Гость
Статьи
Со скольки лет можно …

Со скольки лет можно пользоваться тампонами?

Всем привет. Со сколько можно пользовать тампонами? И какая может быть опасность? Мне 17, но мама запрещает и у самой есть страх, но прокладки надоели..не совсем удобно

Мария
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я, занесла бактерию. Был бактериальный вагиноз.
И ничего хорошего на самом деле, ВЫХОДИТЬ все должно а не скапливаться внутри.

Гость
#2

Пользовалась лет с 14, никаких проблем.
В чем страх-то?

Гость
#3

Автор, лучше поговорите об этом со своим врачом. Лично я ношу прокладки (мне 24 года), просто мне так удобнее. И шнурки не выпадают.))

#4

Думаю с 17 в самый раз.
Но как по мне это не удобно.

Лита
#5

Гинекологи не рекомендуют часто ими пользоваться, т.к. от этого эндометриоз может быть. Лично я их использую только на пляже или в спортзал.

Гость
#6

Я как только начала жить половой жизнью,с тех пор пользуюсь только тампонами.

Гость
#7

Я в 23, когда замуж вышла, как то прокладки не хотелось при нем носить, все ок, удобно, часто меняю, проблем нет

Гость
#8

Ими лучше вообще не пользоваться. У меня было от них воспаление канала
и не раз. Когда надоело колоть антибиотики и ставить не помогающие
свечи, типа тержинан, я просто вернулась к прокладкам. Теперь это
чудище в белом халате вижу только раз в год на профосмотре.

Гость
#10

Мне мой врач гинеколог запретила носить тампоны и ежедневные прокладки , это очень вредно для влагалищной нежной среды .

Гость
#11

Начала пользоваться с начала менструации(с 14 лет)

Гость
#12

Гость 10, вы колпачком пользуетесь?

Гость
#13

вообще как девственнице..например в 14 лет...может прийти в голову засунуть себе туда что то!!!! как минимум страшно. я начала пользоваться где то с 20 лет..редко, но пользуюсь.

Гость
#14

как только половой жизнью жить начнешь

Лилит
#15

Лет с 15-и уже много лет только ими и пользуюсь.

Гость
#16

После начала половой жизни!

Гость
#17

6. Гость | 15.03.2015, 19:46:39 [750907610]

Я как только начала жить половой жизнью,с тех пор пользуюсь только тампонами.

13. Гость | 15.03.2015, 22:31:45 [719333223]

вообще как девственнице..например в 14 лет...может прийти в голову засунуть себе туда что то!!!! как минимум страшно. я начала пользоваться где то с 20 лет..редко, но пользуюсь.

Гость 14. Гость | 15.03.2015, 23:13:41 [1236670887]
как только половой жизнью жить начнешь

Гость 16. Гость | 16.03.2015, 02:37:30 [3015346405]
После начала половой жизни!



Объясните мне, а ЧТО страшного, в том, чтобы пользоваться ими девственнице???????

Гость
#18
Гость

как только половой жизнью жить начнешь

Почему с этим фактом связывате? Если девушка повредить плеву боится, то нужно, чтобы гинеколог сказал, какой у нее там тип. А если часто тампоны менять и мини пользоваться, то девочкам можно лет с 14. Я до половой жизни начала пользоваться, потому что у меня отверстие было проходное весьма большое. При первых половых актах даже не сразу плева повредилоась - долго боль испытывала

Apple
#19

Я не понимаю, когда говорят, что пользуются только тампонами. У меня обильно идут месячные только первый день. На второй я постоянно бегаю в туалет, у меня паранойя, но вынимаю почти сухой тампон каждые часа три - четыре, ведь нельзя его там долго держать) На третий день выделений еще меньше, на четвертый мазня. Тампоны это для тех у кого обильные месячные? Или вы таскаете в себе один тампон с утра и до ночи??

гость
#20
Гость

Я в 23, когда замуж вышла, как то прокладки не хотелось при нем носить, все ок, удобно, часто меняю, проблем нет

а что. он вам в трусы заглядывает?

Гость
#21

я с 15 начала.

Гость
#22

[3015346405] После начала половой жизни! Объясните мне, а ЧТО страшного, в том, чтобы пользоваться ими девственнице???????[/quote]

Ну,просто случайно она может стать не девственницей.)
А так ,ничего.)

Гость
#23

Как были бабы темными, так и остались. Девственницам можно пользоваться тампонами. И если нет аномалий в анатомии, то ничего не порвешь. Вы книжек про месячные не читали, что ли, в подростковом возрасте? Только нужно выбирать минитампоны. А как часто ими можно пользоваться, как часто менять - это уже другой вопрос. Сходи к врачу, она расскажет, какое у тебя там строение. Смотрела сериал про американских зечек, там они думали, что моча у женщин через влагалище выходит. Наверно, некоторые здесь также думают.

Гость
#24
Гость

Как были бабы темными, так и остались. Девственницам можно пользоваться тампонами. И если нет аномалий в анатомии, то ничего не порвешь. Вы книжек про месячные не читали, что ли, в подростковом возрасте? Только нужно выбирать минитампоны. А как часто ими можно пользоваться, как часто менять - это уже другой вопрос. Сходи к врачу, она расскажет, какое у тебя там строение. Смотрела сериал про американских зечек, там они думали, что моча у женщин через влагалище выходит. Наверно, некоторые здесь также думают.

+10000000

гость
#25
Гость

[3015346405] После начала половой жизни! Объясните мне, а ЧТО страшного, в том, чтобы пользоваться ими девственнице???????

Ну,просто случайно она может стать не девственницей.)А так ,ничего.)
И что? Зато при половом акте проще будет.

гость
#26

Я пользуюсь с 12 все норм.

Гость
#28
Гость

Пользовалась лет с 14, никаких проблем.В чем страх-то?

я тоже также думаю в чём страх

Гость
#29

а моя доча и вовсе чутьли не с 16 лет.Говорит не удобно

Гость
#30
Гость

я тоже также думаю в чём страх

И я задаю вопрос: ""В чем страх-то?!!!!"" О_О

Елизавета
#31

Мне 12 месячные пошли в 10. Начала пользоваться тампонами сегодня! Я даже не консультировалась с гинекологом. И маме нечего не сказала. Я в восторге! Говорят что с первого раза не получится ввести его комфортно но у меня всё сразу с первого раза получилось. Я его даже не чувствую в себе!!!! Не бойтесь девчонки!!!!!!! Всё ОК

аня
#32

Здравствуйте!у меня тоже менструация пошла в 13 лет.но я боюсь использовать тампон!страхи и тд.скажите насколько это опасно?

Лика
#33

Мне 13 месячных нет.Слизь около 3 лет.
Почему нет месячных?

Гость
#34
Лика

Мне 13 месячных нет.Слизь около 3 лет.
Почему нет месячных?

Жди ... просто жди . Слизь есть , значить месячные тоже будут , у меня с 9 лет шла слизь , с месячные пошли в 12 . Поетому просто жди . Нет пытайся их как то стимулировать , они сами придут , просто начни пользоваться прокладками , и будь готова .

Гость
#35
аня

Здравствуйте!у меня тоже менструация пошла в 13 лет.но я боюсь использовать тампон!страхи и тд.скажите насколько это опасно?

Это вообще не опасно, если придерживаться всех правил и инструкций. Во-первых, тебе стоит для начала купить сами тампоны. Если ты ещё девственница, то советую брать мини-тампоны. Т.к. женская плева имеет отверстие в 1.5 см для выхода крови и других продуктов слизистой или влагалища, то можно в принципе использовать и средние тампоны. Но чтобы избежать дискомфорта - бери мини. Так же советую брать с аппликатором. Во-вторых, внимательно прочитай инструкцию. Там есть много чего полезного. В-третьих, очень важно правильно ввести тампон. В инструкции об этом тоже написано, но для своего же спокойствия прочти несколько статьей в интернете.
Держи тампон от 2-3 часов, а затем обязательно меняй. Это очень важно, если хочечешь избежать инфекций.
Мне 15.) Сама я ношу тампоны с начала ПМС (почти год). Никаких проблем не было.

Девочка
#36

Здравствуйте мне 13 месячных нет 2 года только слизь и хочу задать несколько вопросов ;
1. надо ли мне паниковать из за того что месячные ещё не начались ?
2. Можно ли мне носить прокладки при слизи ?
3.не опасно ли будет мне при месячных носить тампоны (просто мне мама говорила что тампоны можно одевать только после свадьбы , т.к. чтото там внутри порвется и потом в дальнейшем перед мужем мужем будет не удобно ))) Ответьте пожалуйста .

Девочка
#37

Здравствуйте мне 13 месячных нет 2 года только слизь и хочу задать несколько вопросов ;
1. надо ли мне паниковать из за того что месячные ещё не начались ?
2. Можно ли мне носить прокладки при слизи ?
3.не опасно ли будет мне при месячных носить тампоны (просто мне мама говорила что тампоны можно одевать только после свадьбы , т.к. чтото там внутри порвется и потом в дальнейшем перед мужем мужем будет не удобно ))) Ответьте пожалуйста .

Гость
#38
Девочка

Здравствуйте мне 13 месячных нет 2 года только слизь и хочу задать несколько вопросов ;
1. надо ли мне паниковать из за того что месячные ещё не начались ?
2. Можно ли мне носить прокладки при слизи ?
3.не опасно ли будет мне при месячных носить тампоны (просто мне мама говорила что тампоны можно одевать только после свадьбы , т.к. чтото там внутри порвется и потом в дальнейшем перед мужем мужем будет не удобно ))) Ответьте пожалуйста .

Одевать после свадьбы? Да, конечно их надо одевать. Фату не забудьте купить.

Анна
#39

Я начала пользоваться с 12 лет и всё нормально.
Потому что в 12 лет у меня начались сильные выделения. А прокладки не спасали.

елизавета
#40
Гость

Ими лучше вообще не пользоваться. У меня было от них воспаление канала и не раз. Когда надоело колоть антибиотики и ставить не помогающие свечи, типа тержинан, я просто вернулась к прокладкам. Теперь это чудище в белом халате вижу только раз в год на профосмотре.

Гость
#41
Гость

Лично я, занесла бактерию. Был бактериальный вагиноз.
И ничего хорошего на самом деле, ВЫХОДИТЬ все должно а не скапливаться внутри.

Дело не в скоплении внутри. Дело в соблюдении гигиены.
Тампон можно носить два часа, перед тем как его вставить во влагалище нужно помыть руки с мылом, когда ходишь в туалет. Чтоб подержать веревочку нужно можно мыть руки.
Во влагалище вводить медленно и оккуратно под углом.

Шоколадка🍫🍫🍫
#42

Вообще ими можно пользоватся с того возраста , когда у тебя пойдут месячные не важно во сколько , в 11 ,в 12 и т.д , это не больно потомучто там нету нервных оканчаний ,так что не бойся ими пользоватся 😊😊😊

Гость666
#43

Вообще, тампонами можно пользоваться с начала первой менструации, но, если вы выберите нормальный тампон, и правильно введёте его в себя.

Гость
#44

Мне 13 и я решила что тоже хочу попробовать использовать тампон,решила почитать как и что , можно ли это делать в 13 лет или нет,но все пишут разное,к то то что нет,т только после первого полового акта,а кто то что и с 12 пользуется и все хорошо
Я не понимаю,так можно или нет все же?

Гость
#45
Гость

[3015346405] После начала половой жизни! Объясните мне, а ЧТО страшного, в том, чтобы пользоваться ими девственнице???????

Ну,просто случайно она может стать не девственницей.)
А так ,ничего.)
Какая девественноссть девственности нет !

#46

У каждого своё мнение и здоровье.
Мне 13, решила узнать. Прокладками пользоваться не удобно часто приходиться вещи стирать. А тампонами немного страшно, разное говорят, но хочу попробовать

Гость
#47
Гость

Пользовалась лет с 14, никаких проблем.
В чем страх-то?

так само з 14 лет начала и все походит

НОТА
#48

Месячные с 10,а тампонами пользуюсь с 11лет! Первый раз мама показывала как вводить.У неё в это время тоже месячные были.Я у неё снизу всё посмотрела,а потом она мне правильно направила мою руку с тампоном и с первого раза всё ОК! Сначала пользовалась размером "мини" но в 12лет мы поехали на моря и пришлось пользоваться размером "супер+"- было немного больно вынимать. Но это чепуха по сравнению с прокладками! А с 13 до 14 я перепробовала все мамины вибраторы и мне любой "супер+" был нипочём! Хотя и через несколько лет моё влагалище настолько эластичное,что без проблем туго сжимает мой мизинец! Так что девочки все эти страхи - сплошная ерунда! Главное не ходить с тампоном круглосуточно! Только по необходимости. Это очень удобно! А все что здесь пишут о болезнях-полнейшая чушь. Они заболели бы и без использования тампонов. Нормальной девушке нужно следить за своей гигиеной, а в интимных местах особенно! А не только подмываться два раза в день! Все эти годы я очень горжусь что у меня такие (не ханжи) родители!!!

Кукусики
#49

Использую с 16 лет и как по мне, то это безумно удобно. В любом случае можно попробовать самые маленькие и тогда можно будет сделать выводы.

Алексей
#50
Гость

Мне 13 и я решила что тоже хочу попробовать использовать тампон,решила почитать как и что , можно ли это делать в 13 лет или нет,но все пишут разное,к то то что нет,т только после первого полового акта,а кто то что и с 12 пользуется и все хорошо
Я не понимаю,так можно или нет все же?

Меня завут Алексей мне 13 . У моей подруги в 12 месячные начались и она пользовалась прокладками и тампонами.