Гость
Статьи
Застрявшие волоски …

Застрявшие волоски после эпиляции

Недавно стала использовать эпилятор на ногах, т.к. результат после бритвы уже давно не устраивает. Боль переношу вполне нормально, и, вроде, всё здорово, но в коже остаются волоски, которые уже как бы выдраны, но не вытащены. Иными словами их можно выдавливать почти как прыщи(чем я сейчас и занимаюсь). Сами они со временем не выходят, а выглядит так будто только что побрила ноги, ибо есть тёмные точечки от них, очень некрасиво. Если кто-нибудь сталкивался с таким и знает что делать. прошу мне помочь. (

Ира
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вросшие волосы. Помощь такая: после эпиляции помажьте ноги кремом от вростания волос, на следующий день и до новой эпиляции делайте скрабы. Должно помочь.

детка
#2

Пользуюсь эпилятором уже лет пять. Никогда такого не было, но у меня волосы светлые и почти не заметные

Гость
#3

Сталкивались. Прекращайте пользоваться эпилятором, иначе через год все ноги в этих точках будут и воспалениях так что юбку не надеть. Особенность кожи. На своей шкуре прошла это. Спрей от вросших волос помогает не особо, но лучше чем ничего.

Гость
#4

Много лет пользовалась эпилятором. Последний месяц только бритва. На ногах нет живого места, куча пятен и вросших волос. Хотя скрабилась регулярно и каждый день увлажняющий крем использую. Поэтому срочно бросайте эпилятор. Кожа такая(

лора
#5

у меня тоже самое!!!! и чувствую, что реально скоро живого места не останется, как девочки пишут

Гость
#6

Девочки, я после года использования поняла что это жoпa. Больше 10 лет не пользуюсь эпилятором, а ноги все еще не в порядке. Что только не делала и скраб и увл крем. Более менее помогало следующее: порошок бадяги на ноги как скраб потереть чтобы покраснели чуть подержать и на ночь мазать густо ихтиоловой мазью( ноги в пленку), я только на икры делала - так как беда именно там. 10 раз делала. Стало лучше, но не как было. Но это удачная процедура- мазь воняет, пленка слазит, она жирная и мерзкая. Я еще пижамные штаны надевала чтоб не пачкать постель. Ну и скраб и крем и спрей от вросших. Но всё равно сейчас в юбке только с загаром могу ходить. кааая же я дypа, что вообще стала делать эпилятором.

Гость
#7

Причем у меня волоски растут так де как у автора- не вдоль кожи, а как бы прыщик образуют. Иногда их можно выдавить как прыщи и они легко выходят и все, но часто воспаляется и больно и уродско это. Чем больше давишь- тем больше пятен, а это замкнутый круг.

Гость
#8

Насчет 10 лет как у гостя 7 я в шоке.
Я и пилинги фруктовой кислотой на ноги вместо лица перевожу, и все без изменений

лора
#9

мне немного помогает мазать тоналкой "раздраконенное" место, до тех пор пока болячка не засушится и не отвалится.

Сандал
#10

это обломанные волосы у Вас.

#11
Гость

Это вросшие волосы. Помощь такая: после эпиляции помажьте ноги кремом от вростания волос, на следующий день и до новой эпиляции делайте скрабы. Должно помочь.

Можно скрабы, а можно жесткой мочалкой тереть. Со временем таких волосков меньше становится.

Гость
#12
Гал4онок

Можно скрабы, а можно жесткой мочалкой тереть. Со временем таких волосков меньше становится.

Единственный адекватный ответ, остальные ***** ду ры.
Каждый день, когда принимаете душ, трете ноги десткой мочалкой вместо скраба. Все! Проблема решена!
Иногда (где-то пару волосков в месяц), отковыриваю вручную. А вообще эпилятор - супер, хотя волосы у меня черные и по началу сильно врастали.

Гость
#13

От вросших волос помогает пилинг. Мочалка-рукавичка КЕСЕ очень хорошо делает пилинг тела. От красных точек (раздражения) помогает судокрем, снимает воспалительный процесс. А само тело нужно увлажнять чем-то очень легким, типа вот этого http://aquacream.ru/product/la-roche-posay-lipikar-fluide-400/

Гость
#14

Самое главное не мажьте ничем масляным. Масло создает пленку и волоски не могут пробиться, поэтому и врастают.

Гость
#15
Гость

Единственный адекватный ответ, остальные ***** ду ры. Каждый день, когда принимаете душ, трете ноги десткой мочалкой вместо скраба. Все! Проблема решена! Иногда (где-то пару волосков в месяц), отковыриваю вручную. А вообще эпилятор - супер, хотя волосы у меня черные и по началу сильно врастали.

Слушай умница, мне косметолог сказала, что это особенность кожи и никакие скрабы не помогут. Если не представляешь о чем речь, то и не суйся. Нравится эпилятор- пользуйся на здоровье.

Гость
#16

Именно особенность. Делала все, и мочалка и скрабы, и дорогие крема от врастания, ноги все равно как у алкоголички, шорты и юбки только на суперзагар. Сидела в Болгарии,ковыряла волоски иголочкой, отчаялась, посмотрела лазерную эпиляцию ( всегда делала воск, эпилятор, бритва), записалаь и сделала 4 дня назад. Цена с московской не сранима, чуть больше 2тр сеанс, лазер самый качественный, девочка очень старалась. Не знаю, что и как будет, но, волосы вросшие, по ее словам, должны выйти сами. Буду делать еще, вдруг да поможет. Вообще, услуги решили делать на отдыхе, цена несравнима и на массаж и на стоматологию, а доверия в врачам больше, в московских центрах одни Венеры Абдурахмаовны и Искандеры Рафиковичи.

Гость
#17

а у меня вообще не выдавить. не прыщик, а растут вдоль кожи, под тонким ее слоем. но слой не настолько тонкий, чтобы мочалкой содрать. вообще ноги проблемные стали. раньше винес бритвой брила и чудо просто какие гладкие. а сейчас одно раздражение, врастание и чесотка от всех видов депиляции кроме вонючего крема для депиляции, который держать 15 мин и наносить каждый день в идеале! сил нет.

Римма
#19

От вросших волос, фурункулов и других последствий восковой эпиляции и эпиляторов, поможет только лазерная эпиляция!
Я мучилась несколько лет, но потом подруга отвела у шикарному специалисту Наталье Маниной из студии лазерной эпиляции доктора Барминой. Все вылечила и волосы не растут больше. Ещу у них скидка в понедельник 50% на всю эпиляцию

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: