Гость
Статьи
Домашний фотоэпилятор. …

Домашний фотоэпилятор. Несколько процедур - результата ноль. Что делаю не так?

Купила домашний фотоэпилятор Silk'n Flash & Go Luxx, на 120000 вспышек, со сменной насадкой для лица. Очень долго выбирала, мне показался лучшим по соотношению цена-качество, и по отзывам.
Волосы у меня темные, кожа светлая, идеально для фотоэпиляции.
Первые 3 процедуры, раз в 2 недели, делала по инструкции. То есть начала с меньшей мощности, второй раз прибавила единичику и в третий раз уже поставила самую большую мощность.Прямо перед процедурой волосы не сбривала, с момента последнего бритья проходило где-то 16 часов. То есть черные точки корней волос уже были отлично видны.
Как обещалось, какой-то процент волос должен был выпасть спустя 2 недели после первой процедуры, этого не произошло. Сослала на маленькую мощность.
Но теперь главный провал) 4ую процедуру я проводила на самой высокой мощности и по 2(!!) раза по одному и тому же месту, хоть так и запрещено. Решила, что не страшно, тк не пекло особо. Ожога не получила, небольшое покраснение прошло в течении дня. И прочитала, что нужны более длинные волосы в 1-2 мм, два дня ноги пришлось ради этого не брить. Но вот, прошло снова 2 недели, все волосы на месте. Каждая, блин, волосинка.
Что со мной не так? Что-то не так может быть с аппаратом?Вроде вспышка есть, печет немного, покраснение есть..а результата нет.
Может есть еще какой-то нюанс? Кто сталкивался с таким, помогите, обидно. Столько денег и времени, а в итоге ничего:(

ПС. На руках кстати делала вообще на дико отросшие волосы, то нифига не выпало. То есть дело не в длине волос явно.

Саша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня другой домашний фотоэпилятор, но он тоже не помогает так, как заявлено в рекламе.
но волос стало меньше
а вы уверены, что все делаете правильно?
зайдите, например, на ютуб, и напишите название вашего ф. э.
посмотрите как так показывают им пользоваться

Гость
#3

Купила себе на новый год,делаю уже почти пол года...особо результата нет...вроди как стало немного меньше...у меня
http://www.lichttherapie-pro.de/beurer-ipl-10000-salonpro-system.html?campaign=eFire/Lichttherapie-Pro/GooglePS/Alles&gclid=Cj0KEQjw-Mm6BRDTpaLgj6K04KsBEiQA5f20E5KftL-coSOdGw9J-FyGbvhcq4z6EOKekxZRONPl82MaApdw8P8HAQ

Гость
#4

У меня другая модель. С второй процедуры на полную мощность включала. Проплешины стали появляться где-то после 5 процедуры. Сейчас уже полгода как этим занимаюсь. Результат есть. Не растет примерно половина всех волос. И структура их поменялась на ногах особенно. Нет этих колючих пеньков, к ногам еще приятно прикасаться спустя неделю после бритья.

Rainy_town
#5

Я брала другой, он фирмы браун, на тестирование, когда они только выходили на рынок. За 6 процедур разницы не увидела, с чем и отправила его назад. Может с тех пор они технологию улучшили, но лично я в ipl разочаровалась (хорошо хоть бесплатно, а то эта модель под 500 долларов стоит). Потом была с хорошем салоне на лазарной эпиляции и там мне намекнули, что мои волосы, вполне возможно, не возьмутся.

Гость
#6
Гость

У меня другая модель. С второй процедуры на полную мощность включала. Проплешины стали появляться где-то после 5 процедуры. Сейчас уже полгода как этим занимаюсь. Результат есть. Не растет примерно половина всех волос. И структура их поменялась на ногах особенно. Нет этих колючих пеньков, к ногам еще приятно прикасаться спустя неделю после бритья.

что за модель?

Гость
#7

Ремингтон лайт с насадкой для лица. Хотя вот усы пока слабо берет. И неудобно что их выщипывать нельзя.

Саша
#8
Гость

У меня другая модель. С второй процедуры на полную мощность включала. Проплешины стали появляться где-то после 5 процедуры. Сейчас уже полгода как этим занимаюсь. Результат есть. Не растет примерно половина всех волос. И структура их поменялась на ногах особенно. Нет этих колючих пеньков, к ногам еще приятно прикасаться спустя неделю после бритья.

Вы меня обнадежили) А делаете на отросшие 1-2 мм или на бритые?

Саша
#9
Rainy_town

Я брала другой, он фирмы браун, на тестирование, когда они только выходили на рынок. За 6 процедур разницы не увидела, с чем и отправила его назад. Может с тех пор они технологию улучшили, но лично я в ipl разочаровалась (хорошо хоть бесплатно, а то эта модель под 500 долларов стоит). Потом была с хорошем салоне на лазарной эпиляции и там мне намекнули, что мои волосы, вполне возможно, не возьмутся.

У вас они может быть светлые какие? Странно, обычно лазер считается самым убойным, для всех) Дорого только *****, поэтому и решила взять домашний фото..
Про браун читала неоднозначные отзывы, да в общем-то про фотоэпиляцию в целом, все отзывы очень разные

Саша
#10
Гость

у меня другой домашний фотоэпилятор, но он тоже не помогает так, как заявлено в рекламе.но волос стало меньшеа вы уверены, что все делаете правильно? зайдите, например, на ютуб, и напишите название вашего ф. э. посмотрите как так показывают им пользоваться

Да, уверена:( Тут написали, что после 5ой процедуры эффект появился, на полной мощности. Попробую еще поделать, прежде чем выкидывать агрегат пинком разочарования)

Саша
#11
Гость

Купила себе на новый год,делаю уже почти пол года...особо результата нет...вроди как стало немного меньше...у меня http://www.lichttherapie-pro.de/beurer-ipl-10000-salonpro-system.html?campaign=eFire/Lichttherapie-Pro/GooglePS/Alles&gclid=Cj0KEQjw-Mm6BRDTpaLgj6K04KsBEiQA5f20E5KftL-coSOdGw9J-FyGbvhcq4z6EOKekxZRONPl82MaApdw8P8HAQ

У вас вообще какой-то салонный уровня профи..и такой результат слабый, ничего себе.

Гусик
#12

У меня Филипс, причем модель - одна из первых. Процедуры изначально нужно делать каждые 2 недели. Через 4 процедуры почти не растут волосы, только на некоторых местах, где пропускаю. И на лобке, тк там видимо толще волос. Делаю на 3- 4 мощности. У подпуги такой же прибор, тоже не растёт ничего. Я по её совету и купила.
Но для моего фотоэпп нужно как раз перед процедурой волосы сбривать. Если они отрастают - уже поздно. Может, для вашего тоже? Потому у вас и нет результата

Гусик
#13

PS из сообщения не совсем ясно. Я уже пользуюсь им года пол, потому в подмышечной впадине и на ногах ничего не растет уже. Повторяю процедуру раз в месяц. А на лобке проплешины, но ещё растут. Приходится сбривать.
Подруга ещё на руках удаляет волосы, у неё тоже не растут

Гость
#14

Я сбриваю совсем. Если волосы какие-то остались, то пахнет жженым волосом, больнее то место, где был не сбритый волос, да и на зеркале мусор какой-то запекается, потом убрать не могу.

Саша
#15
Гусик

У меня Филипс, причем модель - одна из первых. Процедуры изначально нужно делать каждые 2 недели. Через 4 процедуры почти не растут волосы, только на некоторых местах, где пропускаю. И на лобке, тк там видимо толще волос. Делаю на 3- 4 мощности. У подпуги такой же прибор, тоже не растёт ничего. Я по её совету и купила. Но для моего фотоэпп нужно как раз перед процедурой волосы сбривать. Если они отрастают - уже поздно. Может, для вашего тоже? Потому у вас и нет результата

Хм, я конечно логику действия тогда совсем не понимаю, но пожалуй попробую сбрить прямо перед процедурой. Может правда в этом дело.. по инструкции написано надо сбривать) Но тогда у меня совсем ничего не видно, едва точки внизу ног и все. И я рассудила, что нужно хотя бы ночь не брить, чтобы точки стали заметнее. Но в общем попробую на бритые, что мне еще остается)) Спасибо

Саша
#16
Гость

Я сбриваю совсем. Если волосы какие-то остались, то пахнет жженым волосом, больнее то место, где был не сбритый волос, да и на зеркале мусор какой-то запекается, потом убрать не могу.

Попробую сбривать перед процедурой прям, еще одна девушка тоже так посоветовала.. у меня конечно за ночь не сильно отрастают, так, точки черные видно и соответственно ничего не подгорает))но тем не менее, попробую.

Гость
#17

Какие ***** рекламы тут.. Ничерта не помогает!! ВОТ ничерта!
Причем всем !! Выбрасывайте автор в помойку..

Саша
#18
Гость

Какие ***** рекламы тут.. Ничерта не помогает!! ВОТ ничерта! Причем всем !! Выбрасывайте автор в помойку..

Ну я не дурачок)) Рекламу сразу видно, многие тут даже и название модели не написали.. я попытаюсь дальше делать различными способами, в противном случае отпишусь тут, может быть кому-то поможет в будущем..

Гость
#19

у меня Babyliss, и тоже, более полугода делала все по инструкции- эффекта видимого нет, все как росло так и растет...полное разочарование

Гость
#20

такая же фигня, никакого результата.деньги на ветер.

Анна
#21

Девчат, я не знаю кому помогает фотоэпидяция дома,а кому нет.. проверьте гормоны? Во всяком случае мой первый фотоэпилятор сломался, купила второй. Спустя 4 процедуры разочаровалась. Но продолжала фотоэпиляцию. Название прибора не говорю, чтобы умники не сказали что реклма. Сейчас после 6 процедуры волосы стали выпадать. На лобовой части осталось процентов 35. Я так верю и надеюсь, что и дальше он мне поможет. Удачи и вам.

Гость
#22

Пользуюсь домашними фотоэпиляторами с 14 года. Тогда после использования гормональных мазей, плюс в детстве побрила по тупости - начали расти усы, выдерала пинцетом - в итоге начали местами появляться чёрные волосы. У меня кожа ОЧЕНЬ чувствительная, волосы могут вростать везде. Очень переживала и даже взяла сперва кредит на эпилятор, но потом его не оказалось в наличии и кредит закрыли. Заняла денег и в итоге купила на биглионе. Покупала Silk'n "Glide" на 50К вспышек. Пользовалась экономично! Так пользовалась, что по истечению 4 лет он у меня до сих пор работает. Чёрные волосы ушли, и я добилась светлых, пушковых волос. Но ни всё равно были длинные и меня это не устраивало. Я брила и фоткала усы раз в 2 недели и меня это устраивало. В июле месяце нашла на али фотоэпилятор за 4 тысячи. Куча отзывов по нему есть. Лампа у него съёмная и можно за 1500 купить новую, плюс там много вспышек, 400К! Усы. Эпилятор оказался раза в 2 мощнее моего старого, пару дней даже болела область над губой. Результаты меня шокировали! Убрались даже пушковые волосы! Проросло очень и очень мало и до сих пор не растут, больше месяца прошло! Подмышки. Походу больная тема для многих. В общем ВАУ эффекта нет. С первого раза бугры от бритвы прошли. Сейчас результаты скромные, волосы там толстые очень, есть проплешены, продолжаю делать. Ноги. Вот это вообще кошмар, что творилось. Я замучала себя обычным эпилятором до такой степени, что ноги были в точку, постоянные вростания, воспаления и не точечно, а прям сплошняком. В итоге сейчас через месяц волос нет на 70%! Это просто чудо, вот только по этому я пишу отзыв здесь! Точки прошли, остались небольшие следы, которые уходят, а это спустя месяц только. Волосы проростают на 3 день и заметила, что бывает ногтем подденешь, а волос выходит сам, это такое зрелище Живот. Сделала 1 раз и больше не растёт. Даже не делаю там больше. Кстати гормоны у меня в норме, сдавала неделю назад! Это семейное. Перейду скоро на бикини. Я русая и светлые кожа, волосы.

Гость
#22

Я год делала каждые 2 недели. Волосы стали расти меньше, но все равно росли кусочками. После делать перестала и волосы опять все растут, как будто и не было этого года. Разочарование полное(((((

Гость
#24

Тут 3 варианта:
1. Аппарат дешевое фуфло, малая мощность вспышек, которые никак не воздействуют на фолликулы
2. Вы слишком мало пользуетесь, эффект домашней фотоэпиляции накопительный. Ощутимый эффект наступает после 2-3 месяцев регулярных процедур.
3. Ваш цветотип не поддерживает фотоэпиляцию, например смуглая кожа и светлые волосы
А вообще, домашняя фотоэпиляция достаточно эффективная штука, но нужно набраться терпения и делать процедуры регулярно. Советую аппарат "Braun", он реально рабочий. Я избавилась около 98% волос за 2 года (делала перерыв только на лето)

Гость
#25
Гость

У меня другая модель. С второй процедуры на полную мощность включала. Проплешины стали появляться где-то после 5 процедуры. Сейчас уже полгода как этим занимаюсь. Результат есть. Не растет примерно половина всех волос. И структура их поменялась на ногах особенно. Нет этих колючих пеньков, к ногам еще приятно прикасаться спустя неделю после бритья.

Здравствуйте, не подскажите какая у вас модель?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: