Гость
Статьи
Филировка волос - вы …

Филировка волос - вы делаете?

Привет всем. Вопрос, собственно, в заголовке. Я всегда прошу отфилировать свои. Длинные густые прямые. Недавно на популярном сайте-отзовике видела отзывы, что все буквально поедом едят эти несчастные филировочные волосы. Интересно, а вы делаете?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то это мастер должен определять, делать вам филировку волос или не делать, а не вы, т.к. вы в таких делах полный профан.
Другое дело, что у нас сейчас и паркима*****ы все тоже профаны.
Я у клиентов никогда не спрашиваю, делать или не делать, меня их мнение в этом вопросе вообще интересует в самую последнюю очередь. Если я вижу, что стрижка лежит тяжело, нет мягкости, то я конечно сделаю. Другое дело, какой способ филировки я выберу - их десятки. Иной раз филирую, а клиент спрашивает, что это я делаю, и премного удивляется, когда слышит, что это филировка.
Филировка - это не тупо щелкать филировочными ножницами. Филировка - это слайсинг, пойтинг, пойнт-кат, муш и прочие приемы.

Гость
#2

Кстати, убедительная просьба к админам: отрегулируйте цензуру. Вы настолько перестарались с ней в погоне за устранением мата, что теперь даже нормальные слова этот идиотский форум не пропускает.

Гость
#3

меня парикма***** тоже никогда не спрашивает, укладывает-все ок. а потом я сама мою голову и начинается кошмар с укладкой))

Гость
#4

название профессии стало чем-то ругательным на форуме? почему цензура не пропускает это слово?

Гость
#5
Гость

меня парикма***** тоже никогда не спрашивает, укладывает-все ок. а потом я сама мою голову и начинается кошмар с укладкой))

А я не укладываю, и сушу без щеток, просто руками и феном. За это руководство салона ругается, типа, надо клиента уложить, чтоб было красивенько. Идиоты... А мне надо клиенту показать, что у него будет на голове без укладки, когда он помоет голову и высушит ее сам. В общем, сушку по форме делаю обычно, чтоб было видно, что ко***** назавтра не будет.

Гость
#6

никогда не делаю, мои обычные негустые русые волосы очень страдают от нее, раньше ее делали не просив - в итоге вид истонченных кончиков и жуткое сечение через месяц. Теперь стригусь у постоянного хорошего мастера, она ни разу не филировала, наоборот всегда прошу подстричь так, чтобы кончики были объемными и тяжелыми - волосы полгода можно не стричь потом и все ок с ними

Гость
#7

к о ***

Кенгуру
#8
Гость

Кстати, убедительная просьба к админам: отрегулируйте цензуру. Вы настолько перестарались с ней в погоне за устранением мата, что теперь даже нормальные слова этот идиотский форум не пропускает.

А зло*****чий как прходил, так и проходит.

Кенгуру
#9

Понтово. А хл*****шка пойдет?

Гость
#10

ну наконец то я покончу с этим гов.....ным форумом..

Кенгуру
#11

Хл*****? Похлебка? Застра*****те? Загр*****?

Тамара Олеговна
#12

Тамара Олеговна

Тамара Олеговна
#13

*** прошла.

Гость
#14

*****

Гость
#15

Я у клиентов никогда не спрашиваю, делать или не делать, меня их мнение в этом вопросе вообще интересует в самую последнюю очередь.

Мило...

Уебоня
#16

Как насчёт заебошить?

Гость
#17

Да почините форум!

Гость
#18

весело)))

Гость
#19

чумачечная весна)

Гость
#20
Гость

Я у клиентов никогда не спрашиваю, делать или не делать, меня их мнение в этом вопросе вообще интересует в самую последнюю очередь.

Мило...

Ну у вас же в кресле стоматолога не спрашивают, ставить вам прокладку под пломбу или лекарство или не ставить. Почему я должна спрашивать у клиента, который ничего не понимает в стрижках, филировать мне ему волосы или нет?
И каким именно способом мне их филировать?

Гость
#22
Гость

Дед eбет кобылу. ***, уебaнько, жoпа, *****...

*** пропускают, а ***** нет. Странно)))

Гость
#23
Гость

ГостьЯ у клиентов никогда не спрашиваю, делать или не делать, меня их мнение в этом вопросе вообще интересует в самую последнюю очередь.
Мне вот два раза такие умники попадались..одна мои тонкие волосы профилировала, много лет лечила..
А один умник отрезал до лопаток волосы, были до талии..он видите ли так увидел..волосы были здоровые. Вы ж..с пальцем не путайте и не сравнивайте себя с врачами.


Мило...
Ну у вас же в кресле стоматолога не спрашивают, ставить вам прокладку под пломбу или лекарство или не ставить. Почему я должна спрашивать у клиента, который ничего не понимает в стрижках, филировать мне ему волосы или нет?
И каким именно способом мне их филировать?

Гость
#24

Мне вот два раза такие умники попадались..одна мои тонкие волосы профилировала, много лет лечила..А один умник отрезал до лопаток волосы, были до талии..он видите ли так увидел..волосы были здоровые. Вы ж..с пальцем не путайте и не сравнивайте себя с врачами.

Гость
#25
Гость

Мне вот два раза такие умники попадались..одна мои тонкие волосы профилировала, много лет лечила..А один умник отрезал до лопаток волосы, были до талии..он видите ли так увидел..волосы были здоровые. Вы ж..с пальцем не путайте и не сравнивайте себя с врачами.

Ну никто же не виноват, что вам такие хреновые мастера попадались, которые филировать не умеют.
У нас вот врачи тоже разные бывают, лечат от варикоза, а в итоге оказывается, что ноги болят от артроза.
Впрочем, если вы знаете больше мастера, так может и стричься дома? И денег сэкономите, подружка вас канцелярскими ножницами подстрижет, а вы только будете ей говорить, где стричь да как.
Зачем тогда переться в салон, если вы и без салона все знаете и умеете?

Гость
#26
Гость

Ну никто же не виноват, что вам такие хреновые мастера попадались, которые филировать не умеют.
У нас вот врачи тоже разные бывают, лечат от варикоза, а в итоге оказывается, что ноги болят от артроза.
Впрочем, если вы знаете больше мастера, так может и стричься дома? И денег сэкономите, подружка вас канцелярскими ножницами подстрижет, а вы только будете ей говорить, где стричь да как.
Зачем тогда переться в салон, если вы и без салона все знаете и умеете?

Я на себе не экономлю, мне надо, чтоб человек слышал, что я хочу...
Вот тот парень, что обкорнал меня, в России один из лучших..просто он сам решил как мне будет лучше....
А у моего парня аж шок был, когда он увидел короткие волосы., так что видение у всех свое.
Еще меня бесило, когда мастер из раза в раз делала мне челку короче, чем надо...лицо уродовалось..из-за этого даже праздник был испорчен...пришлось мастера сменить..а платила я ей много...так как и лечила волосы у нее регулярно и прически делала.

Гость
#27
Гость

Вообще-то это мастер должен определять, делать вам филировку волос или не делать, а не вы, т.к. вы в таких делах полный профан.
Другое дело, что у нас сейчас и паркима*****ы все тоже профаны.
Я у клиентов никогда не спрашиваю, делать или не делать, меня их мнение в этом вопросе вообще интересует в самую последнюю очередь. Если я вижу, что стрижка лежит тяжело, нет мягкости, то я конечно сделаю. Другое дело, какой способ филировки я выберу - их десятки. Иной раз филирую, а клиент спрашивает, что это я делаю, и премного удивляется, когда слышит, что это филировка.
Филировка - это не тупо щелкать филировочными ножницами. Филировка - это слайсинг, пойтинг, пойнт-кат, муш и прочие приемы.

Хаха, спасибо Кэп). Блеснули знаниями - ай да молодец). А если серьезно, то автор подразумевает 2 вида кончиков волос: прямые ровные под линеечку и рваные. Кстати, не советую на свое усмотрение стричь концы: моей матери как то такой же горе-цирюльник вместо идеально ровных сделал рванье, так мамаша в пух и прах все разнесла, перед ней потом извинялись))). Все таки, но не обижайтесь, цирюльники - не делают искусство, поэтому фантизии излишни. На мой взгляд))) Хотя лично я предпочитаю рваные, от уха до лопаток, не каскаж а именно рваные.

Гость
#28

А еще я помню, как пришла в захудалый салон подстричься, но меня стричь отказались, так как "нет такой прически, получится черт знает что, потом будете ругаться". а ПРИЧЕСКА ТАКОВА: каскад на длинных патлах + кое что с челкой.

Гость
#29

Сколько я обжигалась, перестригала, плакала после салона! Волосы вьются, густые, а стригут как прямые обычные и выходит ужас. Теперь прихожу и раз 10 четко гвоорю что делать, если меня не слушают-ухожу. Никогда не филирую, слежу за каждым движением и если что сразу ору-опыт. Вот нашла ожну масетрицу, делает все как прошу-наконец на голове прилично, но все равно слежу.

Гость
#30
Гость

Вообще-то это мастер должен определять, делать вам филировку волос или не делать, а не вы, т.к. вы в таких делах полный профан.
Я у клиентов никогда не спрашиваю, делать или не делать, меня их мнение в этом вопросе вообще интересует в самую последнюю очередь. Если я вижу, что стрижка лежит тяжело, нет мягкости, то я конечно сделаю.

Выходит, что профан как раз вы. Боже упаси от таких "мастеров", не слушающих клента. Обстригут как захотят и потом еще будут обвинять в отсутсвтии вкуса - "яжмастерялучшезнаю".

Гость
#31
Гость

Ну у вас же в кресле стоматолога не спрашивают, ставить вам прокладку под пломбу или лекарство или не ставить. Почему я должна спрашивать у клиента, который ничего не понимает в стрижках, филировать мне ему волосы или нет?
И каким именно способом мне их филировать?

Вы себя уже с врачами сравниваете?))) Следуя вашей логике, повара в ресторанах и кафе должны готовить посетителям на свой вкус - они же профессионалы. И портнихи должны шить одежду так, как сами захотят - они же имеют образование, а клиент - нет.
Салоны красоты (да и не только они, но речь не об этом) относятся к сфере ОБСЛУЖИВАНИЯ. То есть вы должны прежде всего выполнять желания клиента на проф. уровне, а уже потом что-то предлагать, убеждать и предупреждать о каких-либо последствиях.

Гость
#32

да ладно, гость 1 - явный вброс и провокатор)

Гость
#33
Гость

Гость

Ну у вас же в кресле стоматолога не спрашивают, ставить вам прокладку под пломбу или лекарство или не ставить. Почему я должна спрашивать у клиента, который ничего не понимает в стрижках, филировать мне ему волосы или нет?

И каким именно способом мне их филировать?
Вы себя уже с врачами сравниваете?))) Следуя вашей логике, повара в ресторанах и кафе должны готовить посетителям на свой вкус - они же профессионалы. И портнихи должны шить одежду так, как сами захотят - они же имеют образование, а клиент - нет.
Салоны красоты (да и не только они, но речь не об этом) относятся к сфере ОБСЛУЖИВАНИЯ. То есть вы должны прежде всего выполнять желания клиента на проф. уровне, а уже потом что-то предлагать, убеждать и предупреждать о каких-либо последствиях.

да ладно, гость 1 - явный вброс и провокатор)

Гость
#34
Гость

Выходит, что профан как раз вы. Боже упаси от таких "мастеров", не слушающих клента. Обстригут как захотят и потом еще будут обвинять в отсутсвтии вкуса - "яжмастерялучшезнаю".

А чего вас слушать-то??? Если вас каждого слушать, то я мало того, что ничего не заработаю, так еще и клиентов не приобрету, еще и стричь разучусь , если каждого идиота слушать.

Гость
#35
Гость

Вы себя уже с врачами сравниваете?))) Следуя вашей логике, повара в ресторанах и кафе должны готовить посетителям на свой вкус - они же профессионалы. И портнихи должны шить одежду так, как сами захотят - они же имеют образование, а клиент - нет.
Салоны красоты (да и не только они, но речь не об этом) относятся к сфере ОБСЛУЖИВАНИЯ. То есть вы должны прежде всего выполнять желания клиента на проф. уровне, а уже потом что-то предлагать, убеждать и предупреждать о каких-либо последствиях.

Повара в ресторанах именно должны слушать не вас, а свое чутье, чтоб было все же вкусно. А кого слушать? Вас? Может вы винегрет даже делать не умеете и режете 1 см х 1 см, т.е. крупно? И с чего бы повара должны вас слушать? Вы вообще кто такая? Вы повар? Или так, любитель? Дома готовите?
Или вы проф. портниха? Вы приходите в ателье и просите костюм. Портные должны вас спрашивать, по какому лекалу вам костюм шить? Сколько см прибавить на подгиб? Я хочу узнать, кто вы такая? Что вы из себя представляете?
И с чего вдруг я должна слушать вас, как вас стричь? Да я вас вообще бы не взяла. Стригитесь дома, раз вы знаете лучше меня, модельера с 15-летним стажем, как вас стричь. Ну или ходите в экономы, где девочки безрукие будут выполнять все ваши требования. И заодно не дезинфицировать расчески. Вам там за 200 рублей черта лысого по вашему заказу сделают, только чтоб вы были довольны и деньги заплатили.

Гость
#36
Гость

То есть вы должны прежде всего выполнять желания клиента на проф. уровне, а уже потом что-то предлагать, убеждать и предупреждать о каких-либо последствиях.

Вот именно. На ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ уровне. И не слушать дилетантские разглагольствования клиента, который мне будет указывать, как мне стричь.


Вообще я стригу в салоне, где стрижка стоит достаточно денег. И слава Богу, там клиенты не выеживаются и не указывают, как мне стричь. Единственное условие в салоне - чтоб стрижка была вылизана, и укладывалась при любызх обстоятельствах. А уж как это я буду делать - мои проблемы.
И если я буду слушать всех встречных и поперечных, то как мастер ничего стоить я не буду. А так я слава богу свою сотню в месяц имею. Хоть и немного, зато стабильно.

Гость
#37

Я сходу могу задать всем умникам один банальный вопрос: как на конкретно ваших волосах сделать "рваные" пряди обычными ножницами?
Тут все орут, что знают свои волосы лучше любого мастера. Вот и ответьте на этот вопрос. Если знаете, то вопросов больше не задам.
Меня интересуют пряди в учетом вашего типа волос и с учетом вашего роста волос.
Вы будете мне указывать, как стричь "рванку" (не самую сложную, кстати, операцию), а я буду исполнять. при этом ответственность за "рванку" несете полностью вы, т.к. вы сидя в кресле будете руководить балетом и указывать, что взять (какие ножницы или бритву), чтоб я сделала на голове красиво.
"Рванка" - это та же филировка. Только лежит красиво.

Гость
#38
Гость

Я сходу могу задать всем умникам один банальный вопрос: как на конкретно ваших волосах сделать "рваные" пряди обычными ножницами?
Тут все орут, что знают свои волосы лучше любого мастера. Вот и ответьте на этот вопрос. Если знаете, то вопросов больше не задам.
Меня интересуют пряди в учетом вашего типа волос и с учетом вашего роста волос.
Вы будете мне указывать, как стричь "рванку" (не самую сложную, кстати, операцию), а я буду исполнять. при этом ответственность за "рванку" несете полностью вы, т.к. вы сидя в кресле будете руководить балетом и указывать, что взять (какие ножницы или бритву), чтоб я сделала на голове красиво.
"Рванка" - это та же филировка. Только лежит красиво.

Послушайте, да мы все тут уже поняли, что вы - великий мастер и свое дело знаете на зубок) Но не все здесь люди глуповатые, многие (как и я) тщательно контролируют все и все-таки лучше знают, КАК будет лучше)
Вы, горе-цирюльник, сидите тут и плюетесь желчью в перемешку с проф.терминами, клиентов совсем нет?) "удачи" вам). я автор темы.

Очюмелой парехмахерше
#39

Когда вы заходите в кафе, вам готовят то, что поварам в голову придет? То есть вы вообще не заказываете что-то определенное? И на вкус портних полностью полагаетесь? Странно...... то есть у вас вообще собственного мнения нет? Я НЕ имею в виду технику исполнения, я имею в виду ЗАКАЗ и ПОЖЕЛАНИЯ клиента (надеюсь, дошло?). Каким бы вы ни были профессионалом, цена вашим знаниям и умениям - грош, вы не умеете работать с людьми.

Гость
#40
Гость

Но не все здесь люди глуповатые, многие (как и я) тщательно контролируют все и все-таки лучше знают, КАК будет лучше)

Ну так почему же неглуповатые вроде вас ходят в салоны и тратят там деньги? Если люди типа вас знают, КАК будет лучше? Стригитесь тогда дома, не надо ходить по салонам и указывать мастеру, как стричь.
Вы водителю тоже указываете, КАК лучше водить автобус? или в ресторане тоже даете указания КАК лучше приготовить то или иное блюда? Без вас не обойдется, не?

Просто бывает смешно, когда такая мадам типа вас сидит в кресле и указывает, КАК надо стричь. Сразу возникает вопрос, чего она тога сюда пришла.

Гость
#41
Очюмелой парехмахерше

Когда вы заходите в кафе, вам готовят то, что поварам в голову придет? То есть вы вообще не заказываете что-то определенное? И на вкус портних полностью полагаетесь? Странно...... то есть у вас вообще собственного мнения нет? Я НЕ имею в виду технику исполнения, я имею в виду ЗАКАЗ и ПОЖЕЛАНИЯ клиента (надеюсь, дошло?). Каким бы вы ни были профессионалом, цена вашим знаниям и умениям - грош, вы не умеете работать с людьми.

Я прихожу в кафе и говорю, что мне надо, чтоб было вкусно. А как они там приготовят - это уже не мое дело.
Я прихожу в ателье, даю картинку и прошу рассчитать выкройку на мою фигуру. Прошу, чтоб сидело красиво. В детали не суюсь.
Ко мне приходят клиенты и просят, чтоб стрижка лежала, чтоб все укладывалось. А уж как я буду это делать, это их касаться не должно. Поступил общий запрос - подстричь, допустим, короткую стрижку с удлиненными височками, чтоб было пышно на макушке. Все. Мое дело - исполнить заказ. Если дама будет соваться и указывать, что "тут профилируйте, а там не профилируйте", а потом выяснится, что филировка у ней не укладывается, то такой даме надо идти в лечебницу.

А мои проф. способности не надо обсуждать. Вы меня не видели и не знаете. А то, что вы тут стараетесь меня лягнуть - это лишний раз указывает, что у вас просто кончились доводы и вы перешли на оскорбления. И это выдает вас как человека неуравновешенного и неумного, очень мягко говоря, который пытается донести свою неадекватную информацию любой ценой, пусть даже через оскорбление оппонента.

Гость
#42
Очюмелой парехмахерше

Когда вы заходите в кафе, вам готовят то, что поварам в голову придет? То есть вы вообще не заказываете что-то определенное? И на вкус портних полностью полагаетесь? Странно...... то есть у вас вообще собственного мнения нет? Я НЕ имею в виду технику исполнения, я имею в виду ЗАКАЗ и ПОЖЕЛАНИЯ клиента (надеюсь, дошло?). Каким бы вы ни были профессионалом, цена вашим знаниям и умениям - грош, вы не умеете работать с людьми.

Вы, кстати, словарик бы взяли, поглядели, как слова пишутся. А то вы так торопились мне написать сообщение, так летели к монитору, что как-то у вас с ошибочками вышло. Умненькая вы наша))))
И не нервничайте. Все болезни от нервов. Пейте валерьяночку, больше гуляйте.

Гость
#43
Гость

ГостьНо не все здесь люди глуповатые, многие (как и я) тщательно контролируют все и все-таки лучше знают, КАК будет лучше)


Ну так почему же неглуповатые вроде вас ходят в салоны и тратят там деньги? Если люди типа вас знают, КАК будет лучше? Стригитесь тогда дома, не надо ходить по салонам и указывать мастеру, как стричь.
Вы водителю тоже указываете, КАК лучше водить автобус? или в ресторане тоже даете указания КАК лучше приготовить то или иное блюда? Без вас не обойдется, не?

Просто бывает смешно, когда такая мадам типа вас сидит в кресле и указывает, КАК надо стричь. Сразу возникает вопрос, чего она тога сюда пришла.

Имеют ввиду пожелания, а не технику исполнения.

Очюмелай порехмахирше-2
#44

Вы не знаете, что такое сарказм. Это характеризует вас как не очень рассудительного человека. И вы ничем не лучше меня - перешли на личности вместе со мной, поздравляю!)
Кстати, так и не поняла, причем тут лягание... Вы к лошади обращались? Извините, не по адресу обратились. Да, и слова "чтоб" не бывает. Что там насчет словарика?

весна
#45
Очюмелой парехмахерше

Когда вы заходите в кафе, вам готовят то, что поварам в голову придет? То есть вы вообще не заказываете что-то определенное? И на вкус портних полностью полагаетесь? Странно...... то есть у вас вообще собственного мнения нет? Я НЕ имею в виду технику исполнения, я имею в виду ЗАКАЗ и ПОЖЕЛАНИЯ клиента (надеюсь, дошло?). Каким бы вы ни были профессионалом, цена вашим знаниям и умениям - грош, вы не умеете работать с людьми.

Обычно в кафе есть меню - когда я заказываю определенное блюдо, я не говорю "ой, и морковь поварите подольше, а вместо свинины добавьте говядину. И не добавляйте туда свежие овощи, только тушеные, а вместо базилика добавьте петрушку. И пожалуйста, перед тем как готовить курицу, маринуйте ее сутки, сейчас я вам скажу рецепт маринада. И когда овощи режете - нож держите определенным образом, сейчас покажу..." В парикмахерском деле, я думаю, то же самое - вы показываете стрижку, а вам делают так, чтобы она максимально хорошо выглядела с учетом ваших волос, формы головы и т.п.

Гость
#46
Очюмелай порехмахирше-2

Да, и слова "чтоб" не бывает. Что там насчет словарика?

Вам сюда:
http://www.ozhegov.org/words/39708.shtml

Гость
#47
Очюмелай порехмахирше-2

Кстати, так и не поняла, причем тут лягание... Вы к лошади обращались?

Да, видимо, к лошади. Очень жаль, что вы не понимаете банального.

Гость
#48

Все, девочки, больше мне можете не писать, не напрягаться. Больше заходить сюда не буду, просто не вижу смысла. Я уже все поняла на счет ресторана и пожеланий при стрижке. Предпочитаю бисер не метать.

Гость
#49
Очюмелай порехмахирше-2

Вы не знаете, что такое сарказм. Это характеризует вас как не очень рассудительного человека.

И да, кстати. Сарказм к рассудительности никак не относится. Выше есть ссылочка на словарь Ожегова - рекомендую ознакомиться.
Я очень сильно подозреваю, что вы даже не понимаете, что такое сарказм, раз он у вас напрямую связан с рассудительностью.
Простите, уже смешно.
Поэтому в очередной раз: я не мечу бисер, особенно перед такими... вроде вас.... Которые ни писать нормально не умеют, да еще и слова в значениях путают.

Всего хорошего.

Celly
#50

По теме) Волосы в последнее время перестала филировать и концы стали выглядеть гораздо лучше и меньше сечься. Конечно круто, когда парикмахер мастер своего дела и знает как и какие волос стричь, но делитантов после 3хмесячных курсов тоже хватает и даже в дорогих салонах. Понафилируют чтобы не было видно их косяков в стрижке и довольны. Я знаю по опыту, что моим волосам филировка не подходит, они быстро секутся и пушатся, и если кто-то возьмется за эти ножницы сразу останавливаю.А к мастеру, который говорит "я сама все знаю и мне плевать на ваше мнение"я никогда не пойду))