Гость
Статьи
Шрам после кесарева

Шрам после кесарева

Можно ли полностью удалить шрам после кесарева сечения? Я не рожала ещё, просто интересуюсь..) И как вообще поживает ваш живот после кс? Возможо ли его накачать, сделать абсолютно плоским и спортивным?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже послушаю) я после кс, физ нагрузки запрещены минимум 2 месяца. Жду момент, когда можно пресс качать. Реально ли вернуть былую форму?

#2
Гость

Тоже послушаю) я после кс, физ нагрузки запрещены минимум 2 месяца. Жду момент, когда можно пресс качать. Реально ли вернуть былую форму?

Вот. Мне рожать через два месяца, примерно. Пока что непонятно ер или кс, так что очень волнует этот вопрос)

Гость
#3
Olga12

Тоже послушаю) я после кс, физ нагрузки запрещены минимум 2 месяца. Жду момент, когда можно пресс качать. Реально ли вернуть былую форму?

Вот. Мне рожать через два месяца, примерно. Пока что непонятно ер или кс, так что очень волнует этот вопрос) моей маме делали кс меня когда она рожала, у нее еле заметный небольшой шрамик внизу живота, все аккуратненько, живот не висел

#6

Я бывшей жене татуировкой закрасил, вообще шрама не видно. Т.е. не я, а мастер. Красиво сделал. А живот сам втянулся месяца через четыре.

#7
Жестокий старый папо

Ну как вам теперь, сащщя и натащщя садуян? Приятно ли вам, сладкая парочка, когда уже не вы, как тихушные крысы, человека стебете, а когда вас крыс, стебут? Как оно вам? Нрава?

У вас проблемы с головой? Обратитесь к доктору.

#8
Валерище

Я бывшей жене татуировкой закрасил, вообще шрама не видно. Т.е. не я, а мастер. Красиво сделал. А живот сам втянулся месяца через четыре.

Спасибо) Ну да, татуировка - выход. Но я не очень хочу на своём теле делать, не пойдёт мне, я думаю. Поэтому интересует больше лазерное удаление. Может быть кто-то здесь с этим сталкивался?

Гость
#9
Olga12

У вас проблемы с головой? Обратитесь к доктору.

Берегите нервы))) Таким дибилам лучше не отвечайте, тогда они ничего писать не будут.

#10
Гость

Берегите нервы))) Таким дибилам лучше не отвечайте, тогда они ничего писать не будут.

Спасибо! Постоянно себе говорю, что не нужно обращать на них внимания, но не получается)) Просто не понимаю откуда столько злых людей.

Гость
#11
Olga12

Спасибо) Ну да, татуировка - выход. Но я не очень хочу на своём теле делать, не пойдёт мне, я думаю. Поэтому интересует больше лазерное удаление. Может быть кто-то здесь с этим сталкивался?

Если верить врачам, то от моего шва останется тонкая белая полоска. У меня косметический шов прям на лобком, т.е. в нижнем белье, купальнике и тд его не видно. Сейчас выглядит как глубокая царапина ( 1,5 месяца прошло), но татуировку в этом месте я бы точно не хотела)

#12
Гость

Если верить врачам, то от моего шва останется тонкая белая полоска. У меня косметический шов прям на лобком, т.е. в нижнем белье, купальнике и тд его не видно. Сейчас выглядит как глубокая царапина ( 1,5 месяца прошло), но татуировку в этом месте я бы точно не хотела)

Спасибо!) Да я вот тоже видела много совершенно безобидных швов после кс, которые меня никак не смущают. А иногда натыкалась на дикий ужас, с которым бы не смогла смириться никак. А вы платно/бесплатно рожали? В каком городе?

#13

Татуировка ниже ватерлинии трусиков получилась, кто не знает не увидит. Рисунок можно совсем скромный нанести, веточку какую-нибудь, не обязательно разухабистый "холст".

Гость
#14
Olga12

Спасибо!) Да я вот тоже видела много совершенно безобидных швов после кс, которые меня никак не смущают. А иногда натыкалась на дикий ужас, с которым бы не смогла смириться никак. А вы платно/бесплатно рожали? В каком городе?

Москва, бесплатно, 4 роддом. Причём кесарево экстренное. И удивлена что все красиво сделали)

#15
Гость

Москва, бесплатно, 4 роддом. Причём кесарево экстренное. И удивлена что все красиво сделали)

Спасибо большое!) Обязательно присмотрюсь к этому роддому, а то уже голова кругом

Гость
#16
Olga12

Спасибо большое!) Обязательно присмотрюсь к этому роддому, а то уже голова кругом

Понимаю))) долго выбирала думала как где рожать, платно или бесплатно, нужен ли контракт с врачом, нужно ли врачу в карман платить и тд) в итоге надоело думать и поехала в ближайший) плюс там муж родился, вроде как родной роддом)))

#17
Гость

Понимаю))) долго выбирала думала как где рожать, платно или бесплатно, нужен ли контракт с врачом, нужно ли врачу в карман платить и тд) в итоге надоело думать и поехала в ближайший) плюс там муж родился, вроде как родной роддом)))

Вот и я голову ломаю - контракт или бесплатно. Не знаааааю))

Гость
#18

Ищите не контракт, а врача, конкретного человека. Ищите врача с маленькими руками , шов будет короче, не 15, а 10 см к примеру (ребенка достают под затылок двумя пальцами). И держите вес, жуткие косые шрамы, перетягивающие кожу и делающие валики в ненужных местах - от жира. Такое трудно зашивать. У худых самые красивые и ровные швы. Моя врач никаких скобок не делала, шов внутренний, рассасывающийся, склеенный газом. Находится в зоне роста волос. Через год была царапина толщиной с волос, белая.
Пресс мне врач разрешила делать через 8 недель ( все хорошо зажило), и мой живот вообще никак не изменился после родов. Вот никак. Такой же плоский, как в молодости. Я худая, после родов вышла с прибавкой 1 кг, родила двойню. Сам живот окончательно стал прежним через полтора года после родов, кожа втянулась, но я и не занималась спортом.
Я рожала в Сеченова (Снегирева), там много кесарят, фанатиков ЕР нет.
Легких вам родов!!

Частый гость
#19

Много зависит от типа кожи, количество коллагена и эластина в ней. У меня спустя три года еле видимая почти белая полоса. Тату, наоборот, не надо делать, так как сразу понятно, что шов скрываете. Обычно под трусами ничего не видно.

#20

Я работаю моделью достаточно давно, хоть многие и говори что после беременности я не смогу восстановить свою фигуру я так никогда не считала. К сожалению мне пришлось делать кесарево сечение, не  хочу вдаваться в подробности разъяснять все причины. Шрам удаляла с помощью лазера, так как это является единственным действенным средством. Для обезболивания использовала Акриол Про. Результат порадовал, а вот над телом пришлось попотеть.