Гость
Статьи
раздражение после …

раздражение после бритья

Как вы боретесь с раздражением зоны бикини после бритья?

Elena
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Паста Теймурова! Густо! Втереть! И так пока не пройдет. Потом и возникать не будет.

Гость
#2

Хлоргекседином в аптеке от 10 руб..

Гость
#3

Воском депилирую, раздражения нет и кожа мягкая как у младенца, и держится достаточно долго. Как вообще можно бритвой пользоваться в 21 веке, с каждым разом все больше и грубее волосы, можно же фотодепиляцию зделать или еще что.

Elena
#4
Гость

Воском депилирую, раздражения нет и кожа мягкая как у младенца, и держится достаточно долго. Как вообще можно бритвой пользоваться в 21 веке, с каждым разом все больше и грубее волосы, можно же фотодепиляцию зделать или еще что.

Я пробовалавоском, супер держится первые недели две. Потом когда начинают волосики отрастать - раздражение появляется все равно. Более того, нужно еще дождаться пока они достаточно отрастут. И такой вариант не очень подходит.
А что касается фото - лазер депилляций , то была на консультации, сказали слишком нежная кожа, останутся пятна.

Гость
#5
Гость

Воском депилирую, раздражения нет и кожа мягкая как у младенца, и держится достаточно долго. Как вообще можно бритвой пользоваться в 21 веке, с каждым разом все больше и грубее волосы, можно же фотодепиляцию зделать или еще что.

В нашем 21 веке воск не лучше бритвы, такой же древний метод. А такие как вы, из глубоких деревень, до сих пор верят в то, что после бриться волосы становятся грубее, и, оказывается, есть такой метод как фотодепиляция. Вы уж извините, но вы б хоть немного почитали о том, что пишите.

Гость
#6

Автор, 1-распаренная кожа(ванна 10-15 минут перед бритьем), 2-свежая бритва, менять часто, 3-4 раза и берете новую, и 3-скраб после бриться. Потом вам даже крем не понадобится, никакого раздражения, ничего врастать не будет. Если кожа слишком нежная, попробуйте судокрем.

Гость
#7

Я не представляю что будет с моей кожей если после бритья еще и скрабом тереть,жесть

Инна
#8

Опробовала шугаринг пару недель назад. Больше, наверное, к бритвам не вернусь. Никакого раздражения не было! так как первый раз делала по неопытности наставила себе синячков, но они прошли и вот уже две недели прошло и только-только мелкие волосики появляться начали

Гость
#9
Гость




В нашем 21 веке воск не лучше бритвы, такой же древний метод. А такие как вы, из глубоких деревень, до сих пор верят в то, что после бриться волосы становятся грубее, и, оказывается, есть такой метод как фотодепиляция. Вы уж извините, но вы б хоть немного почитали о том, что пишите.

Как раз такие как я живут в Евросоюзе, и я не верю я знаю, что волосы после бритвы становятся жесткими и более густыми, вам это в любом салоне скажут. Уже много лет бритвой не пользуюсь вообще, а если вы других способов кроме бритвы не используете, то не надо спорить, сначала сравните, а потом спорьте. Или у вас в деревне кроме как бритвы ничем больше не пользуются?

Elena
#10
Инна

Опробовала шугаринг пару недель назад. Больше, наверное, к бритвам не вернусь. Никакого раздражения не было! так как первый раз делала по неопытности наставила себе синячков, но они прошли и вот уже две недели прошло и только-только мелкие волосики появляться начали

Шугаринг тоже пробовала. Но там нужно ждать достаточно долго пока волосы отрастут.

Elena
#11
Гость

Я не представляю что будет с моей кожей если после бритья еще и скрабом тереть,жесть

я тоже не представляю! :) Но нужно попробовать. И еще кожу перед бритьем распарить не забыть, как советуют.

Elena
#12
Гость

Автор, 1-распаренная кожа(ванна 10-15 минут перед бритьем), 2-свежая бритва, менять часто, 3-4 раза и берете новую, и 3-скраб после бриться. Потом вам даже крем не понадобится, никакого раздражения, ничего врастать не будет. Если кожа слишком нежная, попробуйте судокрем.

Спасибо! попробую . что такое судокрем?

Алена
#13

Долго решалась пойти на восковую (стеснялась), решилась. Не знаю, все так хвалят, мне не подошло. Раз 5-6 делала, жуткое раздражение после, более или менее спадет,потом отрастают волоски (спящие луковицы), т.е. уже нет гладкости, потом врастают, мучаешься с этим, опять раздражение и воспаления, потом еще отрасти. да ну на фиг. до сих пор пятна остались от вросших волос,уже прошло неск. месяцев, я вернулась к бритве. Отращивать для восковой и шугаринга.. не очень удобно. А по поводу фото и лазерной.. я не хочу себя облучать, это вспышки , в зоне бикини придатки очень близко расположены, не знаю, страшновато,да и не советовали мне (гинеколог и косметолог). ну и плюс это не дешевое удовольствие. Не каждый может себе позволить отдать 15-20 штук только за зону бикини.

Elena
#14
Алена

Долго решалась пойти на восковую (стеснялась), решилась. Не знаю, все так хвалят, мне не подошло. Раз 5-6 делала, жуткое раздражение после, более или менее спадет,потом отрастают волоски (спящие луковицы), т.е. уже нет гладкости, потом врастают, мучаешься с этим, опять раздражение и воспаления, потом еще отрасти. да ну на фиг. до сих пор пятна остались от вросших волос,уже прошло неск. месяцев, я вернулась к бритве. Отращивать для восковой и шугаринга.. не очень удобно. А по поводу фото и лазерной.. я не хочу себя облучать, это вспышки , в зоне бикини придатки очень близко расположены, не знаю, страшновато,да и не советовали мне (гинеколог и косметолог). ну и плюс это не дешевое удовольствие. Не каждый может себе позволить отдать 15-20 штук только за зону бикини.

Согласна. Остается, получается, вариант только с бритвой. Но от нее раздражение :(

Алена
#15
Elena

Согласна. Остается, получается, вариант только с бритвой. Но от нее раздражение :(

ну не такое ,как от воска. ну я каждый день не брею, через 3 дня где-то, а там по необходимости. Но то раздражение,которое у меня было после воска.. по мне так пусть лучше будут волосы, чем такой кошмар.

кэт
#16

Мне помогает протереть салициловым спиртом с раскрошенным в нем аспирином. Но только не сразу после бритья!!!! когда кожа успокоится.

Гость
#23

Предлагаю эпиляцию диодным лазером. Профессионал своего дела, с высшим медицинским образованием. Занимаюсь эпиляцией 6 лет.Работаем в центре Москвы, в шаговой доступности от метро. Доступные цены, вот например: глубокое бикини -1499р, подмышки -990р, голень -1499р. На все интересующие вопросы могу проконсультировать по телефону: 89166167746 Натали.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема