Гость
Статьи
Иду первый раз в …

Иду первый раз в спортзал

Иду первый раз в спортзал,хочу немного похудеть ноги,руки...привести в тонус ляшки и накачать прес ,купила абонимент на месяц .вообще не знаю как и что деоать ,что брать ,какие тренажоры использовать,говорил тренер что можно купить программу кто знает это что?или тренера на первый день?что лучше ?раскажите кто опытный )))))

Маргарита
19 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Если идёте в тренажёрный зал, покупайте абонемент с тренером. Тренер будет следить за нагрузкой, а так накачаете лишнего. Вам нужен красивый рельеф, а ни гора мышц (если Вы не занимаетесь профессионально для сцены и т.д.). Я в своё время накачала самостоятельно трапецию, ноги, ягодицы и руки. Поняла это не моё. Бросила. Лишнее убрала. Сейчас хожу на калланетику. Мне очень нравится.

Гость
#2

в 49 лет первый раз, никаких подруг с собой, подруга появится в спортзале, уже 6 лет

Гость
#3
Лиса

Если идёте в тренажёрный зал, покупайте абонемент с тренером. Тренер будет следить за нагрузкой, а так накачаете лишнего. Вам нужен красивый рельеф, а ни гора мышц (если Вы не занимаетесь профессионально для сцены и т.д.). Я в своё время накачала самостоятельно трапецию, ноги, ягодицы и руки. Поняла это не моё. Бросила. Лишнее убрала. Сейчас хожу на калланетику. Мне очень нравится.

чушь, без химии гору не накачаешь

Маргарита
#4
Лиса

Если идёте в тренажёрный зал, покупайте абонемент с тренером. Тренер будет следить за нагрузкой, а так накачаете лишнего. Вам нужен красивый рельеф, а ни гора мышц (если Вы не занимаетесь профессионально для сцены и т.д.). Я в своё время накачала самостоятельно трапецию, ноги, ягодицы и руки. Поняла это не моё. Бросила. Лишнее убрала. Сейчас хожу на калланетику. Мне очень нравится.

уже купила абнимент без тренера

Лиса
#5
Маргарита

уже купила абнимент без тренера

Тогда будь аккуратной. Следи за нагрузкой, а то маленькое, милое платье на накаченном теле будет плохо смотреться.

Гость
#6

Смешно когда бабы бояться накачать гору мышц, походив пару недель в зал.

Автор
#7
Лиса

Тогда будь аккуратной. Следи за нагрузкой, а то маленькое, милое платье на накаченном теле будет плохо смотреться.

в том дело что я вообще не хочу качать мышцы ,а просто немного похудеть и быть в тонусе ,у меня не подтянутое тело ноги не плотные а дряблые как и руки.

Лиса
#8

Может Маргарите понравиться спортзал. Будет ходить 5 раз в неделю по 2 часа. Мы не знаем на, что она способна. Может Маргарита не из тех, что записываются в спортзал, чтобы привести себя в порядок только для Нового года.

Лиса
#9

Очень хорошая тренировка калланетика. Подтягивает то, чего Вы хотите. Тело будет в тонусе. Я калланетикой занимаюсь уже четвертый год.

Гость
#10
Маргарита

уже купила абнимент без тренера

В смысле? Занятия с тренером платные, платится за одно занятие, и обычно люди берут 1-15 занятий. А дальше уже ходите по своему абонементу.

Гость
#11
Лиса

Может Маргарите понравиться спортзал. Будет ходить 5 раз в неделю по 2 часа. Мы не знаем на, что она способна. Может Маргарита не из тех, что записываются в спортзал, чтобы привести себя в порядок только для Нового года.

А неважно сколько раз ходить в спортзал. Важно что и как там делать и какое питание. Это знает любой, кто в это хоть немного окунулся. Накачаться без химии невозможно, особенно дл девушки, правильно здесь написали. Другое дело - потенциал и тип фигуры какой есть. Имеет огромное значение. Если ты перевернутый треугольник, подправить можно, но чудес ждать не стоит, плечи физиологически уже широкие, бедра узкие, талия слабо выражена. Точно также и короткие ноги. Это также сильно портит внешний вид. Но любите себя, особенно то, что изменить нельзя. Умело одеждой все корректируется.
В зале сможете сама, только посмотрите обучающие видео, маленькие нагрузки, тренера для первых хотя бы занятий, показать как пользоваться тренажерами. Какие у вас задачи, - сбросить вес, - больше кардио разнообразного, мышечную массу, - меньше кардио, больше силовых. И питание, питание, питание....

Гость
#12

До тренажёрки, желательно месяц, походить на пилатес, йогу или фитбол.

Гость
#13

Обычно в зале есть дежурный тренер. Обращайтесь к нему. И в первый раз проводят экскурс в зале (в нашем так). Но персонального тренера лучше взять.

Гость
#14

на ютуб смотрите видео Анны Куркуриной она дает дельные советы про талию особенно - ее качать нельзя)

#16

Мне всегда казалось что тренер в первую очередь нужен чтобы следить за правильностью выполняемых упражнений. Иначе они могут оказаться либо малоэффективными или еще хуже привести к травме. Во вторую только составить программу для вас. А накачаться девушке тем более без химии оочень проблематично. Хотя возможно я говорю с точки зрения человека, который очень бы хотел на своем теле много крепких мышц. Иду к этому. Но это сложно и медленно. Не представляю как можно "случайно" накачать себе мышцы.

Лулу
#17

Про гору мышц конечно бредятины понипасали. Я уже несколько лет пытаюсь накачать эту гору и все никак - в месяц по чайной ложке накачивается.

Гость
#18

Автор, берите тренера. Не пожалеете. Да дорого, но это того стоит. За пол года я сделала идеально тело под его руководством. Труд был колосальный, занималась 5 раз в неделю. Без тренера вы не сможете полноценно заниматься, если у вас нет опыта. Плюс это может быть опасно для спины, суставов.

ирма
#19

Если есть возможность, то лучше тренироваться с тренером. Если нет - то хотя бы на первое занятие взять тренера, чтобы он ввел в курс дела, показал базовые упражнения и правильную технику выполнения, на первое время этого будет достаточно. На ютубе масса информации и по упражнениям, и по технике, и по правильному питанию.

Гость
#20

Если вы идете первый раз в спортзал,почитайте какие нагрузки требуются для каждой группы мышц,иначе можно травму,сама когда-то с fitexpert начинала