Гость
Статьи
Неудачный шугаринг

Неудачный шугаринг

Сделала шугаринг дома впервые, было жутко больно и волосы с первого раза не удалялись, поэтому приходилось по несколько раз одно место драть. В итоге, появились кровяные точечки, но все было гладко. В итоге, где-то через 1,5 недели появилась сыпь и оооочень много вросших волос. Вроде волоски должны уже отрастать, но вместо волос просто черные точки и я не могу понять, вросшие ли это, либо все нормализуется со временем. Не могут же прям все волоски врасти?Может кто сталкивался с таким? Посоветуйте что делать, пожалуйста. Скоро как никак 14 февраля(

Тереза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к сожалению могут.

Гость
#2

Почаще делайте пиллинг и скрабинг, кожа станет тонкой и вросшие волоски вылезут.

Гость
#3

Вы драли волосы видимо не по росту... вот и врастают теперь. Если прямо кошмар, то лучше к косметологу. А то долго могут последствия такого шугаринга проходить

Гость
#4

Раньше все время ходила в салоны на шугаринг, но это дорого, поэтому там же училась делать, смотрела как делает мастер и запоминала. Уже год все делаю сама. Сначала тоже не очень получалось, но теперь на глубокой бикини 15 мин. уходит. Посмотрите ролики в инете, подберите себе пасту правильно под себя, не забывайте обеззараживать кожу до и после, и конечно же скрабы как вам и написали. Натяг должен быть хороший, волосы рвите только по росту и лучше не накладывайте пасту большими пластами как мастера делают. Они торопятся, а вам спешить некуда, делайте по чуть чуть и так кстати вообще не больно, в отличии от салонов. Сейчас поделайте скрабы, чтобы волосики освободить и что-то из антисептиков. Хлоргексидин например. Можно бепантен еще добавить для увлажнения и заживления кожи. Трусы хлопок и не сильно облегающие, чтобы сейчас все зажило. И в следующий раз делайте не спеша.

Ника
#5

Поскрабьте кожу жестким скрабом как следует. Можно кофейной гущей. И в следующий раз делать только в салоне! Если больно, то крем Эмла в помощь. Сама им спасаюсь. На час нанести, закрыть пленкой и все. В бой и никакой боли

Лина
#6

Может все-таки первый раз стоило сходить к мастеру в салон? А так да, если очень уж больно, то Эмла вообще супер. А то раньше для меня шугаринг был особым видом пытки

Гость
#7

если нарушили технику (а вы ее нарушили, судя по тому, что у вас остались синяки), то запросто и вросшие волосы могут появиться, так же надо было хорошо очистить кожу перед эпиляцией, тальк использовать, я еще и средство против вросших волос сразу же купила.

Оля
#8
Гость

если нарушили технику (а вы ее нарушили, судя по тому, что у вас остались синяки), то запросто и вросшие волосы могут появиться, так же надо было хорошо очистить кожу перед эпиляцией, тальк использовать, я еще и средство против вросших волос сразу же купила.

что за средство? И помогает ли?

Гость
#9
Оля

что за средство? И помогает ли?

покупаю у Старт Эпил лосьон два в одном, действительно помогает, но при регулярном применении, если один раз намажетесь, то, естественно и не поможет. )

Предыдущая тема