Гость
Статьи
Лишний вес до …

Лишний вес до беременности, быстро набираю

Здравствуйте, я до беременности была вообще не худенькая дама, рост 165, вес 73. Сейчас 15 недель, взвесилась утром - 76 почти! Ребенок же еще маленький совсем. Читала, что с лишним весом максимум 8-9 кг можно набрать, а впереди еще самый-самый набор, а я уже 3 набрала почти. У меня токсикоз, если не поем - совсем плохо, стараюсь есть почаще, много не лезет за раз, раньше ела гораздо больше за присест (если не лезло - все равно влазило, сейчас если не лезет больше - то все), сильно себя не ограничиваю, конечно, что-то сладенькое всегда хочется, а т к еще сахар понизился (3,5 стал вместо обычных 5,0) то реально несколько конфет в день спасают от дурноты. Ем не идеально, я понимаю, но по другому вообще не выходит. Если прям перед сном не поем чтото, типо бутерброд с сыром, или яйцо, йогурт, то среди ночи проснусь и не смогу уже заснуть пока не перекушу, и будет очень плохо. Лежала на сохранении в 7-8 недель, сейчас к каждому непорядку в животе прислушиваюсь, если чтото подбаливает - уже страшно, поэтому много ходить как раньше не могу, активность упала. Что делать? Мечталось в идеале максимум 5 кг набрать, а по итогу вообще не выходит, боюсь что совсем растолстею и не смогу нормально родить! Да и вообще как я потом после родов буду за ребенком смотреть с кучей лишнего веса.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, голодать во время беременности точно не стоит. Это не то время. Ребёнок заберёт своё из вашего организма, поэтому у многих начитают лететь зубы, волосы и болезни всякие вылезать. Есть надо нормально и сбалансированно. Я например во время беременности что первой что второй набирала очень много. 20-23 кг за каждую. Рост 163см, до второй беременности была 63кг, рожать шла 85кг. 10 кг сразу ушли. Остальные все сбросила благодаря питанию и спорту, сейчас спустя 15 месяцев вешу 58-59кг. Мне акушерка ни слова не сказала за время беременности, родила сама без проблем. Но это правда в Европе, в России слышала просто с ума сводят беременна из-за лишних граммов.

Гость
#2

Автор, не ставьте перед собой нереальных целей. Не получится у вас набрать всего 5 кг, если вы кушаете, что хотите. Я до беременности весила 49 кг, рожать пошла с весом в 57. Но я постоянно за питанием следила. Из роддома вернулась с весом в 51 кг. Да и вообще, 3 кг к сроку в 15 недель, учитывая, что в питании вы себя не особо ограничиваете, это нормальная прибавка, ничего страшного. Придерживайтесь правильного питания и наберёте вы кг 10, а это нормально.

#3

вам надо не о весе думать, а о ребенке. питайтесь правльно и будет вам счастье

Гость
#4

Автор, 5 кг ты не наберёшь, будет больше. Я набрала 8 кг, но по итогу потеряла 6 кг от добеременного веса, и это совсем не хорошо, потому что у меня был ужасный токсикоз и изжога.
Прибавка веса это не только ребёнок, это и дополнительный объем крови, и воды, и плацента.
Но! Забудь о сахаре, а под конец и о соли. Не ешь никакого хлама, только варёное или пареное, следи за жидкостью во второй половине беременности. Всё у тебя получится, но нужно взять себя в руки.

Гость
#5
Гость

Автор, 5 кг ты не наберёшь, будет больше. Я набрала 8 кг, но по итогу потеряла 6 кг от добеременного веса, и это совсем не хорошо, потому что у меня был ужасный токсикоз и изжога.
Прибавка веса это не только ребёнок, это и дополнительный объем крови, и воды, и плацента.
Но! Забудь о сахаре, а под конец и о соли. Не ешь никакого хлама, только варёное или пареное, следи за жидкостью во второй половине беременности. Всё у тебя получится, но нужно взять себя в руки.

Отказ от соли сахара хорошо помогает от отёков?

Гость
#6

Не поднимайте панику, большая часть набранных кг это отек, вода грубо говоря. Не могу сказать что после беременности сразу вернетесь в свой вес (а может и вернетесь, все это индивидуально), но в основном женщины набирают конечно. И это не так страшно, не конец света, похудеть можно. Другое дело если качество тела подпортится, грудь например или живот как у меня. Я к прежнему веса вернулась и грудь даже сохранила форму и размеры несмотря на то что обоих своих сыновой растила на гв, но вот живот обвис, точнее кожа. Так что копила на абдоминопластику и совсем недавно сделала наконец, ну как недавно, 4 месяца назад, уже восстановилась, шрам постепенно бледнеет, а животик такой же как в молодости) Оперировал лучший хирург Бакирханов С.К. Так что не волнуйтесь раньше времени, наслаждайтесь беременностью и материнством, это сейчас на первом месте должно быть для вас !)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: