Гость
Статьи
Мой парень ниже меня и …

Мой парень ниже меня и я комплексую

Мне 18 лет,мой рост 179 см
По жизни особо никогда не комплексовала из-за роста,всегда ходила с поднятой головой и парней тоже выбирала только повыше,либо моего роста. Так уж получилось,что познакомилась с парнем,ему 24 и рост +-172. Влюбились в друг друга,начали встречаться. Встречаемся уже почти полгода,знакомы год. Для меня это было в новинку,потому что парней ниже меня ростом я всегда воспринимала только как друзей. Как бы странно не звучало, и что бы вы не говорили, но эти 6-8 см действительно заметны, он мне по брови
И как-то я постепенно переставала думать об этом, потому что самооценка у меня в порядке, внешностью удалась. Да и в семье у меня такая же история - мама вышла замуж за мужчину, ниже ее на 10см
Но не тут то было. У мамы моего парня рост 156 🫣 Все женщины в роду до 160 см ростом, размер ноги у всех до 37.
И когда мама моего парня познакомилась со мной,парень мне рассказал,что потом последовал вопрос «что за девочку ты себе нашел которая ниже тебя? тебе разве нравятся такие?» он ответил «да,она мне очень нравится,она очень добрая и хорошо ко мне относится»
Мне стало очень не по себе,стало жутко некомфортно от ее слов. Я стала копаться в себе, стала зацикливаться на росте,стала постоянно замечать нашу разницу. В общем я стала комплексовать.
Я периодически слышу от парня слова по типу «Такая ты у меня красивая,высокая, длинноногая» но тут же бывают и такие слова «Блин.. была бы ты чуть пониже, было бы вообще классно»
Я действительно очень загоняюсь,хоть и прекрасно понимаю, что если в паре есть любовь,то как можно акцентировать внимание на какой-то рост?
Плюс ко всему,мама тоже постоянно мне говорит, что он мне не подходит,мне нужен парень высокий, а этот подстрелыш 😀
Все это действительно вгоняет меня в комплексы. Я стала замечать рост других девушек и думать «эх,была бы я такого роста»,стараюсь покупать обувь без большой платформы.
Что делать в такой ситуации? Я думаю,что мне обязательно нужно обговорить об этом со своим парнем и объяснить

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Низкий парень - низкий социальный статус его девушки. Низкие парни - социальное дно, прокаженные и изгои

#3

Вообще, я только за то, чтобы парень был выше девушки, желательно на 10+ см, мне как то было бы некомфортно будь бы парень ниже меня. Да и когда на улице видишь пару, когда девушка выше, ну как то это не так смотрится

Гость
#4
Shopopalo

Вообще, я только за то, чтобы парень был выше девушки, желательно на 10+ см, мне как то было бы некомфортно будь бы парень ниже меня. Да и когда на улице видишь пару, когда девушка выше, ну как то это не так смотрится

Но если с двумя-тремя, то норм. С одной нищук.

Гость
#5

Думаю бросать такого парня и всё!
У него и его мамаши комплекс, который они проецируют на тебя.
Дальше-хуже. Какая любовь или даже влюбленность, если за рост говорит?!
Вот сама подумай. Парень придурок. Мамашка идиотина.
Намучаешься с такими

#6

Рост не так уж и важен, мнение родителей тоже, особенно когда есть чувства. У вас больше проблемы в том что парень комплексует по поводу своего роста. Если мужчина в себе уверен, то до роста девушки ему дела нет) наоборот даже гордость испытывал бы от того что рядом с ним высокая девушка модельной внешности. Советую вам поговорить о своих переживаниях конкретно с ним, если они нерешаемы и колечат вашу самооценку - задуматься о расставании

Гость
#7

.....здец..., ***.... Бросай его он тебя не достоин...., ой нет, он до тебя не дотягивает, зато ты выше, но тупее, а ниже, но умнее!

#8

я бы сначала поработала с психологом и своими комплексами.
а потом уже с ситуацией с парнем.

Я высокая, 180 см. Мужчин ниже себя тоже воспринимаю как друзей. Но! Не исключаю, что мужчина сможет меня соблазнить (соблазнение - это не цветочки и кино вечером)!
Также и вы можете как-то намекнуть своему парню "Вася, влюби меня снова". Ведь изначально же были чувства, иначе вы не стали бы парой

Гость
#9

А когда ты обнаружила что он низкий? Или он стал твоим парнем, прожил с тобой несколько лет и только после этого ты обнаружила этот момент?

Автор
#10

Обнаружила только спустя 2 месяца общения. По началу конечно же я стеснялась! Потом привыкла. В тексте понятным языком написано, что постепенно привыкала к этому, а потом начали меня все дергать за его и мой рост!

Автор
#11
Гость

А когда ты обнаружила что он низкий? Или он стал твоим парнем, прожил с тобой несколько лет и только после этого ты обнаружила этот момент?

Какие несколько лет? Мы встречаемся полгода, и еще столько же были знакомы до этого. 2 месяца общались только по переписке

Гость
#12
Автор

Какие несколько лет? Мы встречаемся полгода, и еще столько же были знакомы до этого. 2 месяца общались только по переписке

ого, тебе потребовался 1 год чтоб узнать о том, что он низкий. А как у тебя со зрением?

Вишенка
#13

не парьтесь, у меня похожая ситуация, но муж меня выше см на 6, но очень очень стройнный... я крупнее (не толстая, но!) - большая грудь, попа, так вот когда идем рядом, а особенно если я одену каблуки - рост сравняется, и - я как кобыла, и муж как мальчишка...Пытаюсь с головы выкинуть эти комплексы...мучали раньше сильнее, сейчас нет, и вы не парьтесь, вспомните группы "не пара", там была высокая девушка и низкий мужчина, так выглядили они очень гармонично и красиво!!! Если есть любовь - любите и плюйте на чужое мнение) а с ним поговорите, чтоб всякие мамы не внушали иное))

Гость
#14
Автор

Какие несколько лет? Мы встречаемся полгода, и еще столько же были знакомы до этого. 2 месяца общались только по переписке

А почему тебе так много времени нужно было чтоб понять что он низкий?
Читаю подобное и понимаю, как же вам разумности не хватает, не хватает мозгов элементарно

Гость
#15

Поговорить со своим парнем и что объяснить?
Можно найти, конечно, и высокого, но не факт что попадётся хороший. Можете в погоне за ростом всю жизнь себе испоганить.

Гость
#18

Проблема не в росте, а в том что парень мелет языком, не думая. Может указать ему на это и посмотреть, изменится ли ситуация?

Гость
#19

Вам что 13 лет? Какая разница кто какого роста. У меня муж ниже меня и ничего

Гость
#20

Автор, поймите, проблема у карлапедов, то есть у его мамы и у него - у них у обоих для их пола очень низкий рост, а у Вас - модельный. Всю жизнь он Вас будет чмырить и отыгрываться за свои комплексы, Вам нужны такие нездоровые отношения?

#21

Мы с мужем постоянно над этим ржем, что я выше. Первое время тоже комплексовала, каблуки не носила, он тоже комплексовал. А теперь забили) Он восхищается моими длинными ногами, говорит, что ему очень повезло, что такая женщина рядом очень поднимает его самооценку) Мы 11 лет вместе. Главное не то, какой у Вас рост, а то, как Вы можете это превратить в позитивные эмоции для вас обоих.

Автор
#22
Гость

А почему тебе так много времени нужно было чтоб понять что он низкий?
Читаю подобное и понимаю, как же вам разумности не хватает, не хватает мозгов элементарно

Я не понимаю, что вы от меня хотите ?
Что за бред вы здесь несете ?
«А почему тебе так много времени нужно было чтоб понять что он низкий»
Ну да, я же полгода ходила с завязанными глазами и не видела человека, который рядом со мной находится!!! Хватит чушь городить, я вам говорю о том, что я постепенно привыкала к нашему различию!

Гость
#23

Фу, терпеть не могу гномов.

Гость
#24
Вишенка

не парьтесь, у меня похожая ситуация, но муж меня выше см на 6, но очень очень стройнный... я крупнее (не толстая, но!) - большая грудь, попа, так вот когда идем рядом, а особенно если я одену каблуки - рост сравняется, и - я как кобыла, и муж как мальчишка...Пытаюсь с головы выкинуть эти комплексы...мучали раньше сильнее, сейчас нет, и вы не парьтесь, вспомните группы "не пара", там была высокая девушка и низкий мужчина, так выглядили они очень гармонично и красиво!!! Если есть любовь - любите и плюйте на чужое мнение) а с ним поговорите, чтоб всякие мамы не внушали иное))

"Как кобыла", ой не могу! Вы сделали мой день! Какая самокритика!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: