Гость
Статьи
Кожа на ступнях

Кожа на ступнях

Может кто сталкивался с огрубевшей кожей и смог избавиться. Под большими пальцами ног и на пятках образуется много лишней сухой кожи как панцирь. Пилкой если долго счищать, то можно весь его содрать, но эффекта хватает на очень маленькое время. Каблуки не ношу, хожу в кедах. Откуда эта страсть и что может помочь?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Пемзой попробуйте потереть.

#2

Если сначала размягчить сухую, грубую кожу, то легче будет ее пемзой снять. Лично я время от времени мажу ноги уродермом. Отличный препарат)) От натоптышей очень хорошо помогает))

Ольга
#3

Мне помогает обычно то что я в ванной пемзой тру ножки распаренные и пользуюсь кремом буренка для тела, рук и пяточек.

#4

Я распариваю на ночь ноги, удаляю огрубевшую кожу пемзой и на ночь наношу на ноги крем для сухой и огрубевшей кожи ног фирмы веджетабл бьюти

Света
#5
Malvina

Если сначала размягчить сухую, грубую кожу, то легче будет ее пемзой снять. Лично я время от времени мажу ноги уродермом. Отличный препарат)) От натоптышей очень хорошо помогает))

За счет чего действует этот уродерм? Сколько процедур нужно, чтобы избавиться от натоптышей? Так страдаю от сухости кожи и трещин. И никакие кремы не помогают.

#6
Света

За счет чего действует этот уродерм? Сколько процедур нужно, чтобы избавиться от натоптышей? Так страдаю от сухости кожи и трещин. И никакие кремы не помогают.

Света, в уродерме 30% мочевины. Именно поэтому он так быстро размягчает грубую кожу. Если у Вас очень проблемные натоптыши, то понадобится сделать две-три процедуры. А потом просто мазать раз в полтора-два месяца, для профилактики.

Марья
#10

Не только при диабете трещины бывают, но да , сходить к врачу точно не будет лишним. Чтобы трещины заживить, можно смешать видестим и мазь с календулой - очень быстро все заживает. Ну и делать педикюр своевременно и регулярно, конечно

Кристина
#11

кеды лучше заменить на мягкую кожаную удобную обувь, ноги в горячей воде с морской солью отпаривайте, пемзой немного, потом чуть промакивайте полотенцем и крем наносите натуральный Vegetable Beauty с маслом авокадо, и носки х/б плотные на ночь. результат быстро заметите.

#12

Как вариант - крем увлажняющий и шкрабить пятки. А у меня вот тоже пятки сухие, но в трещинах, так что ничего не подходит из таких вариантов, сейчас вот лечу трещины хилфикс кремом, залечиваются быстро, надеюсь, в скорости смогу пятки пемзой обработать

Мария
#13

Посоветую проверенный способ избавления от трещин на пятках. Купите крем в аптеке До и после от трещин, цена бюджетная 100-120 р. Наносить на ночь, через недельку-другую пятки как у ребенка.

Юлия
#14

Я когда на педикюр у себя в салоне Город Красоты ходила, мне мастер посоветовала парафинотерапию сделать. А у меня правда к тому времени кожа ног стала постепенно грубеть, шелушиться сильно. И даже крем жирный вообще никак не помогал вместе со скрабом. Буквально на один вечер был эффект, не более. А парафинотерапия считается дополнительной процедурой и стоит мало совсем. Но при этом результат просто шикарный – кожа увлажняется, смягчается. Вид её сразу улучшается. Так что попробуйте, оно того стоит)

Гость
#15

Нужно смазать стопы, где загрубевшая кожа, уродермом, сверху пищевую пленку, носки и спать. Наутро счистить наслоившеюся кожу специальной щеткой. Счищаются только наслоения, а здоровая кожа не травмируется, главное не тереть ее рьяно, лучше повторить процедуру вечером. Можно этой мазью просто смазывать стопы, она будет увлажнять кожу и наслоения не будут появляться.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: