Гость
Статьи
Как вылечить белые …

Как вылечить белые (без пигмента) шрамы?

Здравствуйте!

Возможно, у кого-то есть положительный опыт лечения депигментированных рубцов?

Рубцы остались от дурной привычки выдавливать угри в зоне декольте, на спине, плечах...

Всем заранее спасибо за советы.

Алоэ
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Они не лечатся. Можно тату сделать (не картинку, а телесным цветом забить белые пятна).

#2

Никак не убрать уже сформировавшиеся рубцы, кроме лазера или перекрытия тату (к слову, комментатор выше заблуждается, просто бежевый пигмент имеет свойство, как и другие тату, выцветать, и такую «тату» будет заметно, это не тональник под кожу вогнать).

Алоэ
#3
Anastasia

Никак не убрать уже сформировавшиеся рубцы, кроме лазера или перекрытия тату (к слову, комментатор выше заблуждается, просто бежевый пигмент имеет свойство, как и другие тату, выцветать, и такую «тату» будет заметно, это не тональник под кожу вогнать).

А какой эфыект от лазера? Пигмент проявится?

#4
Алоэ

А какой эфыект от лазера? Пигмент проявится?

Лазер как бы шлифует рубцы и шрамы, т.е. они перестают быть выпуклыми, их становится менее заметно. Посмотрите фото до и после, даже огромные шрамы становятся еле видными, а уж ваши шрамики за два-три сеанса уберут без следа.

Алоэ
#5
Anastasia

Лазер как бы шлифует рубцы и шрамы, т.е. они перестают быть выпуклыми, их становится менее заметно. Посмотрите фото до и после, даже огромные шрамы становятся еле видными, а уж ваши шрамики за два-три сеанса уберут без следа.

Спасибо. Изучу вопрос.

Гость
#6

Будьте осторожны с выдавливаниями и всем, что оставляет рубцы, их потом не уберёшь!

Юля
#7

А как вы выдавливаете прыщи на спине? Вы йог?

Гость
#8
Anastasia

Лазер как бы шлифует рубцы и шрамы, т.е. они перестают быть выпуклыми, их становится менее заметно. Посмотрите фото до и после, даже огромные шрамы становятся еле видными, а уж ваши шрамики за два-три сеанса уберут без следа.

Не уберутся после лазера . Я тоже интересовалась даже в самой клинике . У меня на руке ели заметные плоские как у автора

Гость
#9

Если попадете к хорошему специалисту в клинику у современным оборудованием, то все можно убрать.
У меня были очень серьезные шрамы постакне, прошла курс лазерной терапии, мезотерапии и пилинга в клинике селин в Москве. Все процедуры делала доктор Цыганова, очень ее советую.

Александра
#10

Я убирала лазером (шлифовка рубцов). Стали значительно меньше заметны, но естественно, если приглядываться, то видно. Если шрамы свежие, то их достаточно просто сделать минимально заметными (кремушки всякие, пилинги), а вот со старыми сложно, конечно. Процедура не из дешёвых, достаточно болезненная (я делала с кремом акриол, терпимо вполне было), восстанавливаться после нее тоже не мало. Но меня прямо очень беспокоили эти рубцы, так что не жалею.
Ещё слышала, что можно хирургически удалять. По сути на месте старого шрама делают новый, но потом заживляют правильно, чтобы он был менее заметен. Но не уверена, что с плоскими так можно.

Алоэ (автор)
#11

Помогает ли лидаза в лечении рубцов?

На иностранных сайтах прочла, что помогает корень имбиря в борьбе с белыми рубцами. Думаю, попробовать.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: