Гость
Статьи
Почему мне не нравится …

Почему мне не нравится мое тело?

Мне 17 лет, я попробую рассказать подробно свою проблему , может здесь кто-то есть с похожей ситуацией, и сможет помочь. Дело в том, что мне не нравится мое женское тело, и вообще все что с ним связано. Мне не нравится быть слабой, и плакаться всем о том, что мне плохо. Это какое-то безумие, я не узнаю себя в последние годы, это не я. Я стала очень грубой, у меня появились мужские манеры, мой голос стал ниже (как мне кажется) Я ношу мужскую одежду, даже если она женская, то выглядит на мне как на парне, меня с ним путают в транспорте, когда ко мне обращаются как к парню, это очень странное чувство, я не могу от него избавиться. Я как-будто нахожусь между двух огней, я не знаю что мне делать, это что-то вроде раздвоения личности, может это психическое расстройство? Что с этим делать? Норма ли это? Я очень страдаю от этого, я не знаю как мне дальше жить, и в каком теле находиться. Мне вроде нравится это положение, и в тоже время... это странно, очень странно. У меня нет желания в будущем выходить замуж, и строить семью, я недавно только поняла что просто этим не интересуюсь, и никогда не заботилась об этом даже. Нет человека, которому я могла бы рассказать это, и вряд ли кто-то поймет, если есть у кого-то похожая ситуация, скажите, как с этим бороться и нужно ли бороться вообще?

ProstoChelovek
11 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1

Автор прими себя как есть существуют МАССА женщин.которые изначально не хотят создавать семьи.Быль слабой? - Извини но ,например. русские поляницы слабыми не были - они не хуже мужчин владели оружием! Да и во многих эпосах есть эпизоды когда женщина ведет себя намного умней и мужественней мужчин...Так что успокойся и начни искать СВОЕ место в этом мире!Ты - вероятно,просто подобна женщинам эпохи матриархата.И только!

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#2
ProstoChelovek

Почему мне не нравится мое тело?

.
Вы не в вашем вкусе.
.
_

Игорь Т.
#3

Это гормоны

#5
tanya_april60

Это со всеми, наверное, бывает.)) Когда мне было 12-13 лет, я носила брюки, жилетки и беленькие кепочки, носила мужские рубашки, любила ходить с транзистором в руках (кто 60-х годов рождения, тот понимает, надеюсь). Мне нравилось, когда меня принимали за парня. Однажды вечером мы с подружкой шли по улице вечером, темно уже было, вдруг налетел ветер, дождь начался. По улице шли еще бабушка и дедушка... Я, ради хохмы, накинула жакетик на плечи своей подруги... Дедушка шутя окликнул: "Вот парень, молодец! Девушку защитил от дождя!" БОЖЕ, КАК Я БЫЛА ГОРДА ТЕМ, ЧТО МЕНЯ ПРИНЯЛИ ЗА ПАРНЯ! . Потом, конечно, я, скрипя сердце, приняла-таки свой пол... Но... Тот случай с транзистором и жакетиком в дождь, и словами того дедушки остался самым прекрасным воспоминанием в моей жизни! Прекрасных случаев после того не последовало.... Я это до сих пор помню. А мне, на минуточку, уже 57 лет.... . Хотя... Понятно, почему так! Каждая девушка и женщина с младых лет, с юности, подвергается сексуальному насилию. Это не обязательно изнасилование, как таковое. Это и домогательства, и грубое приставание, и оскорбительные словечки вслед... Отсюда и неприятие своего пола!

Возможно, я росла без отца, может это тоже как-то повлияло. В любом случае, спасибо за ответ.

#7
tanya_april60

Я росла с отцом. И отец у меня был прекрасным, святым человеком, Царствие ему Небесное. Наличие или отсутствие отца здесь ни при чем. Вас, видимо, очень обидели представители мужского пола. Поэтому вы не принимаете своё женское тело. Меня в пятом классе чуть не затащили какие-то ублюдки на стройку, которая находилась рядом со школой, где я училась. Я вырвалась и убежала. Я ЭТО тоже запомнила на всю жизнь.

Сочувствую Вам. Хорошо, что все хорошо закончилось.

#9

У тебя не раздвоение личности, не шизофрения и даже не модное нынче биполярное расстройство. Из-за дефицита информации ты просто проецируешь на себя навязанные стереотипы и навешиваешь ярлыки, совершенно не желая разобраться в себе. Что тебе мешает перелопатить кучу статей и публикаций и составить собственное мнение о своей гендерной идентичности? Вся информация есть в свободном доступе, осталось только прочесть и проанализировать. Но вместо этого ты ждёшь постановки "диагноза" на бабском форуме.
С другой стороны, ты пишешь, что тебе нравится такое положение вещей, что ты получаешь удовольствие от того, что считаешь себя мужчиной. Это наталкивает на мысль, что всё это простое самоубеждение от скуки в угоду модным веяниям. Позёрство и глупость кароч.

Амигдала
#10

У меня было так до 18ти, потом поняла что это все просто гендерные стереотипы. Женщинам не обязательно быть слабее, среди мужчин дофигища дохликов.

Кроме того, женщины эмоционально стабильнее, что бы нам не говорили. Большинство мужчин часто съезжают с катушек от бесконечных кризисов возраста, ну и них постоянная борьба за "самок". Я работала в мужском коллективе и нытье о женщинах - постоянная реальность. Посплетничать мужики тоже любят.

Посмотрите документальные фильмы о женщинах, которые боролись за свои права, женщинах, достигших успехов вопреки... И поймете, что быть женщиной во многом гораздо лучше, чем мужчиной.

#11
Амигдала

У меня было так до 18ти, потом поняла что это все просто гендерные стереотипы. Женщинам не обязательно быть слабее, среди мужчин дофигища дохликов. Кроме того, женщины эмоционально стабильнее, что бы нам не говорили. Большинство мужчин часто съезжают с катушек от бесконечных кризисов возраста, ну и них постоянная борьба за "самок". Я работала в мужском коллективе и нытье о женщинах - постоянная реальность. Посплетничать мужики тоже любят. Посмотрите документальные фильмы о женщинах, которые боролись за свои права, женщинах, достигших успехов вопреки... И поймете, что быть женщиной во многом гораздо лучше, чем мужчиной.

спасибо за ответ)

Амигдала
#12
ProstoChelovek

спасибо за ответ)

пожалуйста :) рада помочь! только сразу предупреждаю, будет сложно. Но это не от пола зависит, ломающих привычный уклад в целом не сильно ценят. Хотя женщин, которые понимают что они ничем не уступают мужчинам становится гораздо больше. Это радует.

У меня есть молодой человек, но семью с ним я пока не планирую, детей тоже не сильно хочу. Строю карьеру, для меня это главное пока что. Родители, ну и окружающие долго не понимали, ну и до сих пор не понимают, но смирились.

Вам нужно разобраться не нравится ли вам свое тело, либо вам не нравится быть женщиной из-за сложившихся стереотипах о женщинах.

Если первое, то вам нужно почитать о трансгендерах.
Если второе, то феминизм вам дорога :)

В любом случае, в себе надо разобраться и понять, что не все так плохо, сейчас много что можно в жизни изменить! Удачи!

гостья
#14

Я понимаю что есть хуже девушки,моя проблема это то что я мало ем но толстею,с маленьким ростом я смерилась, но некоторые парни которые думали что я высокого роста после встречи со мной были недовольны, но они своё недовольство мне старались не показывать,были случаи наоборот парни смеялись над моим ростом,а вот то что я полнею вообще раздражает меня,я легко полнею и трудно худею мне нужно быть все время в движении,единственное что мне нравится во мне это лицо и больше нечего

Рони
#15

Это не страшно. Про голос и грубость действительно могут быть гормоны (это пройдёт), про семью ну а кто её хочет в 17 лет? Если пугает роль хозяйки это не критично с любящим мужиком можно договориться вплоть до: " Он делает все домашние дела и у вас отбой в 20;00, а вы занимаетесь своим бизнесом." Главное не отталкивать их. Мне вот 21, до 20 отталкивала парней. Теперь по всей видимости некому и не надо, ибо по мне видно что лень строить отношения.Привычка вторая натура.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: