Гость
Статьи
После бритья "куриная" …

После бритья "куриная" кожа, ужас

Дамочки, это капец. Брею ноги и подмышки станком после нанесения крема для бритья, кожа ужасная! Пупырчатая, как в точках, неровная, на следующий день напоминает кожу плохо ощипанной курицы. Подскажите, как брить, чтобы кожа была гладкая, ровная и без раздражения? Воск не подходит, лазер дорого.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КРЕМ для депиляции?

Гость
#2

Брейте не каждый день. Делайте передышки на 3-4 дня. И попробуйте сначала по росту волос, затем против. И только хорошие новые станки. Жалко что вам воск не подходит, в вашем случае это спасение. А и еще используйте мужскую пену или гель для бритья. Я у мужа ворую, раздражения меньше, чем от мыла или геля для душа.

Гость
#3

у меня еще круче- последний месяц после бритья жутко чешутся ноги, зуд нестерпимый. уже все перепробовала, ничего не помогает. Буду благодарна за любой совет, "не брить" не предлагать

Гость
#4

Прежде чем брить, распарьте ножки минут 5. Душ сначала примите или ванную. Потом нанесите гель для бритья ( не пену) и минутку подержите гель на ногах и только потом брейтесь.

Автор
#5
Гость

Брейте не каждый день. Делайте передышки на 3-4 дня. И попробуйте сначала по росту волос, затем против. И только хорошие новые станки. Жалко что вам воск не подходит, в вашем случае это спасение. А и еще используйте мужскую пену или гель для бритья. Я у мужа ворую, раздражения меньше, чем от мыла или геля для душа.

Я тоже у мужа пену для бритья беру) и бред раз в 3 дня. А какие станки можете посоветовать? Я брею Винусом.

Гость
#6

мирамистином обрабатывать после бритья - чесаться не будет. А вообще депилятор.

Автор
#7
Автор

Я тоже у мужа пену для бритья беру) и бред раз в 3 дня. А какие станки можете посоветовать? Я брею Винусом.

Ой, не бред, а брею)) раз в 3 дня

Гость
#8

Копите на лазер. Больше ничего не поможет, я проверяла и пробовала все. Ищите лазер по акциям, по купонам, как модель. Это единственный выход.

Гость
#9

Станок в ванной всегда? Это из-за инфекции. Иногда протирайте лезвие спиртом, можно салициловым, и никакой куриной кожи с точками и пупырышками не будет, а будет все гладко.

Гость
#10
Автор

Я тоже у мужа пену для бритья беру) и бред раз в 3 дня. А какие станки можете посоветовать? Я брею Винусом.

Ну почему же бред брить ноги раз в 3 дня. У вас хотя бы кожа отдыхать будет. Я когда брюки надеваю, не брею ноги. Только для юбок. Там же не заросли на второй и третий день. Вообще ничего. Для воска я две недели хожу, жду что бы волосы отросли. Я тоже винусом пользуюсь, главное почаще их менять. А насчет лазера вам советуют, мне совсем не помог. Так что это не панацея, а для некоторых деньги на ветер.

Автор
#11
Гость

Ну почему же бред брить ноги раз в 3 дня. У вас хотя бы кожа отдыхать будет. Я когда брюки надеваю, не брею ноги. Только для юбок. Там же не заросли на второй и третий день. Вообще ничего. Для воска я две недели хожу, жду что бы волосы отросли. Я тоже винусом пользуюсь, главное почаще их менять. А насчет лазера вам советуют, мне совсем не помог. Так что это не панацея, а для некоторых деньги на ветер.

Я потом исправила, не бред, а брею)) автоисправление) спасибо за ответ)

Автор
#12

Спасибо за ответы, девочки) а посоветуйте еще хорошие станки и крема для депиляции)

Автор
#13

Спасибо за ответы, девочки) а посоветуйте еще хорошие станки и крема для депиляции)

Гость
#14

женский винус ффигня. тупится через неделю. давно променяла его на мужской мак 3 (сменные лезвия от которого прекрасно подходят к винусу )). также выше правильно писали про мужскую пену для бритья.

Гость
#15
Гость

мирамистином обрабатывать после бритья - чесаться не будет. А вообще депилятор.

не помогает! ни антисептики, ни крем с антибиотиком, ни мазь с гидрокортизоном- ничего не помогает- зуд просто нестерпимый и только на голенях. Станок меняла, всеми кремами пользоваться перестала, распариваю нормально. раньше не было никаких проблем. Я даже не знаю, в какую сторону "копать" еще... осталось только исключить грибок? но видимых проявлений нет грибка нет

Гость
#16
Автор

Спасибо за ответы, девочки) а посоветуйте еще хорошие станки и крема для депиляции)

Собирайте деньги на лазер и избавьтесь от этой головной боли уже. Бритву будете вспоминать как страшный сон. Я до лазерной эпиляции использовала только мужской Gillette, потому что поняла, что ничего нет лучше. Что станок, что гель для бритья, что после бритья. На станок с кассетами денег не жалейте, покупайте самое дорогое. А ещё кассеты вовремя меняйте.

Гость
#17
Гость

А насчет лазера вам советуют, мне совсем не помог. Так что это не панацея, а для некоторых деньги на ветер.

Не вводите людей в заблуждение. Просто напишите денег на него нет, вот и всё.

Гость
#18
Гость

не помогает! ни антисептики, ни крем с антибиотиком, ни мазь с гидрокортизоном- ничего не помогает- зуд просто нестерпимый и только на голенях. Станок меняла, всеми кремами пользоваться перестала, распариваю нормально. раньше не было никаких проблем. Я даже не знаю, в какую сторону "копать" еще... осталось только исключить грибок? но видимых проявлений нет грибка нет

Сходите к дерматологу, чего гадать то?

Гость
#20
Гость

Не вводите людей в заблуждение. Просто напишите денег на него нет, вот и всё.

У меня после 7 процедур лазера волосы выпали ровно на полгода. А потом начали рости с новой силой. В два раза больше. Теперь ноги как у йети, причем выше колена… хотя там мало было волос раньше