Гость
Статьи
Красные точки на ногах

Красные точки на ногах

После бритья раздражения на ногах - красные точки, особенно хорошо видны, когда холодно. Вообще юбку не надеть.Их много выше колена (я там тоже брею, т.к. волосы длинные и темные) Что делать?Вросших волосков нет, но красные точки + "гусиная кожа". Раньше вообще не было раздражения.

креведко
180 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

у меня тоже самое было=(страшно стеснялась этого,замазывала ноги тональником..Просто перестала пользовать эпилятором, брею станком больше года кже. До конца ещё все не ушло,но намного лучше стало. загар ещё летом спасал. А ещё попробуйте мазь белогент или дипрогент (одно и тоже,разные производители),немного помогала.

креведко
#2

дык я тоже станком, а все равно страх((((
загар не помогает - я плохо загораю
***, раньше такого не было((((
а мазь куплю

Мария
#3

У меня тоже раньше все отлично было! А потом как началось: все ноги в крапинку! Я потерпела недели 2 - не брила и пользовалась регулярно скрабом. А потом удалила эпилятором. Сейчас все нормально.

Моська
#4

И у меня такая же ***. Мне на этом форуме посоветовали купить мочалку из нат.материала и скрабить ноги. Помогло! Мария права, надо немного подождать, не брить ножки, поскрабить, мочалкой тереть, и только потом побрить. А с чем Вы бреете, кстати? Может в средстве для бритья проблема?

Гость
#5

а я вот ноги не брею! и у меня тоже такая проблема! была недавно у дерматолога сказала белогентом мазать. диагноз- фолликулит, но эта болезнь выглядит иначе. ничего не понимаю. что же делать? =(

вика
#6

у меня на ногах гнойные прыщики темного цвета.что делать подскажите

ГОСТЬЯ
#7

у меня тоже все ноги в красных точках-помогает только загар.но загорать вредно.что же делать?

Илона
#8

Как же это раздражает(

Подробностей не знаю но на другом форуме видела что причина может быть в неправильном питании.

Мамочка
#9

Была у дерматолога, сказали что это может недастаток витамина А в организме. Стала принамать Аевит и Ревалид.

Лямпа
#10

Мамочка, и как?

Ольга
#11

я начала ходить в солярий..не всё..но почти исчезло..

Ах
#12

Девушки, думается мне, что это надо лечить изнутри витаминами А и Е, попробуйте нанести на нужные участки оливковое масло, или крем Люкс. Ну и разумеется загар. А вообще читала, что это может быть даже наследственное.

аллла
#13

вообще эти точки от неправильно бритья или эпиляции и обработки после нее... было такое раньше, исчезло как только стала брить ноги в горячей воде) перед эпиляцией хорошо парить и после мазать маслом (я пользуюсь jonson's baby ромашка)от загара не проходят точки, они просто не так заметны

Гость
#14

У меня те же проблемы(Что уже не делала,епиляция,сейчас начала брить ноги,всё равно красные точки не проходят.Раньше такого не было.И сейчас уже всё перепробывала,остаётся только-врач(

Юлия
#15

У меня после тоже постоянные красные точки,причем как ранки если присмотреться...Ужасно.Совсем не ношу юбок... Точки проходят (или просто не заметнЫ) если не брить дyя 4....Но сами понимаете брить то надо))))))))))))))) Эпилятором ну никак не могу) больно... А еще бывает побрею вечером,а ночю могу проснуться от того что ужасно чешутся и уже бывало что расчесывала до крови...=(((((

Аннет
#16

Девченки,ну что,кто опробывал мазь белогент или депрогент. Помогло? есть результаты?

Татьяна
#17

Сейчас пойду куплю,многие советуют=) Потом напишу как результат,интересно он сразу проявиться?!)

хочу
#18

девочки у меня и от дипелятора они и от бритвы,прям до слез,лето,все в шортах,а я в штанах(((

хочу
#19

я думала одна такая,а нас смотрю много)))

Н.
#20

У меня тоже самое! несколько лет назад пользовалась эпилятором, появились жуткие красные точки, перешла на станок!! уже 3 или 4 года прошло, точки все равно на месте! особенно когда холодно, так не ноги, а жуть! спасает только загар, так как их не видно! и причем это то ли особенность кожи, то ли не знаю что, но не убрать никакЁ:(

Лелька
#21

кошмар

Гость
#22

Да, просто жуть! Пользовалась эпилятором, что-то около года, все было хорошо, а теперь на ногах появились эти жуткие красные точки. Чем только я их не пробывала выводить, все безполезно. На ноги без слез не взглянешь. Девочки, миленькие, посоветуйте как можно избавиться от этих точек навсегда. Эпилятором сейчас не пользуюсь, перешла обратно на бритву.

Гость
#23

Да уж. У меня лично эти точки особенно заметны после принятия ванны..А так около дела, но я в солярий хожу и нормально

юля
#24

у меня эти точки тоже появились недавно раньше их не было ,и такое чувство что их становиться больше хотя я какое-то время уже не брею ноги может это кожа растягивается?

юля
#25
юля

у меня эти точки тоже появились недавно раньше их не было ,и такое чувство что их становиться больше хотя я какое-то время уже не брею ноги может это кожа растягивается?

#26

помимо этих красных точек, у меня еще и вросший волос кое-где....такая проблема появилась год назад, когда начала пользоваться эпилятором....потом станком...все хуже и хуже становилось..а сейчас стала восковыми полосками пользоваться...очень нравится...накладно, но как говорится скупой платит дважды....так оно и есть...вросших волосков нет...но красные точки так и не прошли(((

Елена
#27

Ой,девушки,та же проблема. Сейчас так чешутся..Бррр:( а кто-нибудь пробовал эту мазь белогент? И насколько помогает масло с ромашкой джонсон бэби? Завтра в аптеку пойду что-нибудь куплю,а то жуть просто..

Саша
#28

Присоединяюсь по этой проблеме

Раньше не было проблем с кожей кроме сухости,но учитывая сколько хлорки вводе я не переживала просто увложняю кожу всегда. Летом купила новый бритвеный станок с доп.лезвиями VENUS EMBRACE от Gillette, и от него пошли пятна точками,красновато-малиновые. При чём они не везде а только выше колена и спереди.

Пью витамины и А и Е, и ноги распариваю и скрабы,и лосьоны,и мази. И ноги уже больше месяца не брила. Вообще ни каких изменений=(

Врач сказала что это аллергия и скорей всего на гель нанесённый на лезвия бритвы.

Юлия
#29

Это не реклама. Мне врач назначил пить драже компании Тенториум совсем по другому поводу, но после месяца приема я заметила, что кожа на ногах стала лучше и красных точек поубавилось.

Клавдия
#30

Ба!!!!!!!!

У меня вчера появились:((((((((((((

Ноги иногда чесались, но я всегда зиму плохо переношу - кожа как наждачка зимой! а вчера эти точки увидела....(((...

Я правда не ем толком ничего, последнее время не хочу, может - питание сказывается... а говорят еще что это нервное, мол стресс и то да се!

*** ушла в аптеку.

Ох уж эти нервы. Все болезни от них.

Настя
#31

Да девчонки...спасибо вам за такие советы...побегу в аптеку...а то аж до слез,стыдно короткое все одевать...особенно после ванны(((((((

Славка
#32

Девочки, избавится от этих красных точек на ногах поможет крем с молочной кислотой или молочные пилинги. Они конечно предпочтительнее для лица, но очень хорошо и для ног помогают!

lina
#34

Девушки,эти точки у большинства женщин..у тех у кого их нет просто толстая кожа на ногах,а у кого есть тонкая. с возрастом они усугубляются,т.к вы взрослеете и практически ежедневно бреете ноги...естественно волос начинает расти толще и гуще...это физиология. Метод борьбы я вижу один,летний загар и дипеляция воском на дому или в салоне.

Татьяна
#35

до недавнего времени пользовалась станком Винес этот ..и появились эти точки на ногах..это тОЧНО РАЗДРАЖЕНИЕ НА ЭТУ ПОЛОСКУ...когда я пользовалась обычными станками было все отлично:)

юлия
#36

Всё это бред про питание и т.д.Просто распарьте ноги, может вашим лезвием кто-то брился, может гель или пена плохие(у меня на нивею аллергия),вот и вылазиют эти точки...подождите немного, увлажняйте ножки, парьте их и после выроста волос..побрейте в горячей воде..у меня так

Гость
#37

Да видимо, не имеет значения, кто и чем бреется или делает депиляцию. Точки все равно проявляются во всех случаях(

Наверное спасет только мазь!

Гость
#38

девушки,я тоже страдаю этой хренью,изза этой фигни даже не помню когда в послений раз одевала юбки.

Вот уже недели 2 уже мажу ноги мазью троксевазин и эти точки уже немного исчезли...а точнее не исчезли а только по-бледнели изза чего теперь менее заметны.

Вот только у этой мази есть два недостатка один то что он быстро заканчивается(хватает его на неделю) и то что он немного липкий!

Гость
#39

его нужно мазать два раза в день,утром и ночью.

бася
#40

точки оттого и появляются, что не носите юбки и платья, а чаще джинсы и штаны, а у них грубый материал.

также бреете ноги в недостаточно теплой воде, когда они все мурашами покрываются) как тут и писали - лучше попарить перед бритьем, а после смазать кремом ножки, чтоб кожа успокоилась. потом надеть мягкие домашние штанцы, чтоб они в етой теплоте и красоте побыли, а лучше всего ето на ночь делать и пижаму залезть:)

и хорошо бы каждый день обычной щеткой делать массаж тех проблемных мест, получится что-то типа пилинга и волоски вростать не будут) и от целлюлитика хорошооо))

Лу
#41

попробуйте абрикосовым маслом помазать- оно вроде питает и заживляет - у меня самой эта проблема, мажу маслом - вроде чуть помогает)

Маша
#42

у меня та же проблема, точки заметила еще в пролом году, но их было не много, а в этом их количество заметно увеличилось...

вот только я не пользуюсь ни станком, ни депилятором, использую крем VEET...

думаю, может это на него такая реакция?

Petr
#43
Таня

у меня тоже самое было=(страшно стеснялась этого,замазывала ноги тональником..Просто перестала пользовать эпилятором, брею станком больше года кже. До конца ещё все не ушло,но намного лучше стало. загар ещё летом спасал. А ещё попробуйте мазь белогент или дипрогент (одно и тоже,разные производители),немного помогала.

и зачем людям гормональные мази советовать?????????????

Гость
#44

у меня эти красные точки лет 5 и неважно чем я удаляю волоски, всё равно воск, эпилятор или бритва. По-ходу от бритвы всё и началось, мой парень вообще ненавидит, когда я ноги побрею, волосы жесткие становятся, представляю себе картину, он проводит рукой по ноге и тут же на ладошке царапины)))) В общем от эпилятора отказываться не собираюсь, а что с точками делать не знаю, советуют много, особенно понравился совет с гормональными кремами, в основе которых лежит гормон надпочечника. Хочешь красивые ножки-пожертвуй почкой)))) Сегодня попробую молочную кислоту и жирный крем, посмотрим, что получиться. Если всё будет хорошо, то расскажу)

Елена
#45

Привет. У меня они появились во время второй беременности,во второй ее половине. Я удаляла волосы всю беременность эпилятором. Что такое не знаю, но я очень расстраиваюсь по этому поводу. Куча юбочек и шортиков лежит теперь в шкафу. Как буду летом ходить в жару не представляю даже. Страх. Напишите, как там крем и молочная кислота помогли?

Аня
#46

да, подскажите пожалуйста какой-нибудь действительно эффективный способ, потому что для меня эта проблема уже в комплекс переросла, самое обидное, что я ноги зимой практически не брею, т.к. волосы прозрачные и еле заметные, и то в этих редких случаях предпочитаю восковую эпиляцию, а точки как были так и остаются на протяжении всего года, летом я тоже практически не загораю, поэтому дико стыдно появляться с обнажёнными ногами.. мне кстати тоже кажется, что причина появления - это джинсы, я из них просто не вылезаю, а менять полностью одежду или стиль тоже как-то не комильфо.. короче помогите, люди добрые, сил моих больше нет)

ника
#47
вика

у меня на ногах гнойные прыщики темного цвета.что делать подскажите

вика

у меня на ногах гнойные прыщики темного цвета.что делать подскажите

МАрия
#48

Появились 3 дня назад, а я еще с дуру побрила ноги перед выходными! кровянных пятнышек стало еще больше....ужасно конечно, но из ваших дискуссий и рассказов поняла одно: НЕ БРИТЬ НОГИ ПОКА ЧТО....2)ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СКРАБОМ...И 3)УВЛАЖНЯЮЩИМ КРЕМОМ... Сраные лезвия, не успеешь открыть уже затупляются, хотя волосиков на ногах не так много!

Милка)
#49

Ой, девчооонушкии, приветик всем.

Ну у меня проблема с раздражением уже длится 3 года, причем чееем я только не пользовалась и бритвами разными, и станками, и кремами для бритья-ничего не помогает. Девчушки, одежда, я думаю, не влияет. потому что, я дома всегда в платьях хожу, ну дома-то все свои, а если юбки одевать или те же платья на выход, то, конеш, (блин, в жару) капронки приходится надевать цвета загара.

Капец, считайте, у меня 3 года красные пятна с болячками, ужасно. Девчонки, кто попробует маслом или кремами и молочной кислотой, скажите, помогает или нет, пожалуйста.

Милка)
#50
ника

Ника! а ты попробуй намазать кремом D-пантенол, он тебе поможет прыщики превратить просто в болячки. Ну и маслами какими-нибудь)

удачки)