Гость
Статьи
Девушка намерена …

Девушка намерена сделать тату

Моя девушка, с которой встречаемся 3 месяца, намерена сделать тату. Она уже выбрала эскиз, ищет хорошего мастера и откладывает деньги.
Она хочет набить , похожих на ласточек, между грудью и ключицей с левой стороны, по левому плечу, по руке до локтя. Их будет много, и они будут небольшими. Всё уже решила.
Я пытаюсь её отговорить. Что это на всю жизнь, что она будущая мама, уважаемая женщина, хороший сотрудник. А это никак не связывается с тату. Что тату может изменить ее судьбу, её характер, и её жизнь. Причем не в лучшую сторону. Из за тату к ней будут относится как к распутной женщине. И в 28 лет она уже должна понимать, что это глупость только для маленьких девочек. И она прекрасно сможет самовыражаться и привлекать внимание без этого. В ответ - Ой не гунди. Чё ты меня бесишь с утра пораньше? Лучше подумай, чем сегодня займемся, если у тебя нет планов на сегодня. Я абсолютно свободна, и хотелось бы куда-нибудь выйти. Я позвоню после обеда.
Я не знаю, как её отговорить. Тату это очень очень очень важное решение. Она может ошибаться. И я должен отговорить её от ошибки. Как с ней поговорить ещё об этом?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстать от человека и не портить ей жизнь. Это ее тело и ее дело что с ним делать. А вообще мнение оставьте при себе. Ого только ваше и не истина в первой инстанции. Ищите себе девушку, которую будете принимать такой какая она есть и не пытаться переделать.

#2

Далеко не поклонник татуировок, и в целом считаю их эстетичными если они закрывают деффекты, вызванные травмами, хирургическими вмешательствами и подобным, но все описанное - чушь - сейчас не те времена, когда тату считались чисто зоновским атрибутом, и довольно много приличных и уважаемых людей тату имеют и на их статусе это никак не сказывается. Если человек хочет - это его право и выбор, делать или не делать

Гость
#3

Фу какой зануда! Бросит она тебя, как пить дать, бросит.

Гость
#4

Скажи ей, что у тату есть большой плюс: труп проще опознавать...

гость
#5

Скажите, что тату - это быдлячество, прямо так напрямую и говорите, нормальная девушка со вкусом не будет его делать, заметила, что татуируются какие-то того, с отклонениями ну и на зоне.

Гость
#6

По какой ходке баба зону топтала?

Гость
#7

И тебе нужна эта дура? Зачем?

Катя
#8

Да ладно вам, маленькие татуировки в виде птичек - что тут такого ужасного? Она же не череп огромный себе на спине набить собралась

#9

Фу, нудный какой. Как она только вас выносит

Гость
#10

Тату не актуально.

Хельга
#11

Татушки обычно любят мазозистки..девы-истерички,те,кому не хватает острых ощущений,страха,боли,хочется быть "заклейменной",получить адреналин..
Поэтому,автор,"отговорить"ее просто-предоставь ей все это.Жесткий секс,неожиданный,в разных местах,с доминированием,агрессией и т.д.И очень частый.
Но,походу,ты другого склада.

Гость
#12

А вам то какое дело, пусть делает. Не нужно быть такими ограниченными, типа тату это для маленьких девочек или для зеков. Ненавижу таких, которые только осуждать могут

Гость
#13
Хельга

Татушки обычно любят мазозистки..девы-истерички,те,кому не хватает острых ощущений,страха,боли,хочется быть "заклейменной",получить адреналин..
Поэтому,автор,"отговорить"ее просто-предоставь ей все это.Жесткий секс,неожиданный,в разных местах,с доминированием,агрессией и т.д.И очень частый.
Но,походу,ты другого склада.

Боже, что за чушь ты несёшь

Хельга
#14
Гость

Боже, что за чушь ты несёшь

...И не получая того что им нужно буквально подсаживаются на тату

Алсу
#15

Соболезную.раз мозгов нет,то пусть писаниной на теле выделяется.

Гость
#16
Алсу

Соболезную.раз мозгов нет,то пусть писаниной на теле выделяется.

Это у тебя нет мозгов, ограниченная

#17

Ее тело - ее дело! Оставьте свою девушку в покое! Как татуировка помешает стать мамой? Как татуировка повлияет на качество работы?? Дайте ей сделать тату, тем более, ну как я представила, смотреться будет эффектно и красиво)

Хельга
#18
Гусь за *** кусь

Ее тело - ее дело! Оставьте свою девушку в покое! Как татуировка помешает стать мамой? Как татуировка повлияет на качество работы?? Дайте ей сделать тату, тем более, ну как я представила, смотреться будет эффектно и красиво)

Никак,за исключением того что работодатели не любят татуировок на открытых местах,и того что то что человек имеет свойство расти и стареть,кожа ползет,тату вместе с ней,краски расплываются..Ну а возрастная жоппа или рука с кривой и поплывшей тату смотрится достаточно отвратительно..
А так-пусть с собой делает что хочет,он может только отправить ее в отставку)А не руководить ее пристрастиями.

Гость
#19

Тату, на мой взгляд, это не от большого ума, вкуса и внутреннего стержня. Я бы советов не давала, взрослую тетку не перевоспитаешь, я бы просто не общалась. Во всем этом больше всего понравилось, что нищая 28-летняя дура копит деньги на тату. Что ж там вместо мозга, что зарабатывать не умеет, а способна только мечтать о ласточках , что типа тараканов поползут по ее телу.

#20
Хельга

Никак,за исключением того что работодатели не любят татуировок на открытых местах,и того что то что человек имеет свойство расти и стареть,кожа ползет,тату вместе с ней,краски расплываются..Ну а возрастная жоппа или рука с кривой и поплывшей тату смотрится достаточно отвратительно..
А так-пусть с собой делает что хочет,он может только отправить ее в отставку)А не руководить ее пристрастиями.

Да к старости мы все будем уродами, так что тату не сделает хуже. А чтоб тату не расплывалось нужно регулярно ее обновлять, ухаживать, следить. А на счёт раюотадаьелей так без ю можно купить специальный рукав телесного цвета (тату в основном на руках же делают). И как я поняла, девушка будет делать тату где то а области груди и ключицы, переходящей немного на руку. Это.скрвть без б можно. А вообще сейчас многие работодатели адекватно относятся к тату, пирсингу и тд. Все ваши загоны только в вашей голове, на деле все гораздо проще)

Гость
#21

В разных культурах к тату разное отношение. Вы, скорей всего, из небольшого города, и из очень консервативной семьи? Девушке запретить вы ничего не можете. И не имеете права. Можете бросить, если вам это так важно, и сообщить ей об этом - мол, сделаешь тату, брошу. А так, это чисто ваши тараканы и проблемы.

Гость
#22

У меня, кстати, есть тату - и никаких проблем с этим не было никогда. На работе у 70% коллег тоже есть. И тату, и пирсинг. Но я не в Росии живу.

Ник
#23

Я в России, в московии. Прекрасная работа, высокая должность, 4шт тату. После набивки хуже как человек не стала, характер не изменила, судьбу и жизнь тоже. Матерью и женой мне это быть тоже не мешает. Мне 28. А вы *** стереотипный и ограниченный, раз для вас картинки на чужом теле - это целая проблема. Заняться в жизни что ли нечем?

Хельга
#24
Гусь за *** кусь

Да к старости мы все будем уродами, так что тату не сделает хуже. А чтоб тату не расплывалось нужно регулярно ее обновлять, ухаживать, следить. А на счёт раюотадаьелей так без ю можно купить специальный рукав телесного цвета (тату в основном на руках же делают). И как я поняла, девушка будет делать тату где то а области груди и ключицы, переходящей немного на руку. Это.скрвть без б можно. А вообще сейчас многие работодатели адекватно относятся к тату, пирсингу и тд. Все ваши загоны только в вашей голове, на деле все гораздо проще)

Скверно,что вы в 40-50 уже будете уродливой,ну эт ваши проблемы)))
А по теме-раньше тату делали уголовники.Соответственно данных за тату в 60-нет.Но есть "первооткрывательницы",им 35+,и,конечно,татушка в 25 выглядит в разы лучше чем в 38.Рисунок искажается чаще всего,плюс кожа не такая свежая.
Девушка у ТС собралась делать татуировку практически до локтя.Это открытая летом часть тела.Какой нафиг телесный рукав?-)))))))У стоматолога,медсестры,повара и т.д?))))))
Да и смысл ее делать а потом закрывать?

Хельга
#25
Ник

Я в России, в московии. Прекрасная работа, высокая должность, 4шт тату. После набивки хуже как человек не стала, характер не изменила, судьбу и жизнь тоже. Матерью и женой мне это быть тоже не мешает. Мне 28. А вы *** стереотипный и ограниченный, раз для вас картинки на чужом теле - это целая проблема. Заняться в жизни что ли нечем?

Наоборот,есть чем заняться нашим хирургам-когда тети ,татуированные довольно плотненько,обнаруживают что в 40-это не айс и желают их свести)

Гость
#26

Единственная ошибка, которую она может сделать - это продолжить встречаться с тобой

#27
Хельга

Скверно,что вы в 40-50 уже будете уродливой,ну эт ваши проблемы)))
А по теме-раньше тату делали уголовники.Соответственно данных за тату в 60-нет.Но есть "первооткрывательницы",им 35+,и,конечно,татушка в 25 выглядит в разы лучше чем в 38.Рисунок искажается чаще всего,плюс кожа не такая свежая.
Девушка у ТС собралась делать татуировку практически до локтя.Это открытая летом часть тела.Какой нафиг телесный рукав?-)))))))У стоматолога,медсестры,повара и т.д?))))))
Да и смысл ее делать а потом закрывать?

Да блин, есть такой рукав телесного цвета, он как чулок натягивается на руку. Закрывать можно на работе, а потом просто его снимать и красоваться. В 38 тату будет выглядеть круто если следить за ним, подбивать контура и тд.
Первые тату делали далеко не уголовники. Раньше их набивали (и набивают где то до сих пор) вожди племен и их семья, это считалось привилегией высшего класса. В японии женщины вообще татуировкой показывали татуировкой на лице свое семейное положение.
Так же у разных народов тату клали даже детям,ч тоб оберегать из от всяких духов и прочего.
Да господи, даже у славян были туту. Он нужны были либо для ритуалов, либо как обереги.
Плюсом я сейчас загуглила тату в старости и выглядит круто) у пожилых людей появляется сразу какая то изюминка) мне нравится) сама в ближайшем будущем буду делать тату))

Хельга
#28
Гусь за *** кусь

Да блин, есть такой рукав телесного цвета, он как чулок натягивается на руку. Закрывать можно на работе, а потом просто его снимать и красоваться. В 38 тату будет выглядеть круто если следить за ним, подбивать контура и тд.
Первые тату делали далеко не уголовники. Раньше их набивали (и набивают где то до сих пор) вожди племен и их семья, это считалось привилегией высшего класса. В японии женщины вообще татуировкой показывали татуировкой на лице свое семейное положение.
Так же у разных народов тату клали даже детям,ч тоб оберегать из от всяких духов и прочего.
Да господи, даже у славян были туту. Он нужны были либо для ритуалов, либо как обереги.
Плюсом я сейчас загуглила тату в старости и выглядит круто) у пожилых людей появляется сразу какая то изюминка) мне нравится) сама в ближайшем будущем буду делать тату))

Нет,они выглядят не круто,самый косяк что центровка ползет)
То есть девушка делает тату на пояснице,симметричную-а через 15 лет центр тату оказывается над ягодицей..Или делает на плече-а она сползает назад.На шее на сторону ползет..По сравнению с этим четкость контуров-вообще ерунда и мелочи жизни.
Но опять же-женщина может делать с собой все что угодно.Всему обществу это фиолетово.Ну,неприятно выглядит,ну пусть даже криво и смешно-птички с веточками или сердечки на даме в 45,-и чего?Дама ушла и забыли о ней.
На работу у нас такую конечно никто не возьмет.Ну это в нашей области.
Опять же это не наши проблемы.Ей искать работу,не нам.
Многим мужчинам татуировки на девушках не нравятся-но это ее проблемы,если таковые будут.
Поэтому -сама сделает,самой и последствия достанутся.Главное чтобы это обстоятельство девушка поняла до а не после.
А обществу вообще-то на это дело плевать)Все собой больше заняты.

Женечка
#29
Гость

Скажи ей, что у тату есть большой плюс: труп проще опознавать...

Так мой знакомый МЧС-ник говорит)))

Автор, запретами и ультиматумами ничего не добьётесь, разве что разрыва отношений.
Если девушка хочет рисунок на теле - она его получит, так или иначе.
Тату, на мой взгляд, довольно серьёзная вещь, т.к. свести трудно, дорого, небесследно.
Попробуйте начать с малого: поговорите с ней, купите красок для боди-арта и порисуйте на ней. Сначала то, что она хочет, потом своё что-нибудь.
Потом можно ту картинку, которая ей нравится, хной нарисовать или временную татушку сделать, которые потом смываются. Я не эксперт, но слышала, что не меньше пары недель держаться будет.
Этого времени должно хватить чтобы понять, а надо ли такое навсегда.
Если выяснится, что надо - то ничего Вы сделать не сможете...

#30

Тоже долго придерживалась мнения что тату не место на теле, а потом взяла и набила: первую сделала в паху под волосами, чуть-чуть выступает за линию трусиков
Вторую - узор который обводит грудь снизу.

Гость
#31
Оля

Тоже долго придерживалась мнения что тату не место на теле, а потом взяла и набила: первую сделала в паху под волосами, чуть-чуть выступает за линию трусиков
Вторую - узор который обводит грудь снизу.

Сначала домашних животных клеймили , потом тату набивали , сейчас чипирую!

#32

Сливай, найди другую.

#33
Хельга

Татушки обычно любят мазозистки..девы-истерички,те,кому не хватает острых ощущений,страха,боли,хочется быть "заклейменной",получить адреналин..
Поэтому,автор,"отговорить"ее просто-предоставь ей все это.Жесткий секс,неожиданный,в разных местах,с доминированием,агрессией и т.д.И очень частый.
Но,походу,ты другого склада.

Да тоже заметил, девушка с тату это проблемы с психикой.

Гость
#34
dmitri_dmitri7

Да тоже заметил, девушка с тату это проблемы с психикой.

Кто делает себе тату, как раз более психологически устойчивы и независимы от чужого мнения. А вот у автора как раз какие-то проблемы.

Гость
#36

Откуда столько устаревших стереотипов?) Татуировки не меняют характер. Нормальный человек не будет относиться к девушке худшим образом, узнав про тату. Ее тело - ее дело, в конце концов)

У меня полностью забиты левая нога и спина, потихоньку забиваю правую голень. Врач-психиатр, кандидат наук, преподаю в вузе)
У мужа забито все, кроме офисной зоны (лицо, шея и кисти), тоже препод. На работе никак не отразилось ни у меня, ни у него.

лоля
#37

ну вы и зануда, мистер! 3 месяца всего встречаетесь, а уже, блин, лезет в чужую жизнь. Куку что ли? Оставьте человека в покое, она свои деньги на это тратит и у нее есть свои идеи, и вообще-то это ее тело. Не нравится вам- найдите другую подружку, вон хельга тут пургу всякую несет, в вашем стиле, подойдет вам. Будете вместе на диване сидеть, как два старпера и брюзжать😂 кстати, есть данные о тату в преклонном возрасте, погуглите- много людей за 60 имеют тату. Вообще-то люди их давно делают. Не знаете ничего о тату, так лучше не позорьтесь. Это шаманские штуки, магические. Их и воины делали, а в некоторых народах так люди инициацию проходят. А вы заладили как пластинка:
"зеки, тюрьма..." Совковые мозги😁