Гость
Статьи
эпиляция зоны …

эпиляция зоны глубокого бикини

я никогда не делала эпиляцию зоны глубокого бикини, но мне хочется попробовать, какая эпиляция лучше восковая или шугаринг? на какой из низ меньше всего врастают волосы? насколько будет больно, если до этого я только брилась? через сколько отрастают волосы после 1 раза? делать буду в салоне и хочется узнать какие-нибудь советы о том как сделать так, чтобы все прошло хорошо. спасибо

анна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому ноги собралась раздвигать

Гость
#2

Я делаю шугаринг. Воск не пробовала, слышала, что очень врастают волосы после воска. Но все это индивидуально.
1) первый раз всегда больно :)
2) у меня волосы начинают расти через две-три недели, растет пушок, даже после первой процедуры.
3) после процедуры обязательно надевайте чистое белье!
4) если будет покраснение, мне помогает хлоргексидин (можно отвращение ромашки) и цинковая мазь тонким слоем.
Вообще шугаринг это прелесть) 30 минут мучений (больно будет всегда, но со временем более терпимо) и на месяц можно забыть об эпиляции.

Гость
#3
Гость

Я делаю шугаринг. Воск не пробовала, слышала, что очень врастают волосы после воска. Но все это индивидуально.
1) первый раз всегда больно :)
2) у меня волосы начинают расти через две-три недели, растет пушок, даже после первой процедуры.
3) после процедуры обязательно надевайте чистое белье!
4) если будет покраснение, мне помогает хлоргексидин (можно отвращение ромашки) и цинковая мазь тонким слоем.
Вообще шугаринг это прелесть) 30 минут мучений (больно будет всегда, но со временем более терпимо) и на месяц можно забыть об эпиляции.

Отвар ромашки, конечно.

Гость
#4

Я разницы между шугарингом и воском не обнаружила, по болевым ощущениям одинаково, В интимной зоне волосы почти не врастают. У меня может один волосок раз в пол года. Так что для себя выбрала воск, дешевле, быстрее по времени.

Не Автор
#5

Однозначно шугаринг.

Гость
#6

У всех по разному, у всех разный болевой порог, что за вопросы? Моя подруга не может сделать эпиляцию ног-больно ей, бреется. Я рожала молча и не понимала почему женщины орут и аж держатся за батарею, ну потянуло живот-отпустило, потянуло-отпустило-что орать то? Мне больше нравится полимерный воск, не путайте с натуральным. Делайте в день, когда меньше всего чувствуете боль, этот день у всех разный. У меня 7й день цикла. Короче, всё индивидуально

Гость
#7

Лучше шугаринг. Больно - да, но этот буквально секунда - момент отрыва:) А так - недели три гладко будет как у дитя, а потом нежные редкие волоски пойдут по нарастающей...

Гость
#8
Гость

У всех по разному, у всех разный болевой порог, что за вопросы? Моя подруга не может сделать эпиляцию ног-больно ей, бреется. Я рожала молча и не понимала почему женщины орут и аж держатся за батарею, ну потянуло живот-отпустило, потянуло-отпустило-что орать то? Мне больше нравится полимерный воск, не путайте с натуральным. Делайте в день, когда меньше всего чувствуете боль, этот день у всех разный. У меня 7й день цикла. Короче, всё индивидуально

Моя мама тоже кстати всегда говорит, что ей меня не больно рожать было...Я почему-то не особо доверяла ее словам..Типа"пугать не хочет " меня родами)) А может и правда не больно некоторым...

#9
Гость

Я делаю шугаринг. Воск не пробовала, слышала, что очень врастают волосы после воска. Но все это индивидуально. 1) первый раз всегда больно :) 2) у меня волосы начинают расти через две-три недели, растет пушок, даже после первой процедуры. 3) после процедуры обязательно надевайте чистое белье! 4) если будет покраснение, мне помогает хлоргексидин (можно отвращение ромашки) и цинковая мазь тонким слоем. Вообще шугаринг это прелесть) 30 минут мучений (больно будет всегда, но со временем более терпимо) и на месяц можно забыть об эпиляции.

большое спасибо!

Felitas
#10

Пробовала воск и шугаринг - для меня однозначно только шугаринг! Я на воске чуть не померла от боли, да еще горячо просто ужасно. Врастают у меня всегда, даже от бритвы, тут все индивидуально, как и боль. На воске захватывается сразу куча волос, на шугаринге меньше. не так больно.

Гость
#11

Делала в салоне один раз. Попробовала и воском, и шугаринг. Шугаринг менее болезненным показался, но как написала предыдущая комментатор, я тоже чуть не померла от боли, хоть были дни незадолго после месячных. Аж ладошки холодным потом покрылись) Со мной впервые такое было. Эффект, конечно, хороший, недели 2-3 все гладенько. Но как решиться еще на такую процедуру даже не знаю).

Гошаридзе
#12

Лазер. Что за средневековье с воском и шугарингом.

#13

Наверное всё же восковая. Я вообще всё тело воском делаю, никаких проблем, хватает надолго. Если больно где-то, то пользуюсь фрост спреем для обезболивания

Мадам
#14

Если вы хотите чтобы было надолго и не больно, то лучше рассмотрите вариант лазерной эпиляции. Если будете делать шугаринг, то придется бегать в салон каждый месяц. С лазером тоже первые разы придется побегать каждый месяц, но раза через три-четыре волос становится реально меньше и они не растут быстро. Лазерную эпиляцию хорошо делают в клинике Хелен Баден.

Инэсса
#15
Мадам

Лазерную эпиляцию хорошо делают в клинике Хелен Баден.

Стесняюсь спросить, а в клинике эпиляцию делают только женщинам или мужчинам тоже могут сделать? У меня муж хочет такое сделать, говорит, что ему заросли уже надоели.

гость
#16
mylifeisperfectforever

Наверное всё же восковая. Я вообще всё тело воском делаю, никаких проблем, хватает надолго.

Для меня это совместимо с издевательством над самой собою

Гость
#17

Я вообще не понимаю как вы терпите шугаринги ради всего месячного результата. Я когда брови щипаю у меня в том самом месте отдаёт, нервно напряжение появляется во всем теле -то огромный стресс ! Поэтому, не, спасибо, лучше бритвой хоть и мучаюсь

Мадам
#18
Инэсса

Стесняюсь спросить, а в клинике эпиляцию делают только женщинам или мужчинам тоже могут сделать? У меня муж хочет такое сделать, говорит, что ему заросли уже надоели.

Да, в Хелен Баден делают эпиляцию, как женщинам, так и мужчинам. Загляните к ним на сайт, там даже есть отдельно расценки для мужчин, отдельно для женщин. Не знаю с чем это связано.. наверно с площадью обрабатываемой поверхности :-))) Но делают они реально хорошо и ожогов не будет, даже если у вас смуглая кожа.

#19

А как по мне, то шугаринг всё же менее болезненный и эффект получше, но без фрост спрея всё равно не выдерживаю, уж слишком болевой порог у меня низкий

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: