Гость
Статьи
Роды после кесарево

Роды после кесарево

32 неделя беременности.
5 лет назад было кесарево.

Состояние шва по всем УЗИ пока что нормальное. Надеялась на естественные роды в этот раз. Но врач немного напугал и расстроил. Говорит,что состояние шва сейчас может быть хорошим. А при первых же схватках может быть розрыв матки по рубцу. Но могу и родить сама. И всё может быть окей. Что никто не может на 100% предсказать. Нужно будет в любом случае ложиться в роддом заранее. На 38 неделе. И уже будем смотреть по ситуации. Ещё уточнил,что,если после кесарево я хочу рожать сама,то нужно будет написать в роддоме якобы расписку,что в случае чего я не имею притензий. Что я сама беру ответственность за это. ЭТО МЕНЯ И СМУЩАЕТ. ЗНАЧИТ, действительно,большой риск.
Многие конечно рожают сами после кесарево и всё удачно проходит. Но розрыв матки никто не исключает.

Я как-то раньше думала,что если прошло больше 3х лет ,то можно не бояться рожать самой(мне так просто после кесарево говорили 5 лет назад). Думала буду дожидаться себе спокойно схваток и ,как все со схватками ехать в роддом. А не тут то было. Врач говорит,это очень опасно. И ни в коем случае нельзя быть дома вплоть до родов. Надо лечь на 2 недели раньше срока.

В общем,после этого мои представления об естественных родах моих немного нарушились. Чувствую,что снова будет кс. Хоть и не хочу вторую операцию. И до сих пор помню это жуткое долгое восстановление после операции. НО БОЮСЬ ТАК РИСКОВАТЬ ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ РАССКАЗОВ ВРАЧА.

Девочки,поделитесь опытом,кто рожал после кесарево????? Сколько лет прошло??? Как прошли роды вообще???? #женскоездоровье

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Обьясните мне, дважды матери, находящейся в положении, на кой ляд рвать звезду, если уже живот распорот? Делай кесарево и не страдай фигней! Мне грозит 3-е кесарево по причине предлежания плаценты, знаешь, как я не хочу? Звезда разорвана в клочья двумя родами с эпизио, сшита по частям и теперь живот пороть, я бы с радостью имела 3 кесарево подряд, или уж 3 ер, в иметь и то, и другое-так себе удовольствие, не понимаю, что тут думать и сомневаться-или на кесарево и останешься целой звездой, это гораздо важнее, ей еще пользоваться, после ер все не то, если эпизио будет, так сто процентов

#4
Гость

Обьясните мне, дважды матери, находящейся в положении, на кой ляд рвать звезду, если уже живот распорот? Делай кесарево и не страдай фигней! Мне грозит 3-е кесарево по причине предлежания плаценты, знаешь, как я не хочу? Звезда разорвана в клочья двумя родами с эпизио, сшита по частям и теперь живот пороть, я бы с радостью имела 3 кесарево подряд, или уж 3 ер, в иметь и то, и другое-так себе удовольствие, не понимаю, что тут думать и сомневаться-или на кесарево и останешься целой звездой, это гораздо важнее, ей еще пользоваться, после ер все не то, если эпизио будет, так сто процентов

Правда,что и секс вовсе не тот после естественных родов???? Кто-то говорит,что да,что очень всё ,как бы так сказать,становится свободно))) а кто-то говорит :"***,не верь,у меня всё ок"

Гость
#5
Гаф

Какой лузер согласился тебе трахать после всего этого? У тебя же между ног как воронка от фугаса.

Тебя же трахают как-то с воронкой в башке вместо мозга

Гость
#6
Viktoria

Правда,что и секс вовсе не тот после естественных родов???? Кто-то говорит,что да,что очень всё ,как бы так сказать,становится свободно))) а кто-то говорит :"***,не верь,у меня всё ок"

Я тоже так говорю)) но говорить и что на самом деле-две большие разницы, Внешне все хорошо, а так больно, тянет, дискомфорт, не мучай себя, делай второе кесарево

#7
Viktoria

Правда,что и секс вовсе не тот после естественных родов???? Кто-то говорит,что да,что очень всё ,как бы так сказать,становится свободно))) а кто-то говорит :"***,не верь,у меня всё ок"

Мозг у тебя не тот!))))

Гость
#8

Авториха, ты - глупая пи\ся.
Врач тебе попался адекватный, что щас редкость.
Рубцовая ткань НИКОГДА не станет такой же, как не рубцовая.
Ни через 3 года, ни через 10.
НИКОГДА.
Она неэластичная.
Поэтому рубец твой при родах может лопнуть, а ты можешь умереть.
И твой первый ребенок станет сиротой.
Как тебе такое?
Плановое КС - предсказуемая операция.
Щас КС бесплатно почти никому не делают планово.
Либо через пи\сю, либо экстренное ЭКС, когда младенчик уже обос.рался от удушья прямо в мамкином животе.
Почему?
Экономия бюджетных денег.
КС - это операция, она намного дороже родов через пи\сю.
Поэтому заведующих роддомов прессует минздрав, чтоб сокращали количество КС любыми путями.
Тебе повезло.
Поняла?

Гость
#9

моя приятельница родила 4 раза самостоятельно, после первого кесарево (между беременностями было от 2 до 3 лет). Думаю, что для этого важен настрой + хорошее физическое состояние + помощь опытной наставницы именно по этой части. Удачи вам!

#10
Гость

моя приятельница родила 4 раза самостоятельно, после первого кесарево (между беременностями было от 2 до 3 лет). Думаю, что для этого важен настрой + хорошее физическое состояние + помощь опытной наставницы именно по этой части. Удачи вам!

Спасибо большое

Автор
#11
Гость

Авториха, ты - глупая пи\ся.
Врач тебе попался адекватный, что щас редкость.
Рубцовая ткань НИКОГДА не станет такой же, как не рубцовая.
Ни через 3 года, ни через 10.
НИКОГДА.
Она неэластичная.
Поэтому рубец твой при родах может лопнуть, а ты можешь умереть.
И твой первый ребенок станет сиротой.
Как тебе такое?
Плановое КС - предсказуемая операция.
Щас КС бесплатно почти никому не делают планово.
Либо через пи\сю, либо экстренное ЭКС, когда младенчик уже обос.рался от удушья прямо в мамкином животе.
Почему?
Экономия бюджетных денег.
КС - это операция, она намного дороже родов через пи\сю.
Поэтому заведующих роддомов прессует минздрав, чтоб сокращали количество КС любыми путями.
Тебе повезло.
Поняла?

Да уж, повезло, живот распороли, рубец, и на матке тоже. Небось еще и спайки как после операций это бывает, плюс восстанавливаться после операции. Это миф что кс легко и безопасно. Да и в ер не все рвутся, вот у меня не было эпизио, но тут конечно индивидуально. Как по мне лучше пусть звезду порежут, чем живот.

Гость
#12
Автор

Да уж, повезло, живот распороли, рубец, и на матке тоже. Небось еще и спайки как после операций это бывает, плюс восстанавливаться после операции. Это миф что кс легко и безопасно. Да и в ер не все рвутся, вот у меня не было эпизио, но тут конечно индивидуально. Как по мне лучше пусть звезду порежут, чем живот.

А слюнявого ДЦПшника не хочешь?
ДЦП - это результат почти исключительно родов через пи\сю.

Гость
#13

К чему риск? Я не очень понимаю это желание после кс рожать естественно. Лучше, проще, безопаснее лечь на последней неделе на сохранение и спланировать операцию. Вот не понимаю я вас. Это энцефалопатия беременных? Рисковать собой, ребёнком и ещё врачей подставлять? Есть барышня знакомая, что всеми путями пыталась родить сама после двух кс. Результат - все равно кс. Только экстренное. Потому, что рваться начала на пороге роддома. Чудом малыша спасли. Про неё и речи нет. В реанимации две недели лежала.

Гость гостя
#14

Извините, но после кесарева обычно на следующих родах следует кесарево. Что поделать. Лучше не рисковать и слушать врача, увы, она права.

Гость гостя
#15
Гаф

После кесарева не считается. Ты неполноценная женщина, даже родить нормально не можешь. И сейчас будет кесарево 100%. Иначе ты порвёшся нах.

Да уйди ты трололо. Пишешь типовые мифы-банальности.

Гость гостя
#16
Гость

Обьясните мне, дважды матери, находящейся в положении, на кой ляд рвать звезду, если уже живот распорот? Делай кесарево и не страдай фигней! Мне грозит 3-е кесарево по причине предлежания плаценты, знаешь, как я не хочу? Звезда разорвана в клочья двумя родами с эпизио, сшита по частям и теперь живот пороть, я бы с радостью имела 3 кесарево подряд, или уж 3 ер, в иметь и то, и другое-так себе удовольствие, не понимаю, что тут думать и сомневаться-или на кесарево и останешься целой звездой, это гораздо важнее, ей еще пользоваться, после ер все не то, если эпизио будет, так сто процентов

Тут не про состояние вашего междуножия речь, а про риски с первым кесаревым рожать через родовые пути. Разницы, как ребёнок вышел ребёнку никакой. Если есть кесарево - обычно кесарят и дальше ибо можно порвать мышцы, тут вы правильно сказали.

Гость гостя
#17
Гаф

Какой лузер согласился тебе трахать после всего этого? У тебя же между ног как воронка от фугаса.

Какой лузер пишет лузгу? Слейся в тик-ток, школьник.

Гость гостя
#18
Гость

Авториха, ты - глупая пи\ся.
Врач тебе попался адекватный, что щас редкость.
Рубцовая ткань НИКОГДА не станет такой же, как не рубцовая.
Ни через 3 года, ни через 10.
НИКОГДА.
Она неэластичная.
Поэтому рубец твой при родах может лопнуть, а ты можешь умереть.
И твой первый ребенок станет сиротой.
Как тебе такое?
Плановое КС - предсказуемая операция.
Щас КС бесплатно почти никому не делают планово.
Либо через пи\сю, либо экстренное ЭКС, когда младенчик уже обос.рался от удушья прямо в мамкином животе.
Почему?
Экономия бюджетных денег.
КС - это операция, она намного дороже родов через пи\сю.
Поэтому заведующих роддомов прессует минздрав, чтоб сокращали количество КС любыми путями.
Тебе повезло.
Поняла?

Господи, здесь есть адекватный ответ! Автор, прочитайте внимательно и поймите наконец-то.

Гость гостя
#19
Гость

моя приятельница родила 4 раза самостоятельно, после первого кесарево (между беременностями было от 2 до 3 лет). Думаю, что для этого важен настрой + хорошее физическое состояние + помощь опытной наставницы именно по этой части. Удачи вам!

Можете свалить в тик-ток вместе с Гафом. Таких долбанутых коз-праноедок, как вы, гнать надо.

Гость гостя
#20
Viktoria

Спасибо большое

Есть же идиотки. Бегают по форумам и ради "естественности" готовы себя угробить. В следующий раз про поедание плаценты, наверное, будете спрашивать.

Гость гостя
#21
Автор

Да уж, повезло, живот распороли, рубец, и на матке тоже. Небось еще и спайки как после операций это бывает, плюс восстанавливаться после операции. Это миф что кс легко и безопасно. Да и в ер не все рвутся, вот у меня не было эпизио, но тут конечно индивидуально. Как по мне лучше пусть звезду порежут, чем живот.

Вы серьёзнл такая тупая? У неё рубец лопнет от натуги и капец, крематорий и поминки в столовке, а вы все про писю да про писю.

Автор
#22
Гость

А слюнявого ДЦПшника не хочешь?
ДЦП - это результат почти исключительно родов через пи\сю.

Не рожай тетя с дежурной бригадой и не родишь инвалида

Автор
#23
Гость гостя

Вы серьёзнл такая тупая? У неё рубец лопнет от натуги и капец, крематорий и поминки в столовке, а вы все про писю да про писю.

Я не автору отвечала, уймись. Тут народ про писю переживает сильно, что ж поделать

#24

У подруги было кесарево. Через два года стали планировать второго. Она делала МРТ шва - сказали, что шов хороший, состоятельный. Рожать должна была сама, но из-за слабой родовой деятельности сделали экстренное кесарево. Говорит, во время операции услышала разговоры врачей, что шов на ладан дышит, хорошо, что не стали ждать, пока сама родит, а то разошелся бы🤷

#25
Гость гостя

Есть же идиотки. Бегают по форумам и ради "естественности" готовы себя угробить. В следующий раз про поедание плаценты, наверное, будете спрашивать.

*** здесь одна. Это вы.
Я тему создала не для того,чтобы мне сказали,что мне делать и как поступить. РЕШЕНИЕ Я В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДУ ПРИНИМАТЬ САМА.
Тем более,что я в теме изначально указывала,что вряд ли буду рисковать после слов врача.

Тему я создала для того,чтобы узнать,у кого были роды после кесарево и как всё прошло.

#26
Pина

Мозг у тебя не тот!))))

Рина,теряйся.

Надя
#27

главное всегда наблюдать за рубцом, и контролировать как он растягивается. могу посоветовать клинику Медок, тут отличные специалисты работают и современное оборудование. удачных и легких вам родов!

Гость
#28
Гость

Авториха, ты - глупая пи\ся.
Врач тебе попался адекватный, что щас редкость.
Рубцовая ткань НИКОГДА не станет такой же, как не рубцовая.
Ни через 3 года, ни через 10.
НИКОГДА.
Она неэластичная.
Поэтому рубец твой при родах может лопнуть, а ты можешь умереть.
И твой первый ребенок станет сиротой.
Как тебе такое?
Плановое КС - предсказуемая операция.
Щас КС бесплатно почти никому не делают планово.
Либо через пи\сю, либо экстренное ЭКС, когда младенчик уже обос.рался от удушья прямо в мамкином животе.
Почему?
Экономия бюджетных денег.
КС - это операция, она намного дороже родов через пи\сю.
Поэтому заведующих роддомов прессует минздрав, чтоб сокращали количество КС любыми путями.
Тебе повезло.
Поняла?

У тебя с башкой все в порядке? Второй раз только что сделала плановое кс совершенно бесплатно. Херь не неси.

Юлия
#29

Мне тоже предлагают родить самой (38 недель уже) первое КС было 7 лет назад, тогда сын сидел на попе, и с весом по УЗИ ошиблись на 600 грамм. Больше мне такого не надо .. иду завтра к врачу и буду писать отказ на ЕР.

Гость
#30
Гость

А слюнявого ДЦПшника не хочешь?
ДЦП - это результат почти исключительно родов через пи\сю.

***…ю несешь через слово 🙄

Гость
#31
Гость

Авториха, ты - глупая пи\ся.
Врач тебе попался адекватный, что щас редкость.
Рубцовая ткань НИКОГДА не станет такой же, как не рубцовая.
Ни через 3 года, ни через 10.
НИКОГДА.
Она неэластичная.
Поэтому рубец твой при родах может лопнуть, а ты можешь умереть.
И твой первый ребенок станет сиротой.
Как тебе такое?
Плановое КС - предсказуемая операция.
Щас КС бесплатно почти никому не делают планово.
Либо через пи\сю, либо экстренное ЭКС, когда младенчик уже обос.рался от удушья прямо в мамкином животе.
Почему?
Экономия бюджетных денег.
КС - это операция, она намного дороже родов через пи\сю.
Поэтому заведующих роддомов прессует минздрав, чтоб сокращали количество КС любыми путями.
Тебе повезло.
Поняла?

*** ты конченая 🤦🏼‍♀️

Гость
#32
Viktoria

Правда,что и секс вовсе не тот после естественных родов???? Кто-то говорит,что да,что очень всё ,как бы так сказать,становится свободно))) а кто-то говорит :"***,не верь,у меня всё ок"

Качество секса не меняется, если у тебя прекрасные мышцы там то даже лучше ощущения, а если мышцы слабоваты, то интернет в помощь там много упражнений на мышцы тазового дна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Viktoria

*** здесь одна. Это вы.
Я тему создала не для того,чтобы мне сказали,что мне делать и как поступить. РЕШЕНИЕ Я В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДУ ПРИНИМАТЬ САМА.
Тем более,что я в теме изначально указывала,что вряд ли буду рисковать после слов врача.

Тему я создала для того,чтобы узнать,у кого были роды после кесарево и как всё прошло.

здравствуйте. Я рожала первого и со мной в палате была женщина, у которой первые роды КС, а вот вторые она решила ЕР. Врач-мужчина принимал у нее роды и говорил, что все зависит от состояния шва и что через 3-4 года можно родить самой. Было это 30 лет назад, тогда советская еще медицина была...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: