Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с пяточками? Нужна гладкая и нежная кожа!

Замучилась с пятками, постоянно шелушится кожа и выглядит просто отвратительно) Летом особенно, зимой еще не сильно...Скрабов и пилингов для ступней перепробовала море, толку особого не видела... Может кто знает хороший крем и скраб для ступней?Действительно улучшающий состояние кожи на конечностях)))

Апрель
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

принимайте витамины вовнутрь

Кисанька
#2

боро мед или боро плюс толстым слоем под хлопковые носки на ночь

неведомаяхрень
#3

крем антимозоль, и в полиэтиленовые пакеты, на ночь илти на день, как вам удобнее, но каждый день, в течение недели станете красотка

Гость
#4

Что это за Антимозоль? Ссылку дайте, Неведомаяхрень, пож-та!

Киса
#5

А моей маме педикюрша посоветовала использовать крем для сосков коровы...сейчас гляну как называется...такс, в общем банка такая мало на крем смахивающая, скорее, на майонез, белая с желтой крышкой - КРЕМ ДЛЯ ДОЕНИЯ "ЗОРЬКА" С ФЛОРАЛИЗИНОМ, пр-во г.Киров, ЗАО "НПП" Фармакс". Втирайте на ночь обильно и оденьте носки х/б. Если постоянно втирать, обязательно поможет!

Гость
#6

6 - и где эту зорьку купить??? в человеческих аптеках нет, в ветеринарных нет.

неведомаяхрень
#7

да нету у меня ссылки, в лбюой аптеке спросите, называтся супер антимозоль крем против мозолей и натоптышей

Ната
#8

Апрель...попробуй "Крем-пенка Каллюзан"Зкстра"для экстримально сухой кожи"...Она продаёся в аптеках...И вообще,вся серия "Каллюзан"для ног очень хорошая.

Гость
#9

Неведомаяхрень, вот этот?

http://www.asbio.ru/production/class_2/product_12800/

Ната
#10

Кстати...крем-пенка впитывается очень хорошо,не оставляет следом...Ну и спать можно спокойно,без носков и пакетов.И "Каллюзан"это проф.косметика для ног.и пользуются ей очень многие салоны.

Ната
#11

Слушайте)))Ну какой крем для доения коров"зорька" с флорализином"))и потом всё равно спать в носках..Купите крем,он даже рекомендован для диабетической стопы.Вот когда купите,на ночь нанесёте,а утром мне спасибо скажете.Уже после первого применения.)))))))

"""
#12

2, очень правильно, бора-плюс, мне помогает,

Гость
#13

Ната, посмотрите, пож-та, какой из этих?

http://www.diabeticlife.ru/index.php?categoryID=196

Гость
#14

Ната, в московских аптеках это есть?

Ната
#15

Девочки!Конечно есть!Я сама из Москвы...13 сейчас посмотрю.

Гость
#16

витамин Е попейте, кожа станет лучше, причем не только на пятках

#17

А можно с солью для педикюра Клиник распаривать, а потом есть спец. крема для ороговевших частей (у меня такой Фаберлик) - на 15 минут, и пемзой потереть. Потом обязательно крем питательный для ног. Все проблемы решены.

Ната
#18

...для очень грубой и потрескавшейся кожи ног..для 13

Гость
#19

Ната, так какой? Вы еще тут? Жду с надеждой.

Фиш-ка, уход понятен, но мне, к примеру, нужен отличный крем для ежевечернего намазывания. Вы же сами написали про "потом обязательно питательный крем".

Гость
#20

Ната, спасибо! В какой сети аптек вы видели эту серию для диабетиков?

Ната
#21

....только он в салоне у нас стоит 440р..

Сим-сим
#22

Номер 1 правильно пишет: грубая с кожа на ступнях свидетельствует о недостатке витаминов, масочками и скрабиками этих пробем не решить.

Ната
#23

Я видела сама в "Ригли"...

Гость
#24

Ната, спасибо! Ригли знаю, схожу изучу. Цена не имеет значения, это не проблема. Спасибо за совет, я только косметику для ног "Геволь" знала.

Покупала крем Виши, но он такой неприятный в процессе намазывания, как замазка. В вашем креме подкупает слово "пенка"! ))

Ната
#25

24.."Геволь"тоже хорошая косметика,но вот эта крем-пенка"Каллюзан" очень хорошая.И без запаха,и не оставляет следов.И действительно помогает.И спишь нормально,без носков-пакетов....Так что вам удачи!)))))

дадада
#26

автор, когда я не ленюсь и провожу еженедельний гречневий день (есть только гречневую кашу или распаренную гречку сутки, пить зелений чай, есть волю, не голодать, пить за полчаса до или после приема пиши), то уменя становятсят а к и е младен ч еские пятки, что кроме обичного ухода (ванночки, массаж, педикюр, крем) не требуется. никаких скоблений, никаких геволей-шмеволей. ;)

дадада
#27

Да и ф игура становится точеная уже через месяц. Остальное время ем, как обично. Сахар только стараюсь исключать.

дадада
#28

Да, гречу есть надо с оливковим маслом, добавлять по чуть-чуть. Не солить ни в коем случае и вообше больше ничего не добавлят.

Амели
#29

Апрель,то,что я Вам посоветую сразу не отвергайте,я тоже иногда такое практикую....Намочите тряпочные ласкутки в моче и обмотайте ступни,заверните в целофановый пакет и сверху оденьте две пары носков и спите так всю ночь. На утро в тазике подержите минут пять во-первых все лишнее отойдет,а во-вторых,кожа будет как у младенца! Очень действенное средство!

Ната
#30

29....Амели...Каллюзан на основе мочевины.

Барби
#31

Я делаю так...распариваю ноги в теплой ванночке, а в ней разбавляю столовую ложку соли, на эту соль предварительно покапать любым эфирным маслом, мне нравится мелиса и потереть пемзой, результат мгновенный

Тутси
#32

У меня тоже шелушится, я ничего не делаю. Босоножки все равно не ношу даже летом, дресс-код строгий, муж у меня вообще не замечает ничего, что я буду морочиться?

Гость
#33

Прально, Тутси! Главное работа, да? А порепанные пятки - это все мелочи жизни.

Гостья
#34

Я тоже Зорькой пользуюсь. покупала в Аптеке ( в "животном" отделе), стоил 45 рубоей= 250 мл. Он с маслом Ши.

#35

полезны маски из глины, она заживляющая, ну и масла с эфирками
про гречку имхо бред, на пятки действует механическое усилие и ороговение - естественная реакция
ниче странного нет в шелушении, так и скажите лень ПОСТОЯННО ухаживать :РР

Тутси
#36

33, главное - это чтоб мне любимой было хорошо и я не напрягалась из-за мелочей типа шелушения пяток.

Барби
#37

36. Один раз видела такую на вокзале, она сидела с мужиком бомжеватого вида, пятки у нее были грязные и в трещинах!!!! зато она смотрелась в зеркало и наводила губы малиновой помадой))))

дадада
#38

35, звиняйте, но сама ви бред :)

Рассказиваю свой опит, у меня пятки в полном порядке. Ой, стих получился. ;)))

А ви не пробовали, пришли, брайкнули и ушли. ;)Ороговение ваше проис ходит тем интенсивнее, чем больше засйлакованность организма. Обожаю такие реакции: не читаль но осуждаю. В обшем, мне помогает отлично, кому надо тот услишал.

Гость
#39

кто спрашивал где купить продукцию для диабетиков? дешевле в магазинах сети медмаг, зайти на сайт и глянуть не составит труда я полагаю, еще диатовары продаются в диабет 03., но сеть дорогая, аптека где то в районе войковской, наберите в поиске товары для диабетиков и посмотрите где магазины

Гость
#40

а вообще советы от подиатров, это врачи занимающиеся проблемами диабетической стопы, ежедневно мыть ноги, легко обрабатывать стопу пилкой или как она правильно называется типа пилка для ногтей только для пяток, может терочка, я покупала такую на рынке, смазывать кремом типа нивея, диакремами диалайн, гевол, для смягчения или просто кремом для ног но без вещества от потливости, сейчас вспомню его название, то что в мыле сейвгард, а триклозан.

Гость
#41

вместо скраба обычного пользоваться скрабом на основе масла и с солями, либо делать самой, сливки, обычная поваренная мелкая соль, смешать до получения кашицы и легонько помассировать пятки, но имет в виду что соль такая разъедать может кожу потому не тереть сильно.

Гость
#42

Скраб можно опробовать вот такой:

http://www.nevkusno.ru/item/6006

Хорошая косметика, натурпродукты, сарабы есть там и с другими наполнителями и в больших упаковках.

Гость
#43

Какой такой скрабик???

Парите ноги, потом берете обычную пемзу, трете свои шелушащиеся пятки, вытерли - намазали "Эффектом" и фсё. Если это не помогает, значит надо к врачу, возможен грибок.

У наших бабушек и мам не было никаких скрабиков, пилингов и аромомаслиц немыслимых, но пятки и ступни в порядке пребывали. Пемзу советую купить нормальную, а не такие мудилки как в орифлейме или эйвоне.

Гость
#44

43-ну какой грибок? вы про натоптыши например неслышали что ли? то же и с пятками. это и от стороения и от походки тоже зависит.и от обуви. пемзв хорошо конечно. но ей потер-гладенько.а завтра уже и потвердее пяточка станоыится:(

36-а колготки не рвутся?фууу

и про витамины смешно,как будто сдесь все только картохой и макаронами питаются:)

Гость
#45

44 а каждый день моя ноги слабо пемзой потереть и потом смазать кремом?

Лима
#46

у меня пятки как у ребенка, но я их никогда не шкрябала никакими пемзами. От природы наверно так. А вот у мужа кошмарные стопы. Я ему посоветовала, он делает так. Сначала распаривает, пемзой обрабатывает. Потом нанести оливковое масло и на час-два одеть пакеты на ноги. Результат есть, но делать нужно регулярно.

zaya
#47

При трещинах на пятках очень хорошо помогают крем и мазь Д-пантенол(продается в аптеке)

Гость
#48

44 натоптыши это натоптыши, а вот сильное шелушение дает именно грибок. Не слышали что ли?

Я САМАЯ
#49

Господа, автор же сообщила - что перепробывала море всего!!!!!! а шелушение это, действительно, грибок скорее всего. (Можете забросать меня помидорами - но я представляю о чем говорю, я врач). А, вообще, может я секрет и не открою, но этими пилками для стопы надо пользоваться сначала по сухой коже, а потом распаривать и обрабатывать самым мелкообразивным. Если по распаренному - пилка быстро забивается эпителием и эффекта почти ноль. Это тоже самое если подпиливать влажные ногти. если кожу по сухому, при чем по направлению кожного рисунка - получается очень хорошо, можно много лишнего таким способом убрать. ну потом, конечно крем и т.д. и т.п. НО АВТОРУ ПОСОВЕТУЮ ВСЕ ТАКИ ОБРАТИТЬСЯ К ДЕРМАТОЛОГУ И ВЗЯТЬ СОСКОБ НА ГРИБОК. Раз ничего не помогает.

Гость
#50

пяточки, сисечки... сколько можно!!!