Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с гипотрофическим рубцом от кислоты?

Здравствуйте, прошу совета. Мне 47 лет. Все у меня было нормально, но начали вскакивать темные образования на носу. Дерматолог сказал, что невус. В аптеке посоветовали "отличное" средство - кислоту. В инструкции написано "не использовать на лице". Муж говорит - давай прижжем, я очень мало на спичечке прикоснусь. В общем один невус прижегся просто отлично, никаких следов. А на другом месте сбоку носа разъело порядочную дыру. Это стало видно ,когда отвалилась короста. Долго я рыдала и хваталась за голову. Прошел месяц и 10 дней, стало не сильно лучше. Я была у косметолога, она посоветовала делать грязевые аппликации через день и мезороллер по блефарогелю. Я все это делаю, но сильных улучшений не вижу. Что можно сделать? Может быть, лазерный пилинг, или еще что-то подобное? Посоветуйте пожалуйста.

Гостюша
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гостюша

косметолог посоветовала делать грязевые аппликации через день

Не поможет, но к земле привыкните. Таков ее принцип.

Гость
#2

Идите к врачу-дерматологу, вы уже достаточно позанимались самолечением.

Гость
#3

Может, вам нужна пересадка кожи?

Гость
#4

Это нереальная история, ведь если вы были у врача-дерматолога, то она вам назначила бы и лечение от невус, а не аптекарь. Выдумки какие-то, и, кстати, некоторые виды кислоты, разбавленной, в частности, молочная и гликолиевая хорошо борятся с прыщами, прижигая их. Если же вездесущий аптекарь продала вам бутылёк с неизвестной кислотой, где было написано : Не для лица, - то, наверное, надо было прислушаться к предупреждению, вам уже не шишнадцать!

Мария
#5

Лучше к дерматологу, космотелоги не всегда компетентны. Если вы из Москвы, то запишитесь в Ретиноиды, там много хороших специалистов, что-то да подберут вам