Гость
Статьи
Темные волосы на …

Темные волосы на руках, ногах, спине, плечах, ЖИВОТЕ. 16 лет. Что делать?

Привет. Мне 16 лет. Недавно начала замечать очень сильную растительность на своем теле. Точнее, она была всегда, я даже помню свои волосатые руки в первом классе и как надо мной насмехались из-за них. Отсюда вывод, что это не гормональный сбой, а генетика. Но к врачу я конечно планирую сходить.
Только в последнее время я заметила волосы не только на руках и ногах... Руки до этого я убирала воском, ноги брила. Но потом мне мягко намекнули на усики и волосатую спину!! Теперь я еще и усы вищипываю пинцетом...
Но то дело такое, ноги, руки и даже усики удаляют многие девушки.
Но у меня просто ВСЕ тело покрыто мерзкими тёмными волосами - плечи, спина полностью, грудь, под ней, живот поолностью. Мерзко от самой себя. И растут именно как у папы, в тех же местах! (конечно не такие черные)
Причем мои родители славяны, а у мамы так мало волос, что она едва ноги бреет...
Мама призналась как-то, что когда она была беременна мной, все 9 месяцев думала обо мне, как о мальчике... Отсюда, возможно, у меня так и сформировалась внешность, мальчуковая. Говорят, такое часто бывает при беременности. Да и по мужской линии я много взяла, например папин огромный нос, вместо маленького маминого...
Но за эти волосы я просто ненавижу себя и свое тело... Уже опускаются руки, неужели воском еще и живот со спиной убирать?!
Помогите советом, милые девушки, возможно у кого-то что-то похожее было/есть. А то я правда не знаю что делать... (Когда говорю маме она кричит на меня и говорит, что никаких волос нету, но это жесть как заметно). Заранее спасибо!

Маша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, милая девчушка)))
ну смотри, незазорно убирать волосы воском и на животе и спине и груди. Насчет усиков вот такой совет. Убирай их лазером. они стоят в пределах 600руб, удаляй раз в 3-4 недели, со временем будут не такими заметными. я удаляю их почти год. мне нравится результат. можно делать не так часто, но я просто перфектционист и мне надо что б там и намека на волосик темнее полупрозрачно-белого не было. Жаль, конечно, что мама не понимает, как тебе сложно(((
а так да, это пожизненная гонка за лысостью меня тоже бесит( говорят, электроэпиляция через 6-10 процедур убирает волосы навсегда. хочу накопить и ходить на нее, но денег стоит бешенных

Гость
#2

Накопи на лазерную эпиляцию. Навсегда избавишься от волос. Сейчас делай сахарную эпиляцию дома, этому легко можно научиться и это дёшево. Как накопишь- все твои проблемы решены)

Гостья
#3

Скорее всего проблема с гормонами (переизбыток тестостерона). Первым делом обратись к эндокринологу.

Гость
#4
Гость

Накопи на лазерную эпиляцию. Навсегда избавишься от волос. Сейчас делай сахарную эпиляцию дома, этому легко можно научиться и это дёшево. Как накопишь- все твои проблемы решены)

дешево , если варить только. а покупать и делать самой, тем более без опыта, будет очень большой расход и синяков себе может наставить. и спину она КАК сделает?

Гость
#5

Тебе бы чем скорее, тем лучше попасть на прием к эндокринологу, это гормоны. Если во время выяснить проблему и начать лечить, есть хорошие шансы избавиться от всего этого. А если запустишь, то будешь всю жизнь в чернющими волосами по всему телу жить.
Лазерная эпиляция, фотоэпиляция и прочие эпиляции и танцы с бубном не избавляют от волос навсегда, если причина роста волос гормональная!

Гость
#6

Скорее всего генетика (часто девочки идут в папу, а мальчики в маму), но если что, покажитесь эндокринологу. Самое лучшее это электроэпиляция, конечно больно, но очень эффективно. Лазер понравился меньше. Удачи))

Гость
#7

у меня аналогичная проблема (не в таких масштабах но не черные волосы везде)

что делаю? усики воском убрала в салоне потом купила за 500р банку иностранного качественного воска и делаю сама
подбородок пинцетом каждые 2дня
подмышки - кремом
руки - электроэпилятором браун купите не пожалеете он самый надежный
ноги и соски и зону бикини - воск и еще раз воск (или ноги до колена машинкой сама, а верх - в салоне иначе самой никак).

начался рост с 22 лет
ходила в трем (!) эндокринологам НИЧЕГО они не нашли! сказали генетика
и прописали зарубежные таблетки для увеличения эстрогена
от них я стала толстеть буквально с 1 пачки и выкинула их нахрен!!!!

мучаюсь с волосами тут главное регулярность и все
закладывайте просто отдельно бюджет на то что вам нужна не просто помада-колготки но и воск и машинка. банки воска хвататет на полгода-год

восковые полоски для лица можете не покупать это фуфло
электродепиляция это дддииииико больно особенно на лице все в ранках
ну может на плечки ее попробовать и еще лазер но это надо все делать годами и регулярно

и есть бонус - некоторым мужчинам нрав такие женищны уж не знаю почему
насчет мамы - моя так же реагирует это такой прием психологический "яглаза закрою и я спрятался". а на само деле она просто тупо не знает что делать!

ищите подработку и сами зарабатывайе на депиляцию
за зиму можно если воском или сахаром убрать половину волос.
есть спецмагаизны для парикмахеров и салнов красоты там можно купить полоски для депил а воск и устройство для нагрева есть в Улыбке точно
на руках я машинкой убираю раз в 2 недели и ноги тоже раз в 2 недели и сейчас все не так страшно выглядит как в юности
лазером один пробовала мне не понрав так как у меня светлые и лазер плохо берет это дорого это время а самое главное что они блин не выпадают мгновенно надо ждать 2-3 дня а зачем мне ждать если я пинцетом так выдерну быстрее? еще макияж спасает конечно!!!! консилер пудра

Гость
#8

все восточные девочки очень волосатые от природы

у меня украинские корни и то эндокринорлоги сказали наследственность а на само деле они тупо не знают. а сколько ДЕНГ ушло на анализы и походы даже МРТ головного мозга предлагали сделалась и я дура сделала за 4тыс а это - ОБЛУЧЕНИЕ

Гость
#9

сначала походите по качественным салонам поделайте депиляцию как надо
деньги просите у папы раз мать дуррраистерит она никогда не признает это ПРОБЛЕМОЙ с ней разговаривать бесполезно. тети у вас есть? бабушки? кто реально понимает что в 16 лет это жесть какая проблема?
потом можете уже использовать купоны так как по купонам люди еще плохо работают и некачественно делают. лампы там плохие и не все видно дома приходится доделывать.
все остальное - пинцет, воск вручную, машинка, крем только на подмышки так как после крема еще больше и гуще растет!
есть какие-то средства замедляющие рост волос они продаются в проф салонах
в магазинах есть после депиляции фирмы Эвелин кремчик в фиолетовом тонком тюбике за 100рэ но это скорее так кожу спокоить. кстати Эвелин нормальный крем для депил (я беру сразу 2 упаковки!)

Гость
#10

та же история была, я славянка - и тоже эти жуткие волосы даже на лице и сосках
я повывела все лазерной эпиляцией, а потом пила ОК

сколько гормонов вы сдавали? если 4-5-6, то бегите от такого эндокринолога, это шарлатан
вам надо проверить минимум 12-13 (и обязательно не просто тестостерон, а еще свободный тестостерон), и тогда, возможно, найдете причину,и сможете понять (с врачом!) какие надо пить ОК, чтобы дисбаланс исправить

Гость
#11

какие ей оральные контрацептивы ОК если ей 16 лет?! совсем бабы ополоумели вам лишь бы пить химию зарубежного производства.

Юля
#12
Маша

Привет. Мне 16 лет. Недавно начала замечать очень сильную растительность на своем теле. Точнее, она была всегда, я даже помню свои волосатые руки в первом классе и как надо мной насмехались из-за них. Отсюда вывод, что это не гормональный сбой, а генетика. Но к врачу я конечно планирую сходить.
Только в последнее время я заметила волосы не только на руках и ногах... Руки до этого я убирала воском, ноги брила. Но потом мне мягко намекнули на усики и волосатую спину!! Теперь я еще и усы вищипываю пинцетом...
Но то дело такое, ноги, руки и даже усики удаляют многие девушки.
Но у меня просто ВСЕ тело покрыто мерзкими тёмными волосами - плечи, спина полностью, грудь, под ней, живот поолностью. Мерзко от самой себя. И растут именно как у папы, в тех же местах! (конечно не такие черные)
Причем мои родители славяны, а у мамы так мало волос, что она едва ноги бреет...
Мама призналась как-то, что когда она была беременна мной, все 9 месяцев думала обо мне, как о мальчике... Отсюда, возможно, у меня так и сформировалась внешность, мальчуковая. Говорят, такое часто бывает при беременности. Да и по мужской линии я много взяла, например папин огромный нос, вместо маленького маминого...
Но за эти волосы я просто ненавижу себя и свое тело... Уже опускаются руки, неужели воском еще и живот со спиной убирать?!
Помогите советом, милые девушки, возможно у кого-то что-то похожее было/есть. А то я правда не знаю что делать... (Когда говорю маме она кричит на меня и говорит, что никаких волос нету, но это жесть как заметно). Заранее спасибо!

Рузанна
#13

Привет, боже, как я тебя понимаю, у меня тоже такая ситуация, мне 17. С детства еще волосатая, есть фотка даже с садика, где волосатые руки видны, в школе руки волосатее мальчиков были, но я как-то не обращала на это внимание, потому что была мелкая. Волосы на теле у меня растут везде, а не только в каких-то определенных местах.Летом не могу позволить себе из-за этого открытые вещи, а так хочется одеть что-то открытое. Летом истерики постоянно, что мне нечего надеть, в закрытой одежде жарко. Удаляю волосы на ногах с помощью домашнего шугаринга только летом, но это у меня занимает целый день. Но все равно не все идеально убирается, да и синяки потом. Если бритвой удалять, то раздражение, бритвы быстро тупятся и волосы потом на след. день растут.Ладно волосы выше логтя, ладно живот, можно сходить в салон и удалять, ладно ноги, НО волосы на груди и ягодицах, да, у меня волосы на ягодицах, на самих ягодицах, вот так, это немножко не очень, особенно, когда есть парень. Хочу найти работу летом и ходить убирать волосы в салонах. НО, если ты например студент и свободное время только лето, денег нет на это, то тут никак не получается пока удалять волосы круглый год. У меня папа армянин, а мама светленькая. Я на половину армянка. Но не думаю, что прям у них аж волосы и на самих ягодицах и на груди растут. Задумалась вот о походе к эндокринологу, сдать анализы на гормоны.

Katy
#14

У меня та же проблема кавказские гены/ Никуда от них не денешься :( Я получила в подарок деньги чуток добавила и заказала себе из Англии домашний лазерный эпилятор Smooth skin более чем довольна/ К сожалению название сайта где заказывала не помню остался только имейл их у кого заказывала rusbritan@mail.ru

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: