Гость
Статьи
Красные точки на ногах

Красные точки на ногах

Всем привет, прошу вашего совета
Ещё зимой я сделала себе эпиляцию ног, после этого остались такие красные пятнышки на местах, где были луковицы
я подумала,что это нормально и через пару дней пройдёт
но они не сильно хотели проходить
потом + ко всему появились вросшие волосы на цееелых ногах!
просто куча чёрных точек
и...я стала их выдавливать, потому что пилинги не помогали,я не знала,что делать уже!
и выдавливала чёрную точку, а вылазил целый волос (простите за подробности)
сейчас уже лето, и что я имею?
давно перешла на бритву, по всем ногам красные пятна, как после прыщей и вросшие волосы в виде чёрных точек
у меня появился комплекс и я не могу оголить ноги, при том,что лето
может кто подскажет, как от этого избавиться? Пилинги не помогают!

Полина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такая же беда, выдаливала, а там борода. только брею

Гость
#2

Время лечит. Я в последний раз в ноябре эту чертову эпиляцию делала на голенях. До сих пор не все розовые пятна сошли. Думаю, через пару месяцев сойдут до конца. Хотелось бы верить. А пока светлым карандашиком для глаз замазываю.

Гость
#3

А пилинги помогают. С их помощью вы быстрее снимаете наружный слой кожи. То есть эта зараза, которая сидит в глубоких слоях, быстрее выберется наружу. Просто жесткой мочалкой можно тереть.

Гость
#4

П.С.: Это от самого процесса врастания пилинги не помогают, потому что он происходит в глубоких слоях.

Гость
#5

автор, вы не одна такая, вот моя тема http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4556434/
правда это конечно никак не поможет.

Гость
#6

прошло полностью за девять месяцев. ноги не трогайте даже если очень хочется!

Гость
#7

спс автор, хотела сделать эпиляцию. передумала

Гость
#8

я летом тональным кремом мазала ноги, пока не загорели

Гость
#9

Тонкой иголочкой вытащите вросшие волосы. И атозагар в помощь.

Гость
#10

У меня так было.
Хорошая новость - это со временем пройдет. Конечно если эпилировать не будете, а только брить.
Плохая - займет черт знает сколько времени. У меня точно не меньше года ушло. Хотя точно наверное не скажу, давно было. Может у некоторых проходит быстрее.

Гость
#11

Вам поможет только морской загар.

Гость
#13

девушки, после любой эпиляции, бритья протирайте кожу хлоргексидином , смачивая ватный диск
в аптеках он стоит руб. 20
ну и кожу потом смазывайте постоянно кремом- через " сухую " кожу волоски не могут пробиться и начинают расти внутрь
а вообще лучше бритва

мамба черная
#14

итак 1) только бритва и только мега острая (новый станок использовать только на ножки и не больше 3 раз)
2) до и после бриться обрабатывать бритву антисептиком
3) прежде чем брить ножку распариваем горячей водой, что бы прям розовая стала
4) обязательно покупаем себе крем для бритья
5) никаких пилингов механических(они только усиливают фолликулярный кератоз)!!! только кислотные например салициловая кислота
6) после бритья обрабатывает антисептиком кожу и сразу крем для СУХОЙ кожи, он имеет жидкую структуру и как правило содержит масла( я использую простой Nivea Rich Body Moisturiser c в маслом арганы и жожоба)

Zмея
#15

кремом увлажнять кожу нужно постоянно. она выдавливает, лox.

Гость
#16

автор, а крем депиляционный вам не подходит? у меня раньше от бритья тоже все было в красных точках. перешла на крем для чувствительной кожи, вообще забыла что такое вросшие волосы

Гость
#17

Почему все пишут, что бритва должна быть мега острая? Лично я как новой побреюсь потом раздражение, все ноги в крови и все печет. Идеальная бритва для меня - это 3-4 раз использования

#19

Прошлым летом я также промучилась, ходила весь июнь в штанах, и все из-за эпилятора) да да) именно электрический эпилятор сначала выдирает, а через несколько дней вы замечаете красные точки по всем ногам((( лучше эпиляцию проводить другими способами, например ШУГАРИНГ) вот это вещь, ноги гладкие недели две, это у меня) у некоторых по три - четыренедели волосы не растут и главное, что врастания не было после этого. Единственное, чтобы сделать шугаринг, нужно сначала отрастить хотя бы 0,5 см длиной волоски, то есть ходить в закрытой одежде какое-то время, а потом зато после процедуры привет шорты и юбки))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: