Гость
Статьи
Я ненавижу себя за то, …

Я ненавижу себя за то, что думаю, что недостойна любви

Эта тема скорее для того, что бы высказаться и получить совет, неважно даже если жестокий, возможно, он будет полезен. Ни в коем случае не жалейте меня, так как таких как я много и даже я желала бы помочь им
Я думаю, что меня не любят даже близкие люди. Я всегда была для матери плохой дочерью. Слишком замкнута, слишком ленива, глупая, мало побед, мало оценок в школе было. За хорошее меня не хвалили, потому что якобы так и должно быть по правилу, а за плохое ругали и наказывали. На данный момент, мне 19,у меня одна подруга и то, про которую мать говорит, что я для неё всего-навсего жилетка или шпора в колледже. Парень для неё мой недостаточно хорош, всегда припонимает ссоры, говоря потом:"Ой, все, больше не при делах" А потом вынюхивает опять всеми правдами и неправдами, что между нами происходит и так по новой. Мне кажется, что парень меня действительно не любит, потому что мать говорит:"Я знала одного такого же, вроде милый, добрый, заботливый а сам на SYK бегает, я твоего возраста и была" Но тем самым она меня к себе не притягивает, а наоборот отталкивает. Когда она доведёт этими разговорами до слез, даже когда я попрошу остановиться, то это все равно я виновата, так как неуравновешенная типа. Когда я не хочу разговаривать, говоря, что мне нужно успокоиться, я виновата в том, что эгоистка и никого кроме себя не люблю. Если бы она знала, что все в точности да наоборот.. Пару месяцев назад меня пытался избить отец за то, что я сказала, что не принесу из кухни зарядку, потому что он сам туда идет. Я исцарапала ему руки до крови, пока он бил меня по голове и трепал за волосы,и убежала. После этого меня пытались найти и дико извинялись, что они не должны были так поступать.
Я перестаю верить, что меня любит хоть кто-то. Я ненавижу себя, потому что думаю, что недостойна любви. #любовь #мать #дружба

Не важна
12 ответов
Последний — Перейти

Как раз ваш случай: youtu.b+e/RBpAzbQeuSY (удалить плюс)
И про самооценку: youtu.b+e/Rr5odYDjli8 (удалить плюс)
Очень хорошо помогает КПТ и гипнотерапия.

#1

Автор, не грусти, я тебя люблю)))

Дмитро
#2

Да тебе делать нечего просто.

Поняла что жизнь г и не знаешь как быть дальше.

Пробуй разные увлечения хобби, д б своя жизнь, а не охота за чужими эмоциями

#3

Я не знаю, как Вам помочь, просто желаю всего самого доброго.

Жена Дмитро
#4
Дмитро

Да тебе делать нечего просто.

Поняла что жизнь г и не знаешь как быть дальше.

Пробуй разные увлечения хобби, д б своя жизнь, а не охота за чужими эмоциями

Ты зарплату получил?)

Дмитро
#5
Жена Дмитро

Ты зарплату получил?)

Чё?

Ты точно моя жена?

Она то знает что последнюю зп я получил в конце 20 года :(

Гость
#7

вам к Марку Бартону повышать самооценку. тогда вам пох будет на то что любят вас или нет

Гость
#8

Врятли здесь дадут тебе дельный совет который все изменит. На данный момент тебя не любит всего два человека - это твои родители. Это важные люди, я не спорю, но в процентном соотношении от всего количества людей это, скажем так, не много. Поэтому говорить что тебя никто не будет любить неправильно. С возрастом очень небольшое количество людей умнеет, в основном дураками и умирают, просто по какой то причине принято слушать и уважать старших, но к сожалению могзов добавилось с возрастом у единиц. Родители на тебя оказывают очень негативное влияние и ты его проецируешь на весь остальной мир. Но это неправильно. Ты обычный человек и любви и ненависти в твоей жизни будет как и у всех. Ты ничуть не хуже других.

Сама по себе
#9

Автор, я, вот, сейчас понимаю свою жизнь так. Отец умер, когда мне было 12 лет. Мама, которая всю жизнь работала полдня, старшая сестра, мы обе учились. Мы тогда выживали. Я очень страдала, мне казалось, что меня никто не любит. И тогда я полюбила себя. Мне нужно было выучиться, закончить школу, без 11 кл., выпускного, института, колледж, работа, +заочное и так 11 лет. Я всё делала, как мне удобно, встречалась с подругами, парнями, ездила на море каждое лето. Летом закончила институт, осенью вышла замуж. Надеяться надо только на себя. Я много лет замужем, давно не работаю, принцип тот же. Я никогда не пропаду. Я себя спасу. Искать силы надо в самом себе.

#10

Вам нужно избавляться от недостатков, которые вы описали выше, а они довольно существенные, съехать от родителей, избавиться от друзей, которые о вас плохого мнения. Весь негатив нужно блокировать, допускать к себе только тех кому вы нравитесь. Сначала может быть такое, что отказавшись от прошлого окружения и не обретя пока новое вы будете одиноки, ничего страшного, это нормально. Это часть перемен. А иначе так и дальше будете себя не любить.

Гость
#11

Не слушай свою мать, если подруга тебя самой не нравиться порви с ней отношения. И вообще суецид это не выход, но не для всег. Крч лучше быть одной чем с кем то плохим.

Гость
#12

У вас токсичные отношения с мамой. Её что-то гложет, а она гложет вас. Первым делом постарайтесь съехать от родителей как можно раньше. А пока вы вместе, фильтруйте всё что сама говорит. Она обесценивает подругу, парня и , видимо, вас. Иначе почему у вам такая низкая самооценка? И к психологу сходите. Ваш случай обычный, хотя может вам казаться уникальным.
Я бы сказала, что вы эгоцентричны. С этим адрес бороться, иначе тяжело жить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: