Гость
Статьи
растут волосы на теле …

растут волосы на теле в 13 лет

мне 13 лет, я кудрявая брюнетка, светлокожая, волосики с каждым годом растут все больше и больше. сначала в 4 классе в подмышках появились, я очень комплексовала, на ногах и на руках были черные тонкие волосы. мама говорит, что я никогда не была такой прям гладкой, с детства пух по телу, но светлый. родилась сразу с темными волосами на голове.

в 11 лет начали расти волосы вокруг сосков и полоска на животе, спина. мама сказала что это норм, типа я такая вот волосатенькая(((

в 13 лет у меня начали расти волосы просто повсюду, на ляшках, на спине, на попе (чуть чуть), на животе, в зоне декольте, грудь стала ещё волосатей, теперь не только около сосков.
есть усики, но они всегда были.
начала расти борода, 13 волосков насчитала, тонких.

мне страшно, вдруг я стану чубакой прям ваще?!.. каждый день плачу, каждый день истерики

мама сама по себе волосатая тоже, и ее сестра, и мама, и дедушка ее тоже оч волосатый.

у неё растет борода, усы, волосы на теле и ТД. она все аккуратно сбривает и щипает...

папа тоже мой волосатый, и его родня тож.

вообщем, я поняла что слава богу вряд ли это поликистоз или проблемы с гормонами какие-то, это генетика тупая

можно ли это как-то победить? избавиться от волосатости ?...

все мои сестры двоюродные тож волосатые, только они блондинки, а я темная(
не так у них видно

что делать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
стон водопада
#1

Эпиляция тебе в помощь. Слушай, а зимой получается тебе тепло? Не нужно утепляться

Гость
#2

му⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣да⁣⁣⁣⁣⁣к старый, убей себя апстену

Гость
#3

🤮

Гость
#4

Бритвенный станок, восковая эпиляция. Это естественно для организма, убирайте там где это видно и не эстетично выглядит.

Гость
#5

Не придавай слишком большое внимание этому вопросу. У тебя много родственников и это значит, волосатость им не помешала в личной жизни. У эндокринооога стоит провериться, а усики можно обесцвечивать, продают спец тюбики для усиков.

Гость
#6
Гость

Не придавай слишком большое внимание этому вопросу. У тебя много родственников и это значит, волосатость им не помешала в личной жизни. У эндокринооога стоит провериться, а усики можно обесцвечивать, продают спец тюбики для усиков.

ид⁣⁣⁣⁣⁣иот⁣⁣⁣⁣⁣ко... это старый сумасшедший извращенец годами специализируется здесь на темах от лица подростков

Гость
#7

Я не поняла, у вас семья обезьян что ли, почему все такие волосатые с головы до ног?
Ну можешь радоваться, коли уж обезьяны научились пользоваться интернетом!

Непсихолог
#8

когда пойдут месячные начнете удалять
от крема толка нет наоборот еще гуще будут
поэтому лучше копите на электродепилятор это самое эффективное
или воск тоже второй эффективный способ в последний день после месячных
лунный календарь тоже работает!
удаление на уб Луне в водных знаках
два раза в месяц воском и норм!

Гость
#9

После лазерной эпиляции говорят почти не растут.

Гость
#10
Гость

ид⁣⁣⁣⁣⁣иот⁣⁣⁣⁣⁣ко... это старый сумасшедший извращенец годами специализируется здесь на темах от лица подростков

Для меня это неважно, кто автор.
Тк другие подростки могут искать решение этого вопроса, описан он вполне достоверно. И мой совет им может помочь.

Гость
#11

Это гормональный сбой. Поликистоз 100%

#12

ты тупая? это не зависит от возраста. волосы на теле есть у всех, это нормально, даже у личинок которым отроду 3 дня есть волосы. бритву используй и все

#13

Для начала нужно убедиться, что нет проблем со здоровьем, а потом на шугаринг или ваксинг. После 18 лет можно будет пойти на лазер или электро

#14
Непсихолог

когда пойдут месячные начнете удалять
от крема толка нет наоборот еще гуще будут
поэтому лучше копите на электродепилятор это самое эффективное
или воск тоже второй эффективный способ в последний день после месячных
лунный календарь тоже работает!
удаление на уб Луне в водных знаках
два раза в месяц воском и норм!

Не вводите ребёнка в заблуждение. Невозможно увеличить густоту волос бритьем или кремом, просто концы будут толстыми, от этого кажется, что волос темнее и толще

Гость
#15

К эндокринологу идите. Сначала к терапевту (педиатр у вас до 18), он направит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: