Гость
Статьи
Ненавижу себя…

Ненавижу себя…

Вооьщем, на протяжении долгого времени ненавижу себя. Это началось лет с 12, я замечала что выделяюсь на фоне остальных своей уродской внешностью. По началу я успокаивала себя тем, что во всем виноват переходный возрас и я ещё сто раз изменюсь до 18 лет, но сейчас мне 17, я сравниваю фотографии и с каждым годом становится только хуже. Я замечаю что это начинает переростать во что-то большее, чем просто не любовь к себе. Я считаю себя недостойной находиться рядом с кривыми людьми, к примеру мы сейчас разводим вальс на выпускной и со мной в паре стоит очень красивый парень, я чувствую себя некомфортно. Мне кажется что он презирает меня или жалеет о том, что ему досталась такая некрасивая , во время самого танца я думаю только о том как ужасно выгляжу со стороны и он это видит, из-за этого очень сильно лажаю, я не могу поддержать беседу с ним, потому что боюсь сказать глупость либо какой-то бред за который будет стыдно. У меня случаются периодические истерики, в которых я сдерживаю себя чтобы не схватить что-то острое и не располосовать руки с мыслью о том, что я убогое создание не должна здесь находиться, тк только позорю остальных. Сегодня у меня не хватило сил это копить в себе и я решила поговорить с мамой, поделиться своими переживаниями и, возможно, услышать слова утешения. Но в ответ получила не то, что ожидала. Она просто посмеялась, потом начала орать, что не собирается давать деньги на пластитесескую операцию которая ещё больше изуродует меня (к слову я о деньгах не заикалась, уже давно коплю сама) и в конце рассказала все отцу, передала слово в слово все то, что я рассказала и была не удивлена, когда он на это даже никак не отреагировал, а начал говорить о своих проблемах. Возможно, я бы отреагировала на это по другому если бы у нас с отцом были более тёплые отношения, но это не так. Удивительно, что в то время как мать он буквально засыпает своим вниманием и заботой, мне за всю жизнь ни разу не сказал, что любит или хотя бы похвалил. Я глупая и это осознаю.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо же в 17 столько комплексов иметь!
Что же с тобой будет когда тебя бросит первый парень?

Гость
#3
Гость

надо же в 17 столько комплексов иметь!
Что же с тобой будет когда тебя бросит первый парень?

вопрос в том доживу ли я до этого момета или вс*роюcь хахах

#4

Девушка, вам срочно нужно к психологу, вы по-тихоньку сводите себя сума...

Гость
#5
Гость

вопрос в том доживу ли я до этого момета или вс*роюcь хахах

Жизнь одна!
Какой вскроюсь!
Забудь про свои комплексы=)

#6

У меня тоже было такое в молодости.
Пока не заметила интересную вещь: когда пересматриваю свои фото 5-10 летней давности, то удивляюсь какая хорошенькая и как могла себе не нравится 😊
И ещё запомни: все люди имеют какие-то комплексы, претензии к себе. Силой воли нужно переключиться с негатива на позитивный взгляд на себя!!! Даже тупо: не замечать то что не нравится.

Гость
#7
Unicorn

Девушка, вам срочно нужно к психологу, вы по-тихоньку сводите себя сума...

на мне не работает их методика говорить себе каждый день комплименты или что-то в этом духе, и нового они мне ничего не скажут, я примерно понимаю из-за чего это

Гость
#8

мне просто нечего задать, скорее просто хочется выговориться, а советы по типу "просто надо взять и полюбить себя" мне, увы, не помогают, я в принипе считаю это невозможным и не понимаю с чего начать

Гость
#9
Фея

У меня тоже было такое в молодости.
Пока не заметила интересную вещь: когда пересматриваю свои фото 5-10 летней давности, то удивляюсь какая хорошенькая и как могла себе не нравится 😊
И ещё запомни: все люди имеют какие-то комплексы, претензии к себе. Силой воли нужно переключиться с негатива на позитивный взгляд на себя!!! Даже тупо: не замечать то что не нравится.

у меня нет такого, что смотря на старые фотографии я скажу себе "какая я оказывается была хорошенькая 2 года назад", единственное испытываю меньшую неприязнь

Гость
#11

Какая связь того что ты написал с тем что написал автор? Тебе талдычат про Фому, а ты про Ерему, а еще психологом себя позиционируешь

Гость
#12
Гость

на мне не работает их методика говорить себе каждый день комплименты или что-то в этом духе, и нового они мне ничего не скажут, я примерно понимаю из-за чего это

у вас неверное понимание психологов

Гость
#13
Гость

на мне не работает их методика говорить себе каждый день комплименты или что-то в этом духе, и нового они мне ничего не скажут, я примерно понимаю из-за чего это

вы просто хотите волшебную таблетку, а не работать над собой. Заплатить деньги врачу, чтобы что-то сделали и получить результат. Но это будет бесконечно. Потом вы превратитесь в очередную утку с губами и щеками, как у куклы.

Гость
#14
Гость

Максим, ты ***. Какая связь того что ты написал с тем что написал автор? Тебе талдычат про Фому, а ты про Ерему, а еще психологом себя позиционируешь

рада, что не одна это заметила

Гость
#15
Гость

Тебе надо в психологу убблюдок.

Уродливые не должны размножаться не потому что психолог так сказал, а потому что так работает половой отбор (подтип отбора естественного).

Инстинкт отвращения к внешности для того и существут чтобы уроды не размножались, чтобы не портили популяцию своими НЕкачественными генами.

Другой вопрос, что ненавидеть себя не за что. Не всем же размножаться, не всем же быть красивыми. Одна девушка создана для того чтобы передать свои качественные гены потомкам, а другая девушка создана для того, чтобы на ней это НЕкачественная ветка эволюции закончилась.

Каждому свое, ненавидеть то себя за что?

думаю, если ответить развёрнуто, то все равно не поймёте

Гость
#16
Гость

у вас неверное понимание психологов

может быть, но финансов на него все равно пока нет

#17
Гость

мне просто нечего задать, скорее просто хочется выговориться, а советы по типу "просто надо взять и полюбить себя" мне, увы, не помогают, я в принипе считаю это невозможным и не понимаю с чего начать

Вы путаете это с такой такой чушью, как позитивное мышление. Это ничего общего с психологией не имеет. Видео вам предложил. Выбор за вами. Насильно вас никто не будет тащить.

Гость
#18
Гость

у вас неверное понимание психологов

То есть если вранье о себе (самообман) человеку не помогает, это значит что виноват сам человек, а шарлатаны, выдающие себя за психологов ни при чем?

Ахаха, ну ты и долббоёб )))

Гость
#19
Гость

рада, что не одна это заметила

чему рада? тому, что твой мозг инфантильный и безмозглый ищет простое решение и ищет подтверждение среди высказываний таких же ничтожных людишек? Они пришли сюда свое накопившееся *** слить на людей. И ты прислушиваешься к их мнению? Видать у тебя действительно жизнь ублюдcкая. Недаром никому не нужна. Ровняйся на них дальше, глядишь, может кто бесплатно мордяху подправит хуком. И деньги сэкономишь и лицо другим будет.

Гость
#20
Гость

думаю, если ответить развёрнуто, то все равно не поймёте

а он хочет понять разве? чем тупее человек, тем он умнее себя чувствует. Тупые долго не живут

Гость
#21
Гость

может быть, но финансов на него все равно пока нет

так психологи плохие или финансов нет? И вы считаете себя адекватно? лучше обoсрать специалистов, чем честно сказать, что ты нищеброд? ну-ну.
Не удивительно, что ты никому не нужна с таким отношением.

Гость
#22
Максим Сорокин

Вы путаете это с такой такой чушью, как позитивное мышление. Это ничего общего с психологией не имеет. Видео вам предложил. Выбор за вами. Насильно вас никто не будет тащить.

так когда мозгов нет, там не путают, там верят

Гость
#23
Гость

вы просто хотите волшебную таблетку, а не работать над собой. Заплатить деньги врачу, чтобы что-то сделали и получить результат. Но это будет бесконечно. Потом вы превратитесь в очередную утку с губами и щеками, как у куклы.

Еще один муддак.
Девушки уродки обычно уродливы не только лицом (хотя, если овал лица уродливый, то это уже костная хирургия), но еще и формами.
И шея у уродок не лебединая, и ноги мужские (с характерный мужской рельефностью), и плечи шире таза, и руки не женственные..
Фу бл., сам написал, сам чуть не блеванул )))

Гость
#24
Гость

То есть если вранье о себе (самообман) человеку не помогает, это значит что виноват сам человек, а шарлатаны, выдающие себя за психологов ни при чем?

Ахаха, ну ты и долббоёб )))

ты знаешь что такое логика? хотя, у кого я спрашиваю. Прочитай определение, а потом посмотри на свой помойку в виде текста.
Какая связь самообман и психологи?
Где связь шарлатаны и психологи?
Где связь "ни причем" и вина человека?
Хватит мозга проанализировать? дальше будешь позориться?

Гость
#25
Гость

Еще один муддак.
Девушки уродки обычно уродливы не только лицом (хотя, если овал лица уродливый, то это уже костная хирургия), но еще и формами.
И шея у уродок не лебединая, и ноги мужские (с характерный мужской рельефностью), и плечи шире таза, и руки не женственные..
Фу бл., сам написал, сам чуть не блеванул )))

А ты всегда себя мудаком называешь?

Гость
#26
Гость

А ты всегда себя мудаком называешь?

не, он пришел сюда чтобы называть всех мудаками тута. говнецо посливать, самооценку себе поднять из под плинтуса. Ведь опускать людей куда выгоднее, чем работать над собой. Так хоть себя не чувствует ущербным.

мама❄
#27

Вам к психологу надо, пластика делу не поможет. И вообще, человек должен любить себя таким какой он есть. Посмотрите на себя с другой стороны, купите красивую одежду, причешитесь, вообщем, попробуйте преобразить себя без всякой пластики.

Гость
#28
Гость

чему рада? тому, что твой мозг инфантильный и безмозглый ищет простое решение и ищет подтверждение среди высказываний таких же ничтожных людишек? Они пришли сюда свое накопившееся *** слить на людей. И ты прислушиваешься к их мнению? Видать у тебя действительно жизнь ублюдcкая. Недаром никому не нужна. Ровняйся на них дальше, глядишь, может кто бесплатно мордяху подправит хуком. И деньги сэкономишь и лицо другим будет.

А зачем искать решение сложное или простое, когда логично искать решение правильное?

Брезговать прикасаться к уродливыми людчм - это нормально, потому что отвращение это инстинкт, а не осознанный выбор.

Другое дело общаться с уродами на расстоянии, а лучше по телефону чтобы из не видеть.

Среди уродливых есть очень много вполне зрелых личностей (термин "зрелая личность" предложил А. Адлер, если не ошибаюсь)

Гость
#29
мама❄

Вам к психологу надо, пластика делу не поможет. И вообще, человек должен любить себя таким какой он есть. Посмотрите на себя с другой стороны, купите красивую одежду, причешитесь, вообщем, попробуйте преобразить себя без всякой пластики.

такой мозг под одеждой не спрячет

Гость
#30
Гость

А ты всегда себя мудаком называешь?

Не, только тебя

Гость
#31
Гость

А зачем искать решение сложное или простое, когда логично искать решение правильное?

Брезговать прикасаться к уродливыми людчм - это нормально, потому что отвращение это инстинкт, а не осознанный выбор.

Другое дело общаться с уродами на расстоянии, а лучше по телефону чтобы из не видеть.

Среди уродливых есть очень много вполне зрелых личностей (термин "зрелая личность" предложил А. Адлер, если не ошибаюсь)

правильное? А как ты определишь правильность?
Инстинктов у людей нет. Отвращение - это эмоция, которая сформировалась через мысли в детстве. Как сформировалась, так и расформировать можно.

Гость
#32
Гость

Не, только тебя

потому что мозгов не хватило понять что-то? Сочувствую. Развивайся, может еще не все потеряно.

Гость
#33
Гость

А ты всегда себя мудаком называешь?

Не позорься

Гость
#34
Гость

ты знаешь что такое логика? хотя, у кого я спрашиваю. Прочитай определение, а потом посмотри на свой помойку в виде текста.
Какая связь самообман и психологи?
Где связь шарлатаны и психологи?
Где связь "ни причем" и вина человека?
Хватит мозга проанализировать? дальше будешь позориться?

За нитью диалога следи алень, на какой коммент написан этот коммент и на кой коммент был написан предыдущий, чтобы не задавать таких тупых вопросов

Гость
#35
Гость

потому что мозгов не хватило понять что-то? Сочувствую. Развивайся, может еще не все потеряно.

не, он фамилия умную знает "Аааадлеер". Правда ума не фамилия добавляет, а изучение их трудов. Но ему это знать не нужно, а то испортится

Гость
#36
Фея

У меня тоже было такое в молодости.
Пока не заметила интересную вещь: когда пересматриваю свои фото 5-10 летней давности, то удивляюсь какая хорошенькая и как могла себе не нравится 😊
И ещё запомни: все люди имеют какие-то комплексы, претензии к себе. Силой воли нужно переключиться с негатива на позитивный взгляд на себя!!! Даже тупо: не замечать то что не нравится.

Иметь к себе претензии и быть уродом, лишенным возможности создать семью (то есть обрести смысл жизни) это очень разное.

Ты дурра

Гость
#37
Гость

За нитью диалога следи алень, на какой коммент написан этот коммент и на кой коммент был написан предыдущий, чтобы не задавать таких тупых вопросов

проходи мимо, ущемленный, за нитками он следит. Научись излагать мысли логично, тогда и извилины появятся.

Гость
#39
Гость

Иметь к себе претензии и быть уродом, лишенным возможности создать семью (то есть обрести смысл жизни) это очень разное.

Ты дурра

1. претензии к себе
2. быть уродом
И все? нет.
3. не иметь возможности создать семью и быть уродом тоже разное. Так что тут 3 разных, а не 2. Ну или изучай кроме логики еще и пунктуацию

Гость
#40
Гость

чему рада? тому, что твой мозг инфантильный и безмозглый ищет простое решение и ищет подтверждение среди высказываний таких же ничтожных людишек? Они пришли сюда свое накопившееся *** слить на людей. И ты прислушиваешься к их мнению? Видать у тебя действительно жизнь ублюдcкая. Недаром никому не нужна. Ровняйся на них дальше, глядишь, может кто бесплатно мордяху подправит хуком. И деньги сэкономишь и лицо другим будет.

получается ты причислил себя к этим нечтожным людишкам? ибо что ты здесь тогда делаешь?)

Гость
#41
Гость

правильное? А как ты определишь правильность?
Инстинктов у людей нет. Отвращение - это эмоция, которая сформировалась через мысли в детстве. Как сформировалась, так и расформировать можно.

Опять ублюдок, вас инкубатор что ли?

Бери пример с автора, она хоть внешне и ***, но вполне здраво изъясняется, в моральном уродстве ее не упрекаешь.

Насчет "инстинктов у людей нет".

"Люди в полной мере унаследовали от животных полный набор инстинктов" (К. Лоренц, нобелевский лауреат, основатель этологии).

Для справки. Этология - академическая дисциплина, преподается в ВУЗах.

Гость
#43
Гость

так психологи плохие или финансов нет? И вы считаете себя адекватно? лучше обoсрать специалистов, чем честно сказать, что ты нищеброд? ну-ну.
Не удивительно, что ты никому не нужна с таким отношением.

нет финансов на психолога ≠ нищеброд. Адекватно я себя не ощущаю, можно было догадаться и задеть вы меня этим уже, увы, не сможете

Гость
#44
Гость

получается ты причислил себя к этим нечтожным людишкам? ибо что ты здесь тогда делаешь?)

у тебя чего только не получается, я посмотрю. Только вот с рожей не получается ничего. Ты пойми простую вещь. Все, что с тобой происходит - это результат твоих действий и бездействий, а не каких то людей. Если твоя жизнь убогая или ублюдская, то причины между твоими ушами. Бери фонарик и ищи причины там. Ну или пусть тебе наркоз туда вольют.

Гость
#45
Гость

Опять ублюдок, вас инкубатор что ли?

Бери пример с автора, она хоть внешне и ***, но вполне здраво изъясняется, в моральном уродстве ее не упрекаешь.

Насчет "инстинктов у людей нет".

"Люди в полной мере унаследовали от животных полный набор инстинктов" (К. Лоренц, нобелевский лауреат, основатель этологии).

Для справки. Этология - академическая дисциплина, преподается в ВУЗах.

Представляешь, мир меняется? Раньше земля была плоской. А ты почитай новые исследования и узнаешь, что у человека только одни инстинкт есть - поднимать брови.
Если бы у тебя был инстинкт размножения, ты бы сейчас не здесь самооценку свою поднимал, а где-нибудь в подворотне бомжиху дрючил без ее согласия. Ну или не дожил бы до своих годов, т.к. кто-нибудь прибил за твою попытку взять чужое.

Гость
#46
Гость

Представляешь, мир меняется? Раньше земля была плоской. А ты почитай новые исследования и узнаешь, что у человека только одни инстинкт есть - поднимать брови.
Если бы у тебя был инстинкт размножения, ты бы сейчас не здесь самооценку свою поднимал, а где-нибудь в подворотне бомжиху дрючил без ее согласия. Ну или не дожил бы до своих годов, т.к. кто-нибудь прибил за твою попытку взять чужое.

не расстраивай бедолагу. Он и так из штанишек лезет, как может. Чем больше умничает, тем глубже себя в дeрьмо втаптывает. Пусть потеет.
Пусть играется детё.

Гость
#47
Гость

у тебя чего только не получается, я посмотрю. Только вот с рожей не получается ничего. Ты пойми простую вещь. Все, что с тобой происходит - это результат твоих действий и бездействий, а не каких то людей. Если твоя жизнь убогая или ублюдская, то причины между твоими ушами. Бери фонарик и ищи причины там. Ну или пусть тебе наркоз туда вольют.

а я ведь никого и не виню кроме себя, вы внимательно читали, то что я написала?)

Гость
#48
Гость

а я ведь никого и не виню кроме себя, вы внимательно читали, то что я написала?)

в каком комментарии именно? В комментах ты косвенно уже многих обoсрала. Но также ты обoсрала и своих родителей. Это можно делать прямо, конкретными словами, а можно хитрее обесценивать.

Гость
#49
мама❄

Вам к психологу надо, пластика делу не поможет. И вообще, человек должен любить себя таким какой он есть. Посмотрите на себя с другой стороны, купите красивую одежду, причешитесь, вообщем, попробуйте преобразить себя без всякой пластики.

Уродливый типаж внешности ничем не скроешь.
Можно конечно надеть паранджу чтобы мужеподобные формы и такую же походку скрыть, но если потом ее снять, это будет куда большим шоком для парня, чем он сразу увидит все как есть

Гость
#50
Гость

Уродливый типаж внешности ничем не скроешь.
Можно конечно надеть паранджу чтобы мужеподобные формы и такую же походку скрыть, но если потом ее снять, это будет куда большим шоком для парня, чем он сразу увидит все как есть

почему у тебя все уродливые? никого не видишь, сам скрыл свою мордаху и всех называешь уродливыми. Странный ты чел. Тоже пластику хочешь?