввиду - стирка уборка, готовка итд, а муж только работа и телек.Есть знакомая семья, где мне очень нравится дисциплина и порядок . Жена работает - если не успевает что-то муж помогает с уборкой, магазином, готовит, если жена совсем запаре, то и готовит, после еды по очереди моют посуду.ПО семье своего жениха знаю, что мать у них там как раз и есть раб - это принеси, подай, на в стирку, погладь. На примере той семьи знакомых я вижу - что все зависит от того, как женщина себя поставит. Поставила она себя так- что все должны участвовать в домашних делах - у нее и на себя время есть , и на кино и подруг и тд. А у моего мч у мамы только на телевизор поздней ночью и то по выходным. Так собсна вопрос- как так поставить себя, чтоб без скандалов не стать рабом?

Сабина
33 ответа
Последний — Перейти
Eternal Night
#1

Вот прямо это и выложите начистоту своему МЧ, чтобы у него ложных иллюзий не было. Пытайтесь "договориться на берегу". Попытки договариваться после - чреваты скандалами

Стафания
#2

Какая Вы молодец, автор, что задумались об этом сейчас, а не потом. Я - тот самый "раб" в семье и переделать ничего не могу, так, мелкие подачки, типа ковер пропылесосить. А говорить об этом с женихом надо ДО свадьбы, ПОТОМ будет поздно.

Стася
#3

всё зависит от того: работает жена или нет, имхо.

Если вы работать собираетесь, то просто не надо за всё хвататься и взваливать на себя. Ну, как получилось, так и сделали. Имхо

Гость
#4

Да, Автор, договаривайтесь на берегу!

Гость
#5

Советую РЕГУЛЯРНО посещать семейного психолога, даже, если на первый взгляд, проблем нет.

Ходить, как на медицинскую диспансеризацию.

Сабина
#6

Стафания, но ведь можно же что-то изменить? я только не знаю как.. По-хорошему бы спросить эту самую знакомую,но она - мама моего бывшего парня, с которым я встречалась когда-то давно . И тогда просто обратила на это внимание, но на себя это не примеряла.Они живут в другом городе и было бы странно вот так вот появиться из ниоткуда и начать спрашивать совет.

Но, может на форуме такие есть?

Я уже заводила со своим тему о том, что я не буду рабом. И началось это с того, что он однажды не предупредив пришел ко мне, когда я была в процессе "выдраивания" своей квартиры. Генерального выдраивания.)) открываю дверь, вся такая в перчатках, с прической аля "на улице метель", а он давай угарать надо мной.

Гость
#7
Сабина

Так собсна вопрос- как так поставить себя, чтоб без скандалов не стать рабом?

Залезь в трусы рукой и пошарь там, если яйца не висят, то никак.

Гость
#8

7, это ты о чем? Бредишь?

Гость
#9

7, в голове надо шарить, висят там мозги или нет. А есть ли яйца в трусах дело десятое

Гость
#10
Гость

7, в голове надо шарить, висят там мозги или нет. А есть ли яйца в трусах дело десятое

Жизь показывает, что наличие шаров и КПД полушарий тесно связаны :)

Веселая Матильда
#11

когда я работала, то дела по дому были на мне, теперь я не работаю, а все дела итак на мне ; ))), у меня хватает и на подруг, и телек, и муж довольный, чувствует, что я его балую вниманием и заботой. Не замарачивайся, больше чем можешь, ты по хозяйству не сделаешь, а меньше всегда сможешь сделать ; )))

Fly
#12
Гость

Гость

7, в голове надо шарить, висят там мозги или нет. А есть ли яйца в трусах дело десятое

Жизь показывает, что наличие шаров и КПД полушарий тесно связаны :)

Интересненький выход как себя поставить в семье наклевывается :))

Керен
#13

Кто родился рабом, будет рабом. Не важно, сколько раз в день он будет ходить к психологу, угрожать мужу, и производить прочие полезные манипуляции против рабства.

Кто не родился рабом - даже не задает все эти вопросы.

Керен
#14

Кстати, яица отнюдь не мешают быть очень полезным, толковым рабом.

Гость
#15

Автор, мы с мужем еще много лет назад, обговорили эти позиции еще, так сказать, на берегу. Все делаем вместе и помогаем друг-другу. С годами получилось так что я оставила работу и теперь дома с детьми. Муж считает что такие вопросы как работать мне или нет, как управляться с домом - решаю я сама. Он зарабатывает деньги. Т.е. если мне в тягость уборка, я могу нанять для этого работника. Главное не озадачивать этим мужа. Он приходит домой и ему важна чистота и вкусный ужин, а как я этого добиваюсь - дело мое. Хотя когда я недавно была лишина возможности вставать с кровати, мой муж сам и убирался, мне не позволял и кушать мне готовил и с детьми ковырялся (чего с роду не делал).

Fly
#16

Автору - "все мы родом из детства" - не зря так говорят. Ваш МЧ будет даже неосознанно ждать от вас такого поведения в доме, к которому привык. И "отклонения" будут его, скорее всего, нервировать. Перебороть можно, но сложно.

Поэтому: запасайтесь заранее терпением и пониманием (это не он "виноват", это его так приучили); обговаривайте все ДО брака и совместного проживания; будьте внимательны к МЧ и подталкивайте его быть внимательнее к вам (например, если знаете, что он сильно устал на работе - приготовьте покушать, помойте посуду и т.п., зато если вы пришли поздно и устали - не стесняйтесь ему об этом сообщить и намекнуть, что ожидаете, что теперь он приготовит ужин и "будет родной матерью")

Гость
#17

14 пост + 1000

Веселая Матильда
#18

Сабина, Стефания, девченки, изначально мужчины не "вьют гнездышко", это мы хотим уюта, чистоты в доме, шторки, подушечьки, свечи, цветы и т.д. - это все женское, мужья часто это считают чепухой, но они чувствуют интуитивно женский уют и стремятся к нему. Я мужа привлекаю только к походам в супермаркет, ремонту, на нем уборка его компа и стола, иногда он сам кидает носки к машинку, помогает разбирать покупки, остальное мое, но я особо не убиваюсь. Раньше мне было очень трудно (дома у мамы меня не напрягали), сейчас врубаю аудио книгу и вперед))) что значит раб??? вы хозяйки своего дома )))

Керен
#19

Правильно. Раб не тот кто пол моет. Раб тот, кто НЕ располагает моральным преимуществом или хотя бы независимостью. Иными словами, раб это тот, кому больше надо.

Гость
#20

Керен, словари придуманы сотни лет назад. Ты до сих пор не в курсе? "Раб - невольник, крепостной; человек, обращенный в собственность ближнего своего, состоящий в полной власти его"

Керен
#21

20, молча пожимаю плечами.

Гость
#22
Керен

20, молча пожимаю плечами.

С улыбкой чешу правое яйцо.

#23

"Я уже заводила со своим тему о том, что я не буду рабом. И началось это с того, что он однажды не предупредив пришел ко мне, когда я была в процессе "выдраивания" своей квартиры. Генерального выдраивания.)) открываю дверь, вся такая в перчатках, с прической аля "на улице метель", а он давай угарать надо мной." не вижу связи... если уже говорили на эту тему, претворяйте в жизнь: не перенапрягайтесь

#24

5й Гость - семейный психолог?

#25
Керен

Кто родился рабом, будет рабом. Не важно, сколько раз в день он будет ходить к психологу, угрожать мужу, и производить прочие полезные манипуляции против рабства.



Кто не родился рабом - даже не задает все эти вопросы.

Почему так мало дам/леди это понимают? Я очередной раз вам высказываю...Как это нынче по молодёжному то....Ааа, Респект.)

=)
#26

У меня муж и работает(я-нет) и по дому всё делает, готовит там, толчок моет... Как я так себя поставила? Да хз)))

У меня все бывшие парни готовили, какие то кулинары всю жизнь попадаются=)

Гость
#27

если не хотят по дому помогат, пусть рвут опы, зарабатывают чтобы оплачивать труд наемной силы, вот! мое мнение

гостья
#28

поделюсь своим опытом. Я сама виновата, что стала не рабом я бы сказала, а прислугой. Долго встречалась с парнем, отношения прекратились после 6 лет, очень переживала. Познакомилась с другим мужчиной, влюбилась в него до беспамятства, сразу стали вместе жить. Я домой с работы летела на крыльях, торопилась, старалась все быстренько сделать, все наготовить, убрать, постирать, чтобы потом спокойно проводить вместе время. Так мне приятно было заботится о нем, делать что-то приятное. Он поначалу предлагал помощь, я сама отказывалась,т.к. энергии было много, все успевала. Он привык к такому сервису, время шло, на работе все поменялось, начались проблемы, стала дольше работать,сильнее уставать, приходила позже уставшая, ноги гудели, мечтала только прийти и лечь на диван, чтобы ноги отдохнули.. ОН был дома, смотрел телевизор и еще мне высказывал претензии,что дома не убрано и не приготовлено....когда я его спрашивала,почему он не может мне помочь, он отвечал, что не царское это дело...вот так. Сняла "розовые очки", а тут уже поздно, ничего не исправить....а люблю его до сих пор, вот и мучаюсь,живу 4-год, а расстаться не могу. Переживаю очень, так иногда хочется, чтобы он взял инициативу, что-нибудь приготовил, прибрался. а то каждый день хожу собираю за ним по квартите разбросанные носки, пустые тарелки, подметаю крошки от чипсов, хлеб и т.д. устала, жизни никакой нет..Сама сделала ошибку, сама виновата,теперь расплачиваюсь. Любите женщины себя и не повторяйте моих ошибок!

не первый раз замужем
#29

мне кажется, что рабынями становятся от неуверенности в себе! Я лично в себе уверенна и не боюсь потерять мужчину, поэтому могу позволить себе жить, как я хочу. Я практически не готовлю, те. по настроению, убираюсь тоже по настроению, стирает стиралка. Правда, я и зарабатываю 100% бюджета.

гы
#30
не первый раз замужем

мне кажется, что рабынями становятся от неуверенности в себе! Я лично в себе уверенна и не боюсь потерять мужчину, поэтому могу позволить себе жить, как я хочу. Я практически не готовлю, те. по настроению, убираюсь тоже по настроению, стирает стиралка. Правда, я и зарабатываю 100% бюджета.

100% бюджета - это вы содержите своего мужика что ли? и при этом что то готовите и убираете?

гы
#31

Лично я дома хочу отдыхать после работы, а не обслуживать кого то.

Тасанта
#32

Баба обязана работать во имя мужчин-господ. она обязана сосать когда ей прикажут, а в награду будет выебанной. некоторым надо *** зашивать и драть в анус. женщины могут быть едой, ибо это не люди. женщины-домашний скот, который можно продать. предлагаем ежедневную порку этих тварей. да будет так.

Гость
#33

Заработать кучу бабла. И послать бытовуха к едреной матери, а если суженого это не устроит, послать туда же.

Форум: Отношения
Всего: 370 119 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 910 тем