Гость
Статьи
Насколько эффективна …

Насколько эффективна лазерная эпиляция в зоне бикини?

Насколько эффективна лазерная эпиляция в зоне бикини?

Была в субботу на процедуре, мастер сказала, что в зоне бикини достаточно 4 раз.
Кстати, а что будет если лазерную эпиляцию чередовать с электроэпиляцией?
Скажу честно, лет 8 делала электроэпиляцию в подмышочной зоне, а волос 20 все равно стабильно растет.

Алёна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас прохожу полный курс на всём теле. Было 4 процедуры - результат еле заметен, волосы растут медленнее, да, но всё также растут. Русый цвет везде, пока облом выходит, но хочу добить весь курс. Странные эти маркетологи. На сайте пишут про 4 процедуры, в кабинете говорят, что может и 10 понадобится.

На моем поле расцветают цветы!
#2
Гость

Я сейчас прохожу полный курс на всём теле. Было 4 процедуры - результат еле заметен, волосы растут медленнее, да, но всё также растут. Русый цвет везде, пока облом выходит, но хочу добить весь курс. Странные эти маркетологи. На сайте пишут про 4 процедуры, в кабинете говорят, что может и 10 понадобится.

А у вас какой лазер? Я делаю дома, купила сочетание лазера как для элос и лазерной. Дома ленюсь часто, но могу сказать, что есть проплешины кое-где. Теперь вот собираюсь на мощный лазер в салоне. Надеюсь, поможет.)

Гость
#3

Конечно, зависит от количества волос, но я не верю в 4 раза. Если в зоне бикини три черных волоса, то да. А если там "разбритые" участки = то есть реально много луковиц проснувшихся, то сомневаюсь, что все эти волосы уйдут меньше чем за полгода. Сочетать в одной зоне, полагаю, нельзя. Электроэпиляция работает! В этом уверена. Если набраться терпения и найти порядочного спеца на хорошем аппарате - то уходят даже гормональные волосы.

Гость
#4
На моем поле расцветают цветы!

А у вас какой лазер? Я делаю дома, купила сочетание лазера как для элос и лазерной. Дома ленюсь часто, но могу сказать, что есть проплешины кое-где. Теперь вот собираюсь на мощный лазер в салоне. Надеюсь, поможет.)

Александритовый лазер. Делаю раз в месяц

На моем поле расцветают цветы!
#5
Гость

Александритовый лазер. Делаю раз в месяц

Не хочу вас обижать, но александритовый вроде бы считается лазером прошлого поколения. Он не очень эффективный.

Гость
#6

У меня муж лет 5 назад удалил всё себе лазером (подмышки и пах). Ни одного волоска. Кайф! Делал не в России

Гость
#7

Дела и диодным и александритовым, начала процедуры в начале 2013 года, после каждой процедуры время до следующей увеличивается, последние пару лет делаю раз в пол года. Лично мне по эффективности александритовый больше нравиться, но диодный менее больно и по цене дешевле

8хВика
#8

я прохожу курс лазер бикини. 10 процедур надо пройти. каких 4?

8хВика
#9

пока прошла 6 процедур. результат -10% волос растет. и можно не бриться недели по 2. ничего не колется и не чешется (но я брею раз в неделю , для себя)

Гость
#10
8хВика

пока прошла 6 процедур. результат -10% волос растет. и можно не бриться недели по 2. ничего не колется и не чешется (но я брею раз в неделю , для себя)

Вот и я добью 10 процедур минимум. Просто сейчас я в середине курса и результата пока нет. А на то, что он появится в конце курса, надежды маловато(

Гость
#11

я вот ненавижу ноги депилировать кремом для бритья (мне хватает на месяц эффекта) но это и правда 15 минут времени. а какие проблемы под душем побрить пи...ку 3 минуты дел раз в неделю.

Гость
#12

Это в районе подмышек достаточно 3-4х процедур, чтобы от волос избавиться. А вот в зоне бикини и ещё глубокого бикини, так если за 10 процедур выпадут все, то будет хорошо. И всё это очень индивидуально! Всё зависит от гормонального фона! Так что у всех по разному! Делала на лазере Lumenis LightSheer ET. Потом светлые волосы, которые отрастали после этого лазера и не поддавались ему, добивала на Lumenis LightSheer DESIRE

Гость
#13

Лазер малоэффективен при удалении светлых волос. Если у Вас там все русого цвета - намучаетесь долго, пока полностью избавитесь от растительности.

Гость
#14

Делала 8 или 10 процедур, волосы удалились приблизительно на 80%. Остальные подбриваю. Это значительно лучше, чем ходить со 100% волос. Прошло полтора года с последней процедуры, сейчас опять кол-во волос увеличилось заметно. Схожу на днях на новый сеанс.

#15

Всё же слишком это по цене, как по мне. Уж лучше деньги на что-то более дельное потратить, а волосы старым-добрым воском дома убирать, хватает на пару-тройку недель. От боли с помощью спортивной заморозки фрост спрей избавляюсь

Вика
#16

Насчет чередования лазерной эпиляции с электро не слышала, интересная мысль наверное, ведь в промежутках между процедурами все равно волосы сбривать нельзя, а подстригать нудно. Может электро добавила бы мощности. Но я пока лазер делаю, 5-ю процедуру, волос по минимуму осталось. От стадии их роста зависит, потерпите, я разговаривала со многими девочками, у которых до конца волосы выпадали и не растут. Ну и быстрая довольно эпиляция все равно в отличие от электро (ту если точечно использовать), единственное больновато бывает - лучше эмлой обезбаливать кожу.