Гость
Статьи
Визуальная разница в …

Визуальная разница в росте, объясните.

Объясните, пожалуйста, почему так. Вот я 164, подруга 174, казалось бы всего-то 10 сантиметров разницы, но я выгляжу рядом с ней реально как гном. Обе худые, без каблуков. Смотрю по линейке, ну 10 см небольшой отрезок, а в зеркале она выше на полторы головы, как такое может быть? Рост указан верный, нам под 30. Подруга 168 см тоже выше меня кажется намного, тут вообще 4 см, ну ни о чем же... Почему так??? Учитывая, что размер у меня 42. Кто-то может объяснить этот феномен? Почему я выгляжу как мелочь? У кого-то ещё есть так? Рост мой указан верно, не ниже.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же с подругой, она 162, я 170, она как гномик ходит рядом, в зеркале тоже ощущение, что см 20, а не 8.

Гость
#2

хотите показать какая вы вся миниатюрная и какие они на вашем фоне кобылы?

Гость
#3
Гость

Так же с подругой, она 162, я 170, она как гномик ходит рядом, в зеркале тоже ощущение, что см 20, а не 8.

такое искажение бывает, если вы худая, а она полная. потому что худые визуально кажутся выше, чем есть.

Гость
#4
Гость

хотите показать какая вы вся миниатюрная и какие они на вашем фоне кобылы?

В смысле? Наоборот стремно рядом с ними смотрюсь именно я, как карлик несуразный.

#5

Я 172, подруга 163, визуально разница тоже очень большая. Друг 178, всего 6 см разница со мной, но визуально это очень заметно. Хз, почему так

Гость
#6
Гость

хотите показать какая вы вся миниатюрная и какие они на вашем фоне кобылы?

Да причем тут это, интересна сама ситуация хотя бы с точки зрения физики/ геометрии и так далее

Квач
#7
Барабашкa

Я 172, подруга 163, визуально разница тоже очень большая. Друг 178, всего 6 см разница со мной, но визуально это очень заметно. Хз, почему так

Разница Не только в см головы. Чем выше человек, тем у него выше плечи, длиннее руки, ноги. Поэтому если сравнивать визуально, то в купе все параметры играют, и кажется, что человек гораздо выше. У меня с другом разница всего 5 см. Но он говорит, что я его больше. Хотя комплекция одинакова

Гость
#8

Это оптическая иллюзия, Автор:) Даже люди одного роста могут казаться разными. Выше кажутся например люди с длинными ногами, хотя их рост рост такой же как у других.
Глаза человека очень сильно искажают реальность:)

Софийка
#9

ещё от манер зависит, сутулости, походки, обуви, пропорций, типа фигуры. Я при своих 170 могу так пройтись на каблуках... будет казаться, что махина идёт, а могу просеменить в кроссовках - никто и не заметит

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: