Гость
Статьи
как думаете, что можно …

как думаете, что можно сделать с такой фигурой-грушей

Привет девушки, я замучилась со своей фигурой. У кого также, что можно сделать, чтоб выглядеть хрупкой и стройной?

Мне 28 лет. Рост 170, вес 62-63 кг, груди почти нет, параметры фигуры: грудь 87 см, талия 66 см, бедра 97 см.

Верх уже худой, ключицы видны и ребра над грудью, но низ массивный, ляжки и попа не нравятся. Думаю худеть еще на 5 кг, но верх похудеет еще сильнее. А что делать с нижней частью, как добиться стройных худых ног? Налегать на кардио?

Алина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне всегда нравилась такая фигура как у Вас автор! У меня наоборот, низ худой а сверху жирная( Начинаю худеть, ноги совсем худые становятся.

44 кг
#2

Наслаждаться.:) Мне нравятся худенькие груши.)

44 кг
#3

К слову, торчащие ключицы - обычно и нормально, не представляю даже, сколько нужно весить, чтоб они не торчали. Судя по талии, вам ещё вполне можно худеть.

Гость
#4

У меня разница между грудью и бедрами тоже около 10 см, но за счет широких плеч фигура выглядит песочные часы, но я-то знаю, что ж.опа больше. Тоже не знаю, что с этим делать. Пока буду подбирать подходящую одежду.

Анюта
#5

если готовы серьезно работать над своей фигурой ее можно чуть подкорректировать
но повторю, это очень жесткая и серьезная работа, результат будет через некоторое длительное время и заисит от вашего упорства
значит так - вам надо качать спину и плечи (у груш покатые узкие плечи) в тренажерном зале, чтобы спина стала чуть шире,осанка прямая и плечи красивые - работаете с большим весом (но конечно как новичок вы будете постепенно увеличиать веса, сначала начиная с деревяной палки на отработку техники и легких гантелей, за полгода будете уже с хорошими весами работать)
на ноги делаете маленький вес на большое количество повторений
И главное ! правильное сбалансированное разнообразное питание

И ваша груша превратится в красивые песочные часы с талией, попой и осанкой_________

вы готовы ТАК работать? Вы уверены, может вам и свое тело пойдет?

Гость
#6

Займитесь плаванием. Или идите в тренажерный зал и развивайте мышцы плечевого пояса.

Гость
#7
Анюта

если готовы серьезно работать над своей фигурой ее можно чуть подкорректироватьно повторю, это очень жесткая и серьезная работа, результат будет через некоторое длительное время и заисит от вашего упорствазначит так - вам надо качать спину и плечи (у груш покатые узкие плечи) в тренажерном зале, чтобы спина стала чуть шире,осанка прямая и плечи красивые - работаете с большим весом (но конечно как новичок вы будете постепенно увеличиать веса, сначала начиная с деревяной палки на отработку техники и легких гантелей, за полгода будете уже с хорошими весами работать)на ноги делаете маленький вес на большое количество повторенийИ главное ! правильное сбалансированное разнообразное питаниеИ ваша груша превратится в красивые песочные часы с талией, попой и осанкой_________вы готовы ТАК работать? Вы уверены, может вам и свое тело пойдет?

а мне кажется что такими темпами получим развитые плечи как у пловца и ни фига красивого не будет. и не факт что покатые, кстати. у меня тоже груша, разница между талией и бедрами - 30 см, офигенно смотриться. бедра 97, талия 65. плечи не покатые абсолютно, грудь 3-ий размер. если я качать буду плечи - ничего красивого мне каж не будет.

Гость
#8

автор, мне кажтеся вам хорошо просто подтянуть свою попу и ноги, я так и делаю вообщем-то. почти час на эллипсе и в зале махи на тренажере в стороны, вперед-назад. когда занимаюсь - тело подтягивается и смотриться очень все хорошо. я не знаю какое у вас телосложение, но у меня 177 рост и вес 64 кег - я бы еще пару кг кинула, у вас мне каж тоже еще можно кинуть - попа и ноги тоже уменьшатся.

Гость
#9

поразительная вещь что довольно многим мужчинам нравятся такие фигуры, когда попа и ляжки есть. а вот когда широкие плечи и плоская попа им это меньше нравится , так сами говорили.

Катя
#10
Гость

а мне кажется что такими темпами получим развитые плечи как у пловца и ни фига красивого не будет. и не факт что покатые, кстати. у меня тоже груша, разница между талией и бедрами - 30 см, офигенно смотриться. бедра 97, талия 65. плечи не покатые абсолютно, грудь 3-ий размер. если я качать буду плечи - ничего красивого мне каж не будет.

Вот именно что вам только КАЖЕТСЯ
А я сделала из груши песочные часы, но я 4 года отдала залу.
Это очень долгий процесс, просто так от одного прикосновения к штанге плечи не превратятся в мужские пловца

тесь
#11

Абсолютно нормальная фигура.
Ничего не делайте специально, просто живите, дышите, питайтесь для здоровья.
На вас отлично сидит массовая одежда разных ценовых категорий, вам всё идет )))

Анзорка
#12
Алина

Привет девушки, я замучилась со своей фигурой. У кого также, что можно сделать, чтоб выглядеть хрупкой и стройной?Мне 28 лет. Рост 170, вес 62-63 кг, груди почти нет, параметры фигуры: грудь 87 см, талия 66 см, бедра 97 см. Верх уже худой, ключицы видны и ребра над грудью, но низ массивный, ляжки и попа не нравятся. Думаю худеть еще на 5 кг, но верх похудеет еще сильнее. А что делать с нижней частью, как добиться стройных худых ног? Налегать на кардио?

Алина, у меня тоже фигура груша, попа и бедра мне нравится, парни слюни пускают ))) Да и вообще считается такая фигура самая сексуальная! И если довести её до ума, то вообще будет самой идеальной! Подбирайте правильную одежду...
У меня рост 165 см, вес был 3 года назад 50 кг. Сейчас где-то (я так думаю), 57. Хочу худеть опять до 50 кг. Но только у меня бедра 98 см, грудь 86, а талия 78. А вы хотите со своей фигурой что-то делать)))) Зря!!!!

сара
#23

как-же всё-таки разнообразен мир женских фигур) казалось бы, у меня такие-же параметры как у автора 170/59 89-66-96, но у меня огромная грудь, да и руки не маленькие далеко((

Анзория
#29

Самая простая формула для вычисления оптимального веса предложил французский ученый Брок:

вес (кг) = росту (см) – 100 (при росте до 165)

Если ваш рост в пределах от 165 см до 175 см, то отнимаем 105. А если более 175 см, то – 110. Но помните, что эта формула не учитывает, ни возраст, ни конституцию. Давайте, теперь вычислим ваш идеальный вес. Пример, ваш рост 165 см, это значит, что идеальный вес – 60 кг. Но это все приблизительно.

Однако есть и более новый способ расчета ваших килограммов, которым в последнее время и пользуются диетологи. Свой индекс веса можно подсчитать по вытекающей формуле:

(вес в килограммах) / (рост в метрах в квадрате).

Итак, при вашем росте 165 см и веса 60 кг, индекс составил 22,04. Это хорошо, так как нормальный индекс для женщин лежит в пределах от 18 до 24. К тому же, по исследуемым данным, люди, у которых индекс выходит из этих рамок в ту или иную сторону, чаще подвержены онкологическим заболеваниям, инфарктам, инсультам и прочим болезням, чем люди с правильным индексом.

И где тут ожирение им даже и не пахнет!
Вы не судите по своим дистрофическим меркам ради бога!

Анзория
#30

И вот еще: А именно, исходя из своих внешних данных, определить категорию, под которую подходит индивид: астеник – т.е. человек, обладающий узкими плечами, длинными руками и ногами; нормостеник – т.е. обычные пропорции, как рук, так и ног; гиперстеник – т.е. человек коренастый, с крепким телосложением, короткими руками и ногами. Существует одинаковое правило определения категории: для этого необходимо большим и указательным пальцем одной руки обхватить запястье другой руки в том месте, где выступает косточка. Если Вам это удалось – Вы относитесь к первой категории – астеник, если Вам это удалось, но при этом прилагаются определённые усилия – Ваша категория – нормостеник, если же Вам этого не удалось сделать – Вы относитесь к категории – гиперстеник. Итак, приведём пример. Возьмём среднестатистического человека с ростом 160 см., который относится к категории нормостеник. Исходя из табличных данных, вес такого человека должен быть в пределах 54,9 - 60,3 кг. Такой промежуток веса считается нормой. А для роста 165 см - это цифры 57,6 - 63,0 кг.

И я отношусь к группе астеник. У меня длинные ноги, и худые руки.