Гость
Статьи
больно бриться ! …

больно бриться ! помогите !

с наступлением декабря заметила что после бритья очень колется кожа. у меня самой волосы мягкие и никогда такого не было. прошли дни и когда захотела убрать волосы заново - это был ужас. кожа красная , и кололось все. брею я не часто, и не редко. все в том же темпе. что это я понять не могу. поменяла лезвие , думала я что оно уже тупым стало. но нет, даже тем новым, больно так же. МОЖЕТ У КОГО ТО ТАКОЕ БЫЛО ИЛИ ЗНАЕТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? ПОМОГИТЕ. жду ваших сообщении .

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы под прохладным душем брились и на коже были пупырышки от холода? После такого у меня тоже бывает раздражение

Нибелунги
#2

Вам лучше на мужской форум насчет бритья)

Гость
#3

не надо ничего было брить

#4
Гость

Может вы под прохладным душем брились и на коже были пупырышки от холода? После такого у меня тоже бывает раздражение

нет, на оборот распарила кожу )

#5
Нибелунги

Вам лучше на мужской форум насчет бритья)

я как понимаю вы не ходите в зарослях ? )

Гость
#6

Бритву поменяйте, так бывает если она уже не работает) Увлажняйте кожу хорошо после! И против раздражения дет крем попробуйте)

Гость
#7

Вы не беременны? При беременности бывает, что так повышается чувствительность кожи.

Кросовка
#8

выбросьте бритво иначните пользоваться воском

Гость
#9
Гость

Вы не беременны? При беременности бывает, что так повышается чувствительность кожи.

нет, не беременна . я противозачаточные пью .

Гость
#10
Кросовка

выбросьте бритво иначните пользоваться воском

я пробовала , но мне слишком больно :/

Zмея
#12

вот бедолага. перед бритьем кремом жирным мажьте. не будет такого сильного раздражения.

оливка
#14

скрабируйте кожу перед бритьем и что-бы в ванне небыло холодно

Гость
#15

Бритву поменяйте, так бывает если она уже не работает) Увлажняйте кожу хорошо после! И против раздражения дет крем попробуйте)

Гость
#16

Бритву поменяйте, так бывает если она уже не работает) Увлажняйте кожу хорошо после! И против раздражения дет крем попробуйте)

Гость
#17
Гость

я пробовала , но мне слишком больно :/

Любишь кататься... Тут одна писала в теме про эпиляцию, что каждый раз отдирает полоски восковые с громким криком: "Йоптвоймать!!!"

бабуся лидуся
#18

я пользуюсь гелем для бритья нивеа, у мужа одалживаю. после нанесения жду 5 мин и потом только. вроде как помогает

гость+92
#19

возьмите детское масло джонсон и джонсон вам поможет.
как мужчина говорю.

olya
#20

шугаринг в помощь воском никогда в жизни а сазаром по росту волос срывать надо это не больно и раздражений нет по ютубьте у меня с первого раща получилось нужную смесь сварить просто нужно заморочиться и время свободное

Анна
#21

я вместо пены для бритья использую бальзам лля волос
теперь никакого раздражения

#22

Автор, а что вы бреете? Если тело, то брить не на сухую/распаренную кожу, а пену хотя бы для бритья купите, если лицо, то не проще ли сделать фото или электроэпиляцию и об этом забыть?

Полина
#24

Прекращайте бриться!Лучше пройдите курс лазерной эпиляции и забудете навсегда про вросшие волосы, раздражение и прочие неприятности. Я вот хожу в СПИК на Савушкина, к Гороховой Ольге Владимировне. Делаю бикини и подмышки, было 4 процедуры, в январе пойду на 5. В подмышках волос уже практически нет, насчитала 3 волоса! В области бикини немного побольше, но на самом деле не намного. Просто одиночные волоски. Думаю, что 6 процедура будет последней - во всяком случае есди судить по тому как растут волосы. На самом деле, эпиляция - такой каиф. У меня раньше было жуткое раздражение, кожа сохла, одним словом сплошные мучения. Теперь же просто красота! Так что не жалею ни копейки, которую потратила на процедуру. Еще у меня в планах курс на голени. И еще хочу посоветовать идти в нормальную клинику, в которой стоит новый аппарат и хорошие врачи работают. Иначе будете ходить долго и без результа.

Светлана
#25

Сделайте восковую эпиляцию в салоне или пользуйтесь постоянно кремом для тела

the black dog runs at night
#26

попробуйте любой бальзам для волос вместо пены/геля для бритья

Гость
#27

Попробуйте для бритья использовать бальзам для волос,желательно с травяными экстрактами.После бритья-любой противовоспалительный крем..Даже на моей суперчувствительной коже нет раздражения.

#30

Попробуйте шугаринг. Сахарная паста идеально подходит для тех, у кого чувствительная, склонная к раздражению, кожа. http://www.colady.ru/chto-takoe-shugaring.html#2