Гость
Статьи
Волосы растут по всему …

Волосы растут по всему телу

Добрый вечер девушки. Хочу поделиться с вами своей проблемой и попросить совета.
Я довольно много всего читала по теме гирсутизма и гипертрихоза.
Лично у меня волосы светлые, но довольно длинные, на спине, животе, лице, про ноги/руки/бикини вообще молчу. Сейчас мне 18 (рост - 172, вес - примерно 57). Данная проблема появилась у меня лет в 11-12, но по-настоящему комплексовать и переживать я начала лет в 14. Насмешки одноклассников, косые взгляды на улице...в общем я всё больше и больше начала замыкаться в себе, со временем дажа развилась паранойя. Не могу спокойно ехать в общественном транспорте, свет из окна (страшнее всего когда солнышко), лампочки....а у меня довольно много пушка на щёчках....
Самое обидное что моё тело ограничивает мои возможности, не могу одеть открытые вещи летом, очень стесняюсь своего молодого человека, он обижается что я не доверяю ему, а я просто не могу перебороть свои страхи, не разрешаю трогать спину/живот/щёки.
Завидую белой завистью девочкам без лишних волосиков :с
Я естественно ходила на приём к врачу, сказали что с гормонами всё хорошо, а проблема - наследственная.
Сейчас хочу накопить денег и сходить в косметологию на электроэпиляцию пинцетом.
Девушки, может быть вы знаете какие-нибудь другие средства, менее затратные?
Пожалуйста, поделитесь, как вы боритесь со стрессом, перебарываете страхи/комплексы?

Алиса
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот если бы мы видели фотографию. А то может это все ваши большущие комплексы, а на самом деле все не так уж и страшно

Оборотень
#2

У меня тоже.с подросткового возраста =-щеки в пуху,на руках и ногах- длинные черные волосы.Просто брею все.И лицо тоже,не хочу быть волосатым пЭрсиком:) Все пугали- что будут расти еще больше, чернее и жестче - брехня.Как генетически заложено- так и растут,конечно, на второй день -ежик ,колоться начинают.Летом каждый день бреюсь.Никакие крема для эпиляции, эпиляторы не помогают - больно,вросшие волосы потом, да и отращивать надо для этого.Всякие лазерные и электроэпиляции - занятие на много лет и никто не гарантирует ничего.

Гость
#3

электроэпиляция вам в помощь

Злата
#4

Все-таки посетите нормального эндокринолога-гинеколога, ну не может быть нормой повышенная волосатость у девушки, если вы не с Кавказа, правда назначают обычно Ок+ антиандрогены, но все де сходите, не в свою ЖК, а к хорошему врачу! Насчет комплексов вы преувеличиваете, у вас даже парень есть, значит не настолько вы замкнуты...

Гость
#5

Только не бритва!!! Слелайте электроэпиляцию и все.

Гость
#6

и не тратьте деньки на электроэпиляцию пинцетом!!! если где-то и надо убрать лишнее- электро с помощью иглы. долго..дорого..но эффективно. но сначала разберитесь с гормонами.

Гость
#7

деньги)

Кактус
#8

Проверь гормональную сферу - возможно причина в этом.И заодно повесь себе перед глазами портрет Кристины Вурст.

Гость
#9

кремом намажься, они сами отвалятся

Гость
#10

Попробуй воск сначала. Я тоже волосатенькая)) живот воском обработала, новые волосы выросли оч не скоро, и то коротенькие и не заметные. Это было еще три месяца назад. Больше не беспокоят)

Гость
#11

электро вам поможет
у меня та же проблема, но волосы темные, так что меня лазер спасает

Гость
#12

Эх, такие мы чубаки) я за шугаринг и грамотного врача эндокринолога)

Гость
#13

не поверите, у всех волосы растут по всему телу, не только у вас. Есть болезнь, когда волос нет, но это редко, и тогда и на голове лысо, и ни бровей, ни ресниц нет

Гость
#14

можно смазывать отваром дурмана лицо, в интернете много информации, прочитайте.

katia
#15

блин, автор поста, ты ***** или кто? тебе нехер заняться в этой жизни, ты себе проблемы несуществующие создаешь.

Гость
#16
Кактус

Проверь гормональную сферу - возможно причина в этом.И заодно повесь себе перед глазами портрет Кристины Вурст.

т.у.п.а.я.???

#17

Попробуйте фотоэпиляцию - самый эффективный способ. Если же нет таких финансов, то и воском. Сначала будет больно. Потом привыкнет кожа. А электроэпиляция это ужасно больно и долго. Каждый волос надо удалять током. Не советую

наталя
#18

привет ..я тебе верю насчет комплексов .у меня тоже лишние волосы на теле...я буду делать настойку дурмана и мазать ....

Гость
#19

Если волосы светлые пушковые, то я бы не парилась вообще.

Ирина
#21

Знаю, что пинцетная электроэпиляция не эффективная!
Почему не иглой? Делайте электроэпиляцию однозначно и вы потихоньку раз за разом избавитесь от ненужных волос навсегда.
Делаю электроэпиляцию, моя группа в контакте: Электроэпиляция, Харьков, Салтовка.Очень много информации, добавляйтесь, буду рада помочь. Отвечу на вопросы.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема