Гость
Статьи
Дочке 13,растут волосы …

Дочке 13,растут волосы на теле,что делать?

Здравствуйте,такая проблема:у моей дочки 13лет,растут волосы на теле.Проблема в том,что волосы густые,русые и их очень много.Мы не знаем,как от них избавиться.Пробовали бритвой,но это такая му́ка,побрили волосы и на следующий день они опять вылезли.Пробовали восковые полоски,но они ее не берут,просто не выдергивают волосы.А лазерную депиляцию,делать слишком рано.Подскажите, пожалуйста,что делать в данной ситуации?

Гуакамоле
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А конкретно в каких местах?Или по всему телу прям?

YYO
#2

Гормоны у девочки шалят, это нормально.
Про бритву вы видимо только родились и не знали, что она не надолго волосы удаляет

Гость
#3

Крем для депиляции, использовать раз в 2 недели можно. Лазерную эпиляцию можно сделать с согласия родителей с 16 лет, без согласия с 18 лет. С первого раза она Вам не поможет, надо пройти курс. Если конечно ещё поможет, т.к. кто-то пишет, что это развод на деньги.

Гость
#4

Можно попробовать покрасить, пробуйте крем или красить.

#5

Дочка должна уже сама решать эти проблемы, родители не должны брить ребенка в таком возрасте. Купите безопасную бритву и оставьте ребенка в покое.

Гость
#6

Человек произошел от обезьяны.Не трогайте волосы.Все должно быть естественным.

Гость
#7

Надо уточнить если волосы в интимных местах, то это нормально в таком возрасте, идёт половое созревание. Если по всему телу , и на лице то вам надо срочно к детскому эндокринологу.

Гость
#8

так пусть растет волосня...что не так?...просто почаще бороду расчесывайте и все.......и еще научите ее густые шелковые усишки в трубочку красиво закручивать, как у Сальвадора Дали.......
тем более у шерсти хорошие задатки стать победительницей в Евровидении..

Анна
#9

Значит для лазейки рано, а БРИТЬ ДЕВОЧКУ-НОРМАЛЬНО?
гормоны ребенку проверьте, барбер великий!

#10

только к врачу специалисту

#11

Похожая проблема,делаю шугаринг,волосы стали мягче и расти медленнее.В первый раз было больно,но терпимо,а в следующие разы уже легче

Гость
#12

У нас в школе такая была, пользовалась нездоровым вниманием озабоченных бивисов и батхедов (ну, стереотип про гормоны и…)
Но она была умная и пофигистичная, бивисы и батхеды проходили лесом :-D

Гость
#13

Как бы в 13 лет уже должны расти волосы. Но в определенных локациях

Настя
#14
viksssssaa

Похожая проблема,делаю шугаринг,волосы стали мягче и расти медленнее.В первый раз было больно,но терпимо,а в следующие разы уже легче

О нет, шугаринг это боль, потом все волосы врастать будут, лучше лазер

Гость
#15

Что с вами не так?Вы в курсе что у всех растут волосы?Это совершенно нормально и для девочки и для мальчика.Фигней не мучайтесь.Если хочет пусть бреет,если нет,то оставляет

Гуакамоле
#16
Гость

А конкретно в каких местах?Или по всему телу прям?

Волосы у неё по всему телу.Но русые только на ногах,в зоне бикини,ну и подмышки.

Гуакамоле
#17
Eugene_Popov

Дочка должна уже сама решать эти проблемы, родители не должны брить ребенка в таком возрасте. Купите безопасную бритву и оставьте ребенка в покое.

Я ее и не брею.Она сама бреется.Часто жалуется мне из-за волос,но я не знаю,что делать.

Гуакамоле
#18
viksssssaa

Похожая проблема,делаю шугаринг,волосы стали мягче и расти медленнее.В первый раз было больно,но терпимо,а в следующие разы уже легче

Спасибо за совет.

Гуакамоле
#19
Гость

Что с вами не так?Вы в курсе что у всех растут волосы?Это совершенно нормально и для девочки и для мальчика.Фигней не мучайтесь.Если хочет пусть бреет,если нет,то оставляет

Никто и не говорил,что она не хочет.Ей это самой не очень приятно.Лето,жарко, хочется одеть шорты,а волосы в 3см,да ещё и русые.Бритва как по мне,не выход,уж очень быстро они растут.

Гуакамоле
#20
Гость

Человек произошел от обезьяны.Не трогайте волосы.Все должно быть естественным.

Но ей то,это неприятно.Лето, жара, хочется одеть шорты,а волосы 3см ростом,так ещё и густые.

Гость
#21

Ну скажу по себе (мне тоже 13,проблема ьаже, но волосы ещё и черные) в таком случае очень помогает дипилятор. Да, первый раз им больно, но быстро привыкаешь. А ещё лучше крем для депиляции я им в основном пользуюсь, наносишь минуты на 3, смываешь и волос нет. Но если волосы слишком длинные может и не помочь. По этому лучше первый раз сбрить, а потом просто раза 2 в неделю кремом.
А ещё девочке уже 13 лет. Я думаю что вы зря так беспокоитесь. 1.волосы в ее возрасте это нормально. 2.если бы она сильно волновалась сама бы смогла найти кучу информации в Интернете.

Гость
#22

Кузмичь перелогинься,ну тя нах🤣

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: