Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с нежелательными волосами на теле, если они повсюду?

Здравствуйте, мне 18 лет. Кто ест - прошу не читать. С самого раннего детства меня преследовали волосы по всему телу. Это началось в 9 лет, когда у меня появился пушок над губой. Моей матери было абсолютно ***, а я очень страдала из - за этого, так как все, абсолютно все в школе издевались надо мной, даже учителя (даже обычные незнакомцы, бывало, мимо проходили, и спрашивали: "Ой, девочка, а ты ничем не болеешь случайно? А то у тебя волоски над губой, я в первый раз вижу такую аномалию". Мама не пыталась как - то помочь мне, о том, что ноги можно брить я узнала только в 14 лет, от лучшей подруги. В 11 лет я не выдержала, взяла мамин пинцет и выщипала эти ненавистные усы. Было очень много криков и скандалов, я сильно плакала и чувствовала себя виноватой (но в чем?..), о моем поступке знали все мамины подруги, и осуждали (!!!) меня, мне было очень стыдно. Это была предыстория, я решила поделиться ей, чтобы дать понять, насколько сильно меня тревожит тема нежелательных волос именно на моем теле, а не на чьём - то другом. Дело в том, что у меня растут волосы не только в зоне подмышек, бикини, на ногах, руках - как у всех девушек, но я просто словила комбо: у меня растут волосы на пальцах ног, рук, на спине, вокруг сосков (они жёсткие, чёрные, и их много, я серьёзно), между грудями, на животе, на ж*пе, и даже на плечах 😭😰😭 Также недавно я была в тату - салоне, там было очень хорошее освещение, и в этом освещении, в зеркале я увидела ещё и волосы на щеках. Я в отчаянии, что мне делать? Анализы сдавала - все в норме. Кремы - эпиляторы не помогают. Копить на профессиональную эпиляцию? Может есть другие варианты: типа триммеров, электрических эпиляторов? Какие можете посоветовать модели? Мне бы максимум месяц, чтобы волос вообще не было на теле.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** окружение и загоны у вас
Могу посоветовать шугаринг вам. Если денег нет, можете сами варить пасту

Гость
#2

Да, лучше копить на электроэпиляцию, а пока убирать обычным эпилятором.

Гость
#3

Будут деньги делайте лазерную эпиляцию , и волосики изчезнут навсегда . Мама у вас очень странная, сама родила от волосатых генов , ещё и не довольна.

Гость
#4
Гость

Будут деньги делайте лазерную эпиляцию , и волосики изчезнут навсегда . Мама у вас очень странная, сама родила от волосатых генов , ещё и не довольна.

Многие считают, что повышенная волосатость от отца передается

Гость
#5

Привет, у меня так же, при этом проблем особых не было, максимум самой неприятно, либо подружайки могут напомнить. На руках/ногах убираю волосы кремом ( на месяц хватает на руках спокойно) , а на других местах очень хорошо помогает процедура нитка, это быстро, дёшево и очень эффективно, с каждым разом они все меньше и меньше, и ты знаешь, моя мастер говорит, что очень много кто ходит на нить на лицо например, до трёх месяцев эффект держится, если есть вопросы , пиши

гость
#6

Это к деньгам и к счастью, так и воспринимайте. Удаляйте там, где их видно, а все остальные постепенно сами выкатаются.

Линда
#7

Нужно маме сказать я считаю о вашей проблеме. Если нет такой возможности то дома попытаться делать шугаринг ног хотя бы, а потом повзрослеете будите делать уже у мастера ягодицы и плечи. В домашний шугаринг возьмите пасту start epil aravia универсальную и уход обязательно(тальк и после депиляции крем) смотрите ролики как мастера делают и по маленьким участкам пробуйте. Надеюсь у вас всё получится.

Ксения
#8

Лазер или электро эпиляцию, как только бдут деньги. Лучше с обезболом, у меня тоже повышенная волосатость была, без крема акриол терпеть у меня не получалось (делала лазер). Пока что можете попробовать воск либо эпилятор, но эпилятором тоже оч больно.

Аленикова
#9
Гость

Многие считают, что повышенная волосатость от отца передается

лично мне с этим ОООООЧЕНЬ "ПОВЕЗЛО" я девочка, и папа меня наградил, теперь вот тоже самое, что у автора