Гость
Статьи
Почему от мужчин после …

Почему от мужчин после определенного возраста начинает пахнуть?

Я имею в виду пахнет животными, знаете, какими. Лет после 30. Пришел свекр в гости - с виду чистый мужчина, опрятный, снял куртку - запах. Не потом, а странный какой-то. Пришел муж (ему чуть за 30), разделся - та же история. Причем муж накануне в ванной час мылся, лежал, нежился, терся и т.д. И одежда свежая, от нижнего белья до джемпера. ПОЧЕМУ?

Обоняшка
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

моему за 40,ничем не пахнет

Гость
#2

Запах самца)))) чтоб отпугивать врагов!

Гость
#3
Гость

Запах самца)))) чтоб отпугивать врагов!

самок, хотели вы сказать)) чтобы САМКИ шарахались. Ведь сказано же "после определенного возраста"))) В природе самка выбирает самого яркого, красивого и молодого самца)) Так что мужики могут придумывать все, что угодно, - что они "с возрастом только улучшаются", - но ПРИРОДУ НЕ ОБМАНЕШЬ!)))

Гость
#4

Вы тоже пахнете.

Окулька
#5
Гость

моему за 40,ничем не пахнет

+++

Гость
#6
Обоняшка

Пришел муж (ему чуть за 30), разделся - та же история. Причем муж накануне в ванной час мылся, лежал, нежился, терся и т.д. И одежда свежая, от нижнего белья до джемпера. ПОЧЕМУ?

А утром муж и свекр душ принимают?
Свежая это та, которую надели впервые после стирки? (Я про сорочку, в частности, и джемпер, если они надеваются на голое тело).
Мой муж принимает душ утром, одежду, соприкасающуюся с голой кожей, больше одного раза никогда не надевает. Ничем не пахнет и вечером, когда возвращается с работы. Но, опять же, сразу же идет в душ и переодевается в домашнюю одежду.
Возможно, чем-то хроническим больны оба.
У нас в ВУЗе был преподаватель, ему было по 80-т, пах только хорошими туалетной водой или одеколоном.

Это Гость
#7

Мой даже потом не пахнет, всегда что в нем нравилось, что не пахуч, от некоторых самцов за километр воняет, хоть и после душа. И одежда не пахнет едой.. Слежу за этим, у меня крайне обостренное обоняние

Гость
#8
Гость

самок, хотели вы сказать)) чтобы САМКИ шарахались. Ведь сказано же "после определенного возраста"))) В природе самка выбирает самого яркого, красивого и молодого самца)) Так что мужики могут придумывать все, что угодно, - что они "с возрастом только улучшаются", - но ПРИРОДУ НЕ ОБМАНЕШЬ!)))

Зачем самку? Природа предполагает что самку он уже себе нашел в тридцати то годам) И теперь ему надо от врагов защищаться, вот и испускают отпугивающие запахи) как секунсы.

Обоняшка
#9
Это Гость

Мой даже потом не пахнет, всегда что в нем нравилось, что не пахуч, от некоторых самцов за километр воняет, хоть и после душа. И одежда не пахнет едой.. Слежу за этим, у меня крайне обостренное обоняние

Мой потом тоже не пахнет, но вот этот запах... есть.

Гость
#10
Обоняшка

Я имею в виду пахнет животными, знаете, какими. Лет после 30. Пришел свекр в гости - с виду чистый мужчина, опрятный, снял куртку - запах. Не потом, а странный какой-то. Пришел муж (ему чуть за 30), разделся - та же история. Причем муж накануне в ванной час мылся, лежал, нежился, терся и т.д. И одежда свежая, от нижнего белья до джемпера. ПОЧЕМУ?

Враньё про мытьё и свежее бельё, ни в каких ваннах никто, ни молодые, ни старые не лежали! если только раз в три недели. Не моются люди, вот и воняют, я заметила эту вонь и от молодых мужчин, лет 30-33. Когда я сделала замечание одному парню по поводу его смрада из - под мышек, он ответил :
Мужчина должен быть могуч и вонюч!

Обоняшка
#11
Гость

А утром муж и свекр душ принимают? Свежая это та, которую надели впервые после стирки? (Я про сорочку, в частности, и джемпер, если они надеваются на голое тело). Мой муж принимает душ утром, одежду, соприкасающуюся с голой кожей, больше одного раза никогда не надевает. Ничем не пахнет и вечером, когда возвращается с работы. Но, опять же, сразу же идет в душ и переодевается в домашнюю одежду. Возможно, чем-то хроническим больны оба. У нас в ВУЗе был преподаватель, ему было по 80-т, пах только хорошими туалетной водой или одеколоном.

Утром душ муж не принимает. Он на работу всегда опаздывает, какой там душ) Одежду типа маек и рубашек на голое тело так же больше раза не надевает, как и ваш. И почему-то зимой или осенью, когда холодно, ярко ощущается.

Гость
#12

Как перцем, да?Замечала от некоторых мужчин, причем и молодых и после душа такой запах.

Странный
#13
Обоняшка

И почему-то зимой или осенью, когда холодно, ярко ощущается.

организм лишнее выводит и через кожу в том числе, ну и естественная защита зимой от мороза -жир, вот он и пахнет скорей всего

Уля
#14
Гость

Как перцем, да?Замечала от некоторых мужчин, причем и молодых и после душа такой запах.

Не знаю, как описать, но в народе это называется "как от ко.зла".

Гость
#15

Да, от мужиков псиной воняет

Гость
#16
Гость

А утром муж и свекр душ принимают? Свежая это та, которую надели впервые после стирки? (Я про сорочку, в частности, и джемпер, если они надеваются на голое тело). Мой муж принимает душ утром, одежду, соприкасающуюся с голой кожей, больше одного раза никогда не надевает. Ничем не пахнет и вечером, когда возвращается с работы. Но, опять же, сразу же идет в душ и переодевается в домашнюю одежду. Возможно, чем-то хроническим больны оба. У нас в ВУЗе был преподаватель, ему было по 80-т, пах только хорошими туалетной водой или одеколоном.

прикольно)

Гость
#17

Это пахнет энергетическая сущнрость человека или душа.И никакими ваннами и одеколонами это не скрыть, потому что это и есть сущность вашего мужа.
Она так пахнет.И дело не в возрасте.
Запах есть и у детей.
Просто сейчас всё становится явным.И ясно кто есть кто.
От человека, имеющего светлую душу нет никакого запаха.
Или есть лёгкий приятный запах естественного чистого тела.

В метро и маршрутках, когда люди вынуждены находиться в очень близко друг к другу, очень чувствуется запах людей.
И это -запах , присущий самому человеку, а не одежде или болезни.

Поэтому после душа этот запах появляется снова, потому что он и не может никуда исчезнуть.Это запах тления.

Гость
#18

мне кажется это когда чтото нездорово. чаще всего зубы. еще и кости там и так далее...

Гость
#19

мужики постоянно воняют, изо рта особенно

Гость
#20
Обоняшка

Утром душ муж не принимает. Он на работу всегда опаздывает, какой там душ) Одежду типа маек и рубашек на голое тело так же больше раза не надевает, как и ваш. И почему-то зимой или осенью, когда холодно, ярко ощущается.

Ну вот и воняют. Душ должен быть с утра обязательно. Он ночью потел-прел, днем бежал - прел под зимней одеждой. Вот и вонища.

скорп
#21

если неделю душ не принимает, то может быть)

скорп
#22

пахнет порошком обычно, жена при стирке перестаралась с кондиционером)))

а мне нравится, когда пахнет пеной или гелем для бритья!

скорп
#23

и мужским парфюмом

Гость
#24

Кастрировать надо.И не будет пахнуть козлом.

Гость
#25
Гость

Вы тоже пахнете.

А ты вообще воняешь! Лошадиным копытом!

Гость
#27

Ага...а в тренажерке? От некоторых так воняет,что в радиусе пяти метров не возможно находиться.А от другого не пахнет,хоть и мокрый весь.Это эндокринная система у всех по разному работает и хоть мойся через 10мин опять запах.Ведь не зря в паре запахи должны совпасть.Это важно иначе не твой мужчина. Тебе лично должен быть этот запах приятен,ну для остальных возможно это вонь

Гость
#28
Это Гость

Мой даже потом не пахнет, всегда что в нем нравилось, что не пахуч, от некоторых самцов за километр воняет, хоть и после душа. И одежда не пахнет едой.. Слежу за этим, у меня крайне обостренное обоняние

наивная.. это тебе он не пахнет, ибо принюхалась. а для других он пахнет

Гость
#29

Воняет все, после определённого момента. Помню был у меня холодец, а электроэнергию отключили. Блииин, такая вонизма была :((( Хоть МЧС вызывай!

Обоняшка
#30
Гость

мне кажется это когда чтото нездорово. чаще всего зубы. еще и кости там и так далее...

Зубы у него на высшем уровне) Все здоровые. Изо рта пахнет разве что с утра, как и у всех, наверное. Но это ладно, я сама в этом плане не святая) Но этот запах тела...

Гость
#31

Мужики после 30 могут медленно идти на покой. а женщины как раз таки расцветают и с каждым годом все краше.

Гость
#32

Я где то читала,что люди выбирают по запаху друг друга. На подсознательном уровне. Если вам нравится запах-человек вам подходит. И за собой заметила-ну вот например,красивый мужчина,и фигура,и тип,красавчик,вроде не воняет,но отталкивает как то,запах-чужой. Мой ничем не воняет,даже когда с работы,а мне даже пахнет-родным таким особенным. И после душа так же,и без-пахнет родным. Не могу объяснить... В макушку уткнусь ,или в шею,и прямо такое спокойствие,когда дышу им.

Гость
#32
Гость

наивная.. это тебе он не пахнет, ибо принюхалась. а для других он пахнет

Не то слово, пахнет ... Я бы сказала зихерит!
Помню у подруги был сожитель, так от него мертвым теленком несло так, что люди в Магните шарахались! Спрашиваю у неё, почему твой Рудольф так смердит? А она, типа я наговариваю, и у меня бзик.

Гость
#33

От еды еще зависит. Помню по молодости накормила мужа чесноком для профилактики гриппа. Запах был ужасный. И зубы чистил и душ принял, не помогло. Спал в другой комнате. На утро запах изменился, но все равно был противный. Больше такого не практикую. Может свекр тоже что- то подобное ест ?

Гость
#34
Обоняшка

Утром душ муж не принимает. Он на работу всегда опаздывает, какой там душ) Одежду типа маек и рубашек на голое тело так же больше раза не надевает, как и ваш. И почему-то зимой или осенью, когда холодно, ярко ощущается.

Мой, как и я сама, лучше опоздает, но душ примет, зубы почистит, антиперсперантом воспользуется.
У меня и отец и дел по его линии такие же, для меня иное странно.
Антиперсперантами пользуется?
Одежду, которая соприкасается с голой кожей, носит из натуральных тканей?

Странный
#35
Гость

На утро запах изменился, но все равно был противный.

Предпочитаете грипп?

Гость
#36
Гость

Мой ничем не воняет, даже когда с работы, а мне даже пахнет-родным таким особенным. И после душа так же, и без-пахнет родным. Не могу объяснить... В макушку уткнусь, или в шею, и прямо такое спокойствие, когда дышу им.

Я Вас отлично понимаю, у меня аналогично.
Для меня мой муж пахнет «вкусно», но я его люблю и сексуально он меня привлекает.

скорп
#37
Гость

Я где то читала,что люди выбирают по запаху друг друга. На подсознательном уровне. Если вам нравится запах-человек вам подходит. И за собой заметила-ну вот например,красивый мужчина,и фигура,и тип,красавчик,вроде не воняет,но отталкивает как то,запах-чужой. Мой ничем не воняет,даже когда с работы,а мне даже пахнет-родным таким особенным. И после душа так же,и без-пахнет родным. Не могу объяснить... В макушку уткнусь ,или в шею,и прямо такое спокойствие,когда дышу им.

если нравится человек, то посторонних запахов никаких не чувствуешь.
он ничем не пахнет
значит партнеры законнектились)

Гость
#38

КАК ЭТО "НАКАНУНЕ МЫЛСЯ"?

Вся наша семья каждый день моется, зимой - это утром, а летом по два- три раза в день, чтоб освежиться от пота и жары.
Свинтусыони там у вас, я так русских мужиков узнаю везде в мире - все с ужасной стрижкой, сальными волосами, отвисшей матней и пахнут грязьюреально.

Гость
#39
скорп

если нравится человек, то посторонних запахов никаких не чувствуешь. он ничем не пахнет значит партнеры законнектились)

это неправда!
Если человек чистоплотный, то он не позволяет себе ходитьвонючим и неопрятным, из уважения к себе и окружающим его людям.
Если же онсвинья, то ему наплевать на всех.

Уля
#40
Гость

Мой, как и я сама, лучше опоздает, но душ примет, зубы почистит, антиперсперантом воспользуется. У меня и отец и дел по его линии такие же, для меня иное странно. Антиперсперантами пользуется? Одежду, которая соприкасается с голой кожей, носит из натуральных тканей?

Пользуется, да. Я же говорю - пахнет не потом, и не из подмышек. А в целом как облако. Из натуральных тканей и трусы, и майки. да и запах непостоянный, периодически, особенно когда холодно. летом не чувствую.

Гость
#41
Гость

Не то слово, пахнет ... Я бы сказала зихерит! Помню у подруги был сожитель, так от него мертвым теленком несло так, что люди в Магните шарахались! Спрашиваю у неё, почему твой Рудольф так смердит? А она, типа я наговариваю, и у меня бзик.

это у него щитовидка не в порядке или токсины заполонили все кишки. Много таких, кто в туалет по большому ходит и после этого никогда не подмывается, воти воняет всякой гадостью.

01
#42

знавала девушку по работе, вот от неё всегда пахло сырой печенью. я люблю нюхать предметы и знаю этот запах, такой железистый, кровяной, тёплой сырой свиной печени. вот от неё за шаг пахло этим. и вроде бы ничего мерзкого, но так хотелось блевать от неё))))

Гость
#43
Обоняшка

Утром душ муж не принимает. Он на работу всегда опаздывает, какой там душ) Одежду типа маек и рубашек на голое тело так же больше раза не надевает, как и ваш. И почему-то зимой или осенью, когда холодно, ярко ощущается.

Очень тепло одет сверху в синтетику или материалы содержащие всякую химию в краске и т.п.. Запаривается. Потеет. И еще вероятно специфика питания или может принимает какие-то препараты. Сигареты, алкоголь, лекарства, чеснок, лук, копчености и прочее влияет на секрецию

Гость
#44
Гость

Ну вот и воняют. Душ должен быть с утра обязательно. Он ночью потел-прел.

+100
Как можно наносить антиперсперант на несвежевымытые подмышки, мне непонятно.
Еще некоторым неочевидно, что если утром ты сходил по большому до выхода из дома, после этого нужно мыть зад, даже если до этого был полный душ.

Гость
#45

пахнет из-за еды, что часто ест муж и свекр?

Лампада
#46

им надо обследоваться, начиная от зубов, заканчивая почками

Гость
#47

Мяса надо меньше жрать, мужики козлами именно из-за мяса воняют! Посадите на растительную диету, начнет цветочками пахнуть! :)

Гость
#48

Так пахнут зашлакованные больные люди,которые плохо питаются вредной пищей и пьют лекарства всякие,от многих идёт просто удушающий старческий запах.

Обоняшка
#49
Гость

Очень тепло одет сверху в синтетику или материалы содержащие всякую химию в краске и т.п.. Запаривается. Потеет. И еще вероятно специфика питания или может принимает какие-то препараты. Сигареты, алкоголь, лекарства, чеснок, лук, копчености и прочее влияет на секрецию

Может, да, пальто не знаю из чего.
Не пьет и не курит, лекарства - только капли на ночь.
Чесноком и прочим не злоупотребляет.

Света
#50

Мой муж тоже попахивает...Но он свинтус ещё тот, пока в душ не загоню и не заставлю переодется в чистое, так и ходил бы ещё неделю... Кстати однажды я сказала ему что он воняет, даже после душа, а потом понюхала его подмышки, а он оказывается там и без мыла мылся, и «кое что» тоже просто ополоснул, я реально ржала над ним! Выяснилось что когда он ходит в душ, он моет голову через раз, ему оказывается волосы свои жалко, типо они привыкнут к частому мытью и будут быстро жирнится, так он ещё и без мыла моется... конечно от него будет нести...