Гость
Статьи
Волосы секутся, не …

Волосы секутся, не растут в 20 лет

Вот уже 3 года пытаюсь отрастить волосы, но абсолютно безуспешно. Они у меня очень пушатся и жутко секутся. Длина чуть ниже плеч. В особенно плохом состоянии "верхний слой" волос, начиная с 10 см от корней - сухой пух к и посеченные концы (расслаиваются аж по несколько раз). "Нижний слой" волос в лучшем состоянии, волосы довольно тяжелые, мягкие и практически не секутся, но это не мешает им не расти.Последний год регулярно пью витамины, включая рыбий жир и весь нужный комплекс для кожи, ногтей и волос. Еженедельно делаю маски для волос на основе эфирных и базовых масел. Недавно проделала курс "луковых" масок для волос, в течение 5 недель - рузультата никакого, кроме кошмарного ничем не выводившегося запаха лука. Тщательно подобран профессиональный шампунь, учитывая чувствительность кожи. Органическими шампунями пробовала пользоваться, но посколько кожа очень чувствительная, появлялся сильный зуд и скальп начинал шелушиться. При каждой помывке головы делаю массаж, после помывки наношу масла по всей длине, особенное внимание и уход уделяю кончикам. Вот уже все 4 года регулярно посещаю парикмахера, который безжалостно отрезает все потом и кровью отращенные несколько сантиметров. Откалась от использования фенов, плоек и утюжков, волосы сохнут естественным путем. Не крашусь и никогда этого не делала. По генетике и у мамы, и у бабушки были длинные здоровые волосы.Если есть идеи, что ещё можно предпринять, буду крайне заинтересована и благодарна!

33 ответа
Последний — Перейти
#1

Та же фигня. Послушаю.

Поля
#2

а рацион питания у Вас какой?

Гость
#3

У меня была та же проблема, но сейчас уже более менее все стало , до сих пор не могу понять почему волосы верхнего слоя секутся и так кошмарно выглядят, а нижние просто отличные, здоровые и блестят я уже начинала грешить на льняное постельное ( наволочки) которое я не так давно начала использовать, ничего не помогало кстати, но всеми силами масками, даже бесцветной хной (кстати по моему мнению после 2 раз использования в течении месяца волосы потемнее на 1-2 тона) привела в порядок, теперь красивые, но все же все эти "бои" оставили за собой след волосы обламывались, росли новые в общем по всей длине не ровные выбиваются из прически, но блестящие и упругие

Гость
#4

Ну раз органические не подошли, то сложнее, мне волосы спасли шампунь от органик шоп и маска планета органика - тосканская изумрудная, супер вещь, и масло на длину матрикс биолаж, но тут конечно каждому свое, но мне очень очень помогло

Гость
#5

Вот и у меня похожая ситуация была, но заметила как только я забиваю на волосы, т.е. мою не каждый день, а гдето раз в 3 дня и не использую народные рец*****ы из маселподшапочку, т.е. тупо мою голову проф шампунем, потом бальзам либо маска тоже проф, ну иногда масло на кончики типа керастаз или лореаль и все, волосы меньше секутся, не выпадают и выглядят лучше, чем когда заморачиваешься с самодельными масками. Вполне возможно просто масла утяжеляют ваши волосы и поэтому они ломаются, попробуйте на время отказаться от этих масел и посмотрите на результат, хуже уж точно не станет, а может и лучше даже.

Татьяна
#6

http://vk.com/club4841393

#7
Поля

а рацион питания у Вас какой?

Я бы сказала, слишком здоровый для студента))Регулярно фрукты и овощи, белое мясо, по возможности - рыба. Единственное - грешу сладким, а в остальном стараюсь питаться правильно.

#8
Гость

Вот и у меня похожая ситуация была, но заметила как только я забиваю на волосы, т.е. мою не каждый день, а гдето раз в 3 дня и не использую народные рец*****ы из маселподшапочку, т.е. тупо мою голову проф шампунем, потом бальзам либо маска тоже проф, ну иногда масло на кончики типа керастаз или лореаль и все, волосы меньше секутся, не выпадают и выглядят лучше, чем когда заморачиваешься с самодельными масками. Вполне возможно просто масла утяжеляют ваши волосы и поэтому они ломаются, попробуйте на время отказаться от этих масел и посмотрите на результат, хуже уж точно не станет, а может и лучше даже.

Спасибо за совет! Правда вот за последние три года я перепробовала все, в том числе и полный отказ от всяких "примочек" - в течение года наверное вообще ничего кроме шампуня и кондиционера не использовала, но результата никакого. От масел, кажется, хоть немного лучше стали расти, подшерсток появился (по теории должно быть из-за масла Бэй)

#9
Гость

У меня была та же проблема, но сейчас уже более менее все стало , до сих пор не могу понять почему волосы верхнего слоя секутся и так кошмарно выглядят, а нижние просто отличные, здоровые и блестят я уже начинала грешить на льняное постельное ( наволочки) которое я не так давно начала использовать, ничего не помогало кстати, но всеми силами масками, даже бесцветной хной (кстати по моему мнению после 2 раз использования в течении месяца волосы потемнее на 1-2 тона) привела в порядок, теперь красивые, но все же все эти "бои" оставили за собой след волосы обламывались, росли новые в общем по всей длине не ровные выбиваются из прически, но блестящие и упругие

Спасибо! Я про наволочки тоже читала, но показалось, что это совсем уж крайности... Вот хной не пробовала. Мне парикма***** посоветовала натуральную краску Goldwell без аммиака, объяснив это тем, что таким образом можно заполнить чешуйки волос, они станут гладкими и перестанут сечься и ломаться. В течение года красилась, но кроме более насыщенного цвета, увы, ничего больше.
А за какой срок вам удалось привести свои волосы в порядок?

#10

Попробуй маску их яйца, какао и горчицы) Поищи в инете, мне очень помогло)

Натали
#11

а к трихологу не ходили, может он что подскажет. А из средств, что помогли мне - эликсир lundenilona - и для роста немного помог и против сечения.

#12
Yulya__

Попробуй маску их яйца, какао и горчицы) Поищи в инете, мне очень помогло)

Спасибо! Почитаю)

#13
Натали

а к трихологу не ходили, может он что подскажет. А из средств, что помогли мне - эликсир lundenilona - и для роста немного помог и против сечения.

Спасибо! Через месяц собираюсь к трихологу, моя последняя надежда)))

Алена
#14

Сама мучилась с волосами долгое время, но вовремя начала пить витамины Solgar для волос. Волосы отрастали за месяц очень хорошо, пришлось чаще ходить к парикмахеру)) стали блестящими и крепкими! Но я и рацион свой изменила на тот момент. А покупала эти витамины здесь (самые дешевые только тут): bit.ly/1aGU6LL

Гость
#15

Трихолог ничего толкового Вам не-скажет, только на деньги и-дорогие-средства разведет, я бы не ходила...

Гость
#16

мне уже почти 50 лет, здорова и питаюсь правильно, волосы точно такие же, как и у вас, структура волоса такая пористая(, хной крашусь, но волосы , как одуван верхние. Единственное, что могу посоветовать, просить парикмахера, скручивать жгутики из прядок волос и состригать кончики у вылезших волосинок.

#17
Алена

Сама мучилась с волосами долгое время, но вовремя начала пить витамины Solgar для волос. Волосы отрастали за месяц очень хорошо, пришлось чаще ходить к парикмахеру)) стали блестящими и крепкими! Но я и рацион свой изменила на тот момент. А покупала эти витамины здесь (самые дешевые только тут): bit.ly/1aGU6LL

Спасибо! Скажите, другие витамины не помогали, а конекретно эти всё же имели положительный эффект? И что вы изменили в рационе, если не секрет?

са-ша
#18

у меня секлись сильно, всю жизнь, соберу в хвост - все кончики белые, двоятся-троятся. а тут полгода как перестали сечься. что повлияло - не знаю. но сидела на правильном питании (не диета, а просто полезная еда, смузи там разные, крупы разнообразные), дополнительно пила яйца перепелиные и ела скорлупу от них. масла всякие, оливковое там, льняное, амарантовое, кунжутное.. химические витамины принципиально не принимаю.

анжел диас-фернандес
#19

у кого как может и нехватки в организме каких то веществ. я сама уже начала пить перфектил витамины и покупала расческу натур.щетины и делаю соляной скраб иногда плюс к тому же делаю маски какао желток и нне помню что добавляла. счас имбирную маску делаю

Гость
#20
Гость

Трихолог ничего толкового Вам не-скажет, только на деньги и-дорогие-средства разведет, я бы не ходила...

Был период сильно выпадали волосы, вылезло пол головы если не больше, чем только не мазала, что только не делала, решила то же сходить к трихологу, зря выкинутые деньги, максимум она мне предложила мезиотерапию, а это еще куча денег да и эфект сомнителен, делать не стала. То что на мой взгляд трихолог вам ничего не скажет.

#21

Шампунь для роста здоровых волос Luxurious Magic Glance, очень хорошо налаживает баланс в волосе. А рост провоцирует вдвойне)

Kari
#22

Shu Uemura Art of Hair Шампунь «Питательная влага и гладкий шелк» для сухих волос Moisture velvet
Shampoosik.ru

Елена
#23

не пробовали делать кератиновое выпрямление? делаю уже год,и очень довольна результатом. волосы такие живые и никаких секущихся кончиков, и очень хорошо восстанавливает волосы!

#24
Елена

не пробовали делать кератиновое выпрямление? делаю уже год,и очень довольна результатом. волосы такие живые и никаких секущихся кончиков, и очень хорошо восстанавливает волосы!

думала об этом, но, прочитав огромное количество негативных отзывов, не решилась, так как волос и так тонкий и слабый. Говорят, что даже после самых качественных кератиновых средств, волосы высушиваются и их общее состояние ухудшается, если не поддерживать регулярные процедуры :/

Татьяна30
#22

Лук - мною пройденный этап в 13-14 лет. всегда волосы были хреновенькие. Не помог. И запах от него держался около года после прекращения масок с ним. Всякий раз, как волосы помоешь, так сразу эта вонь луковая возникала!!!

#23

Всю жизнь мечтала о длинных и пышных волосах, но увы, не сбылось. Во-первых, от природы цвет русый, а именно русые волосы считаются самыми тонкими. Во-вторых, растут очень медленно. В -третьих, секутся как только дорастут до плеч (нууууу ничего не помогает! Пробовала всякую химию вроде глисс кур сыворотка, шварцкопффы с кондиционерами, шампуни меняла...), всё без толку. В-четвёртых, нет объёма. И это при том, что волосы практически не сушу феном, не завиваю и не крашу! А, те, у кого сильные волосы не поймут! Такие волосы, это просто разочарование!

#24

Около года назад наткнулась в инете на статейку о мытье волос яйцами. Подумала, "почему бы и нет? Ведь стоят яйца без дела в холодильнике". Также в статье было сказано про один секрет: желтки, до мытья можно мазать как маску. В неё добавляются: 2 желтка (только желтки!), ч.ложка мёда, сок алоэ (можно столетника - продаётся в аптеке, или алоэ вера - покупается в инете или с рук), 1 ч.ложка оливкового масла, 1/2 ч. ложки касторового масла, несколько капель лимонного сока и щепотку молотого красного перца, несколько капелек какой-нибудь эфирки для запаха вроде мускатного ореха, лаванды, ромашки, кипариса или чабреца... Всё это перемешать, на голову (в основном на корни) под пищевую пленку и подержать около получаса или больше. Потом смывать, технология смывания - снять пленку, чуть сбрызнуть волосы тёплой водой и начать растирать маску как шампунь (вроде пенить))), чтобы все волосы были в уже разбавленной маске, ещё раз сбрызнуть волосы водой для большего увлажнения и добавить шампунь (подходит любой), продолжать пенить. Если шампунь с маской не сильно пенятся, пусть Вас это не смущает - волосы всё-равно уже чистые, а повторное мытьё с одним шампунем только сведёт на "нет" всё полезное действие маски. После того, как волосы высохнут результат Вас порадует. Можно и просто не прибегать к изыскам вроде маски, а просто во время мытья волос натереть их одними желтками, без остальных ингредиентов - тогда разбавлять шампунем не надо.

#25

Ещё один секрет, если у вас нет проблем с почками, то добавьте в маску с желтками 1 ч. л. димексида (продаётся в аптеках и стОит рублей 30-40 100 мл.), он служит проводником всех полезных веществ и масочка возымеет 100% эффект. НО, только не больше 1 ч.л.!!!!
Остались от предыдущей маски у нас белки яиц. Ну сделали мы маску для лица, но белков ещё полно... Они спокойно хранятся в холодильнике до 3-х суток. Ими тоже мою голову в следующий раз. НО, внимание: наносят их на сухие волосы, растирают по всей их длине волос и смывают ПРОХЛАДНОЙ или холодной водой. НЕ ГОРЯЧЕЙ и НЕ ТЁПЛОЙ!!!! иначе белки свернутся и Вы волосы никогда не промоете! Разбавлять белки шампунем не надо. Мытьё белками мне даже больше нравится, оно очень быстрое, годится если куда-то торопишься, и волосы после него объёмные и упругие!
Мою я так волосы около года с перерывами (месяц через месяц) и уже есть такие положительные результаты: волосы не секутся, появился подшерсток (коротенькие волоски), волосы у корней (то есть на отросшую за год длинну) реавльно стали толще. на микроны. Но толще. Правда толщина волос на той длинне, которая уже была к моменту начала терапии не изменилась, следовательно, укрепляются только новые волосы и то, что отрастает.
Удачи всем! Красоты и мира!

Валя
#26

Мне оочень нравится средства Hair Vital, они прекрасно помогают)))

Гость
#30

Нас всяким дерьмом травят , вот оттуда все и идет.
Мы едим еду с супермаркетов , где нет ничего настоящего , более того она еще не известно как хранится.
Сладкое вызывает патогенную микрофлору (грибок) от которого у большинства сладкоежек секутся волосы. Также и пиво и вино - все это сделано из химии , даже редеое употребление этих напитков способствует разрушению организма.

#30

Это тебе только кажется, что длина стоит на одном месте. на деле это не так. они растут, только медленно. их рост нужно стимулировать) я использую косметику от мона премиум. мою волсы шампунем и после обрабатываю спреем. волосы выросли на см 3 за месяц, я считаю, что очень хороший результат)

#31
ЗЛОДЕЕЧКА

Это тебе только кажется, что длина стоит на одном месте. на деле это не так. они растут, только медленно. их рост нужно стимулировать) я использую косметику от мона премиум. мою волсы шампунем и после обрабатываю спреем. волосы выросли на см 3 за месяц, я считаю, что очень хороший результат)

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#32
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Гость
#34
Алена

Сама мучилась с волосами долгое время, но вовремя начала пить витамины Solgar для волос. Волосы отрастали за месяц очень хорошо, пришлось чаще ходить к парикмахеру)) стали блестящими и крепкими! Но я и рацион свой изменила на тот момент. А покупала эти витамины здесь (самые дешевые только тут): bit.ly/1aGU6LL

Мне вообще эти витамины не помогли...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: